Игровая индустрия с 18 по 24 мая 2015 года

В сегодняшнем выпуске: The Witcher 3 Wild Hunt и урезанная графика. Konami переключается на игры для мобильных устройств. Microsoft наказала провинившихся за слив информации о ремейке Gears of War. GSC Game World работает над римейком игры “Казаки”. Batman: Arkham Knight и система Dual Play. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

The Witcher 3 Wild Hunt упростили

Анонимный, но приближенный к разработчикам из CD Projekt RED источник заявил, что разработчикам действительно пришлось пойти на ряд графических упрощений в The Witcher 3 Wild Hunt. В Сети уже успели разразиться споры по сравнению графики с билдом 2013 года и финальной версией. В 2013 году разработчики еще толком не знали с какими мощностями им придется столкнуться на консолях нового поколения. Однако после появления PS4 и Xbox One создатели поняли, что не смогут справиться с такой графикой. У разработчиков было два варианта: создать три разных билда, что могло занять больше ресурсов и времени, или просто взять характеристики самой слабой консоли (хотя источник и не стал указывать, виновника, мы то с вами все прекрасно понимаем). PC-версия при этом практически идентичны консольным изданиям с той лишь разницей, что на «персоналках» можно выбрать высокое разрешение и немного повозиться с настройками. Источник указал, что им пришлось порезать в финальной версии игры:

* Дальность прорисовки — она пострадала больше всего;

* Объемная прозрачность;

* Ambient occlusion;

* Плотность листвы, количество деревьев;

* Продвинутая симуляция поведения жидкостей;

* Тесселяция на земле и зданиях;

* Продвинутая система частиц (огонь, дым, туман);

* Отражения в воде в реальном времени — их прошлось полностью отключить, заменив на более простое решение.

Но если вы считаете, что это могло как-то негативно сказаться на самой игре, то спешим вас заверить, что опасаться вам нечего. Средний балл PS4-версии – 92/100. Игра уже поступила в продажу на PC, PS4 и Xbox One.

The Witcher 3 Wild Hunt

У The Witcher 3 Wild Hunt в финальной версии обрезали графику

Konami переключится на мобильные игры

Исполнительный директор Konami Хидетаки Хаякава (Hideki Hayakawa) заявил, что издательство Konami планирует переключиться с ААА-игр на мобильные игры. По мнению Хидетаки мобильные игры – это будущее игровой индустрии (SIC!). “Сегодня игры присутствуют на большом количестве платформ, но наиболее близкими для нас являются мобильные устройства. Мы считаем, что будущее индустрии за мобильными играми”, — заявил Хаякава. Руководитель Konami надеется, что Metal Gear Solid 5 и Winning Eleven будет хорошо продаваться. Однако издательство уже подумывает о переносе своих серий на мобильные устройства. Ну что мы хотим сказать? Занавес. Тушите свет.

Konami

Konami сходит с ума по-своему

Ролики Gears of War Ultimate

На прошедшей неделе в сети появились первые геймплейные ролики Gears of War Ultimate, которые утекли благодаря тестерам. Gears of War Ultimate является обновленным переизданием оригинального шутера от третьего лица, которое готовится к выходу на Xbox One. Сразу после того, как информация всплыла в Сети компания Microsoft заблокировала учетные записи тестеров в Xbox Live, участвовавших в сливе. Появилась также информация что на этих консолях нельзя будет играть даже в оффлайне. Однако эта информация не подтвердилась. Однако у тестеров не будет возможность скачивать обновления и игра в мультиплеере.

Gears of War Ultimate

Тестеров наказали за слив информации о Gears of War Ultimate

Казаки 3 в разработке

GSC Game World совершенно неожиданно сообщила о том, что занимается разработкой третьей части RTS «Казаки» (Cossacks 3), которые получили порядковые номер три. Однако сама игра позиционируется, как ремейк первой части. Игра сможет похвастаться новой графикой, сюжетными поворотами и оригинальным игровым процессом. Евгений Григорович отметил, что поклонники жанра в 2001 году, когда появилась оригинальная игра, могли не оценить игру, так как на тот момент были еще молоды. В ремейке будет предложено 12 фракций (Россия, Украина, Англия, Франция и т.д.), пять исторически кампаний, и конечно же мультиплеер. Выход игры ожидается в этом году на PC, Mac и Linux.

Cossacks 3

GSC Game World сделает ремейк «Казаки»

Batman: Arkham Knight – Dual Play

Rocksteady продемонстрировала одну из главных фишек грядущей Batman: Arkham Knight – Dual Play. Это позволит в определенные моменты игры переключаться между Бэтменом и его компаньонами (Робин, Найтвинг и Женщина-кошка). Разработчики опубликовали геймплейное видео с демонстрацией функции Dual Play. Выход игры ожидается 23 июня.

Batman: Arkham Knight

Разработчики Batman: Arkham Knight показали режим Dual Play

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment