Игровая индустрия с 2 по 8 августа. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: Batman: Arkham City появится осенью в 2011 году. Operation Flashpoint: Red River обрастает деталями. Mafia II появится в России 27 августа. PC-версия Fable III задерживается. Left 4 Dead 2 и "мутации". Rage находится в разработке на протяжении шести лет. Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Warner Bros. Interactive Entertainment и DC Entertainment анонсировали разработку продолжения приключенческого боевика о похождениях самого знаменитого детектива в костюме летучей мыши. Сиквел получил название Batman: Arkham City, игра создается для PC, Xbox 360 и PS3. В ближайшем номере Game Informer появятся подробности об игре. Пока лишь известно, что все события будут проходить в Arkham City, который расположился в самом центре Gotham City и был обнесен высокими стенами. Arkham City есть ничто иное как рассадник для различных криминальных элементов, психопатов и других малоприятных личностей. Помимо Joker и Harley Queen, которые промелькнули в тизере выпущенном еще в 2009 году, игроков ждут такие персонажи как: Two Face, Mr. Freeze, Talia al Ghul и Catwomen.

Как только появятся новые подробности о Batman: Arkham City, мы непременно сообщим о них.


Один из вариантов обложки Game Informer на следующий месяц

Появились первые подробности о Operation Flashpoint: Red River. На этот раз все события будут разворачиваться на территории Таджикистана. Виртуальная война охватит более 200 квадратных километров. На полях сражений схлестнутся Армия США и освободительная армия Китая.

Первые уровни, как заявляют разработчики, будут больше походить на Call of Duty и Battlefield: Bad Company по своим рамкам. Это делается специально для того, чтобы у впечатлительных игроков ненароком не закружилась голова от целого вороха возможностей. По мере прохождения игровые возможности будут расти и расширятся.

Был доработан ИИ врагов. Отныне они будут себя вести как взаправдашние вояки, и не будут стоять словно вкопанные, когда по ним откроют огонь. Основное прицел был сделан на командную работу.

Разработчики также поговаривают и о кооперативном режиме, который будет рассчитан на четверых игроков. В игре будет присутствовать несколько классов: снайперы, гренадеры, разведчики и т.д. А вот многопользовательские развлечения пройдут стороной Red River.

На словах у Codemasters получается весьма интересный боевик в лучших традициях "старых" OP. Надеемся, что разработчики усвоили ошибки совершенные ими при разработке Dragon Rising.


Янки едут в Таджикистан

Компания "1С" сообщила официальную дату появления локализованной версии игры Mafia II. Игра появится в России и странах СНГ в день европейского релиза, то есть 27 августа. В этот день можно будет приобрести локализованную версию сразу для трех платформ (PC, Xbox 360 и PS3). На полки магазинов в этот день лягут "джевел" и коллекционное издание игры. Коллекционная версия игры будет включать в себя помимо самой игры диск с саундтреком, карту города Empire Bay, альбом с иллюстрациями, руководство пользователя, а также код на скачивание дополнения Made Man.

Напоминаем, что опробовать игру можно будет уже 10 августа, скачав демо-версию игры.


Мафиози приедут в Россию 27 августа

Было бы немного опрометчиво надеяться, что Microsoft без лишних махинаций в один и тот же день на рынок выпустит сразу две версии игры для PC и Xbox 360 своего заочного хита в лице Fable III. Официально PC версия игры появится позже, а вот насколько, это мы узнаем, к сожалению, не так скоро как хотелось бы. В свою очередь для Xbox 360 дата выхода игры осталась неизменной – 26 октября.

Версия для прессы в исполнении представителя Microsoft звучит следующим образом: "Мы решили сфокусироваться на оптимизации игры для каждой платформы. Именно для этого была сдвинута дата релиза для PC. На данный момент мы не можем точно сказать, когда появится игра на PC, поэтому следите за новостями".


PC-версия Fable III задерживается на неопределенный срок

Компания Valve любит проводить статистические исследования. На этот раз под лупой разглядывали режимы "мутации" (Mutation modes), который вот уже не один месяц радует обладателей Left 4 Dead 2. Суть данного режима заключается в том, что каждую неделю игрокам предлагается поучаствовать в совершенно новом состязании с определенными правилами. Многим пришлось по душе такое нововведение. Но Valve решила не останавливаться на достигнутом и узнать какие же режимы пользовались у публики самым большим спросом.

Realism Versus предпочли порядка 41% игроков. По времени в этом режиме игроки провели около 22% по сравнению с другими состязаниями. В итоге Valve приняло решение, что Realism Versus остается на ПМЖ в Left 4 Dead 2.

Chainsaw Massacre опробовало еще больше игроков – 52%. В нем было проведено порядка 14% от общего времени.

Наиболее популярным режимом помимо Realism Versus и Chainsaw Massacre оказался Last Man On Earth с 45% игроков.

По общему времени проведенном в игре также отметился режим Last Gnome on Earth со своими вполне приличными 12%.


Valve провели исследования

Похоже, что проект Rage полноправно заслуживает метки "долгострой". Со слов главного дизайнера Rage, игра находится в разработке уже порядка шести лет к ряду. В это время также входит период работы с движком id Tech 5. Сама же игра и создание мира пустошей заняла у разработчиков около трех лет. За это время очень много было изменено в дизайне уровней и окружении.

"Изначально было задумано шесть частей пустошей, в каждой из которых имелись свои особые возможности. Но потом мы перешли к идее о создании двух больших частей, которые были связаны друг с другом более тесно. Таким образом, каждый раз нам приходилось меня не только сами локации, но и их окружение".

В игре будет присутствовать парочка "снайперских миссий", во время которых игрок практически с высоты птичьего полета сможет полюбоваться красотами и местными достопримечательностями.


Разработка Rage ведется порядка 6 лет

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment