Игровая индустрия с 18 по 24 июля 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Dead Rising на PS4 и Xbox One. Rise of the Tomb Raider выйдет 11 октября для PS4. Pokemon Go заставила взлететь акции Nintendo. Нил Дракманн рассказал о создании The Last of Us. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Capcom переиздаст Dead Rising на PS4 и Xbox One

Capcom официально объявила о том, что зомби-экшен Dead Rising, а так же Dead Rising 2 и Dead Rising 2: Off the Record выйдут на PS4 и Xbox One. Оригинальная игра ко всему прочему заглянет еще и на PC. Серия празднует свое 10-летие, и по мнению Capcom это отличный способ напомнить людям об этой игре. На данный момент издательство не стал распространять информацию, когда это должно будет произойти. Делаем ставку на конец лета-начала осени.

Dead Rising на PS4

Capcom переиздаст Dead Rising на PS4 и Xbox One

Rise of the Tomb Raider появится на PS4 11 октября

Square Enix заявила, что издание Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration поступит в продажу 11 октября 2016 года на PS4. В данном издании будут представлены все дополнения для Rise of the Tomb Raider, а также 12 дополнительных “шкурок” для Лары Крофт. В издании для PS4 будет добавлена новая глава Blood Ties, которая создавалась специально для PlayStation VR. В этом дополнении игрок смогут изучить особняк Крофтов. Все перемещении по локации будут происходить с видом от первого лица. Создатели собираются довести до ума режим выживания и добавить поддержку кооператива. В сюжетной кампании будет доступен новый уровень сложности с более суровыми условиями. Эта добавка будет доступна на всех платформах. Издание Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration будет укомплектовано специальной коробкой, арт-буком и диском.

PS4_ROTTR

Pokemon Go сделали Nintendo дороже Sony

Мир охватило безумие. Все в очередной раз сошли с ума от покемонов. Однако теперь масштаб бедствия значительно больше, так как игра заглянула на мобильные платформы. И именно благодаря Pokemon Go акции компании Nintendo неустанно растут. На данный момент цена акции Nintendo составляет 30 тысяч йен, что является лучшим показателем с 2010 года. Рыночная капитализация компании составляет 40 миллиардов долларов. В начале прошлой недели этот показатель был равен 28 миллиардов долларов. Этот показатель выше, чем у Sony (38,38 миллиардов).

Pokemon Go

Дракманн рассказал о создании The Last of Us

Нил Дракманн (Neil Druckmann) из Naughty Dog рассказал интересные вещи о процессе создания сценария для The Last of Us. Сюжет для игры начали писать с середины. Дракманн отметил, что все истории для видеоигр пишутся во время разработки проекта. А сюжет дорабатывается одновременно с игрой. Дракманн объяснил это тем, что авторы не могут предугадать какой игровой элемент будет работать на деле, а какой – нет. «Мы не создаем историю в хронологическом порядке. Ее пишут с середины. The Last of Us не стал исключением. К моменту создания сценария Джоэл и Элли уже были вместе. Мы в дальнейшем лишь прописали последовательность с учетом игровой механики. И лишь потом встал вопрос озвучки персонажей», — поведал Нил.
Дракманн рассказал, что при работе с актерам важно не только озвучить текст, но и создать естественные движения. По мнению Нила это является одной из важных составляющих игры. Изначально образ Джоэла сильно отличался от того, который был создан актером Троем Бейкером (Troy Baker). Но в итоге Дракаманну понравилось такое прочтение персонажа, и все решили оставить без изменений.

The-last-of-us

Дракманн рассказал о создании The Last of Us

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment