Игровая индустрия с 17 по 23 октября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Red Dead Redemption 2 официально анонсирована. Prey – подробности об игровом мире. Создатель Medal of Honor и его неприязни к EA. Мишель Ансель рассказал о Beyond Good & Evil 2. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Анонс Red Dead Redemption 2: теперь официально!

Пожалуй главное новостью этой недели стал анонс Red Dead Redemption 2 от Rockstar Games, которая ожидается на PS4 и Xbox One в конце 2017 года. Единственное на что смогла расщедриться Rockstar Games, так это на небольшое описание проекта, которое уместилось в пару слов: “эпичная история о жизни в суровой американской глубинке”. В игре будет присутствовать масштабная онлайн составляющая, которая, скорее всего, унаследует многие идеи GTA Online. Тем не менее о «сингле» не было ничего толком сказано. Была заявлена PC-версия, и не исключено, что она выйдет после консольных версий.

анонс Red Dead Redemption 2

Анонс Red Dead Redemption 2: ожидайте в конце 2017 года

Подробности о мире Prey

Bethesda продолжает рассказывать о своем новом боевике Prey, над которым трудятся мастера из студии Arkane Studious. Буквально на днях вышел новый трейлер, который получил название «Транстар». Он рассказывает об альтернативной версии нашего мира, и событиях которые произошли по версии разработчиков и сценаристов из Arkane Studious в мире Prey. В самом ролике нет демонстрации игровых моментов, но он будет интересен, для тех, кому интересен сам проект. В этом мире США и СССР объединились для создания специальной конструкции для сдерживания созданий, который обитали на искусственном спутнике земли «Ворон-1». Кеннеди не погиб в покушении, которое совершили на него, и возглавил программу по созданию космической станции для изучения этих таинственных созданий. В 1998 году проект решили свернуть после гибели всего персонала в результате несчастного случая.  В 2030 году «Транстар» сделала из станции передовую исследовательскую базу. А ученым удалось узнать о существах много нового. Выход игры ожидает на PC, PS4 и Xbox One «где-то» в 2017 году.

Prey

Bethesda подогревает интерес к Prey

 

Создатель Medal of Honor и его неприязни к EA

Винс Зампелла (Vince Zampella), один из основателей Infinity Ward, в свое время отказался работать с Electronic Arts и занялся новой серией Call of Duty. Сам Зампелла после основания новой студии принимал участие в разработке второй части Medal of Honor Allied Assault. Оригинальная игра создавалась студией 2015 Inc., где и трудился Винс в свое время. Medal of Honor продалась отличным тиражом, и тогда EA захотела купить студию. Многие из разработчиков были против такого решения. Он отмечает, что EA пыталась давить на разработчиков. После этого ведущие специалисты отказались сотрудничать с EA. Именно так и родился симметричный ответ в виде Call of Duty.
В 2003 году Infinity Ward благополучно прибрало к рукам издательство Activision. В том же году появилась оригинальная Call of Duty. В 2010 Зампелла и Вест были уволены из студии, которую они основали с нуля. После чего два товарища основали студию Respawn Entertainment.

Medal of Honor

Винс Зампелла поведал о своих взаимоотношениях с Electronic Arts

Мишель Ансель рассказал о Beyond Good & Evil 2

Мишель Ансель (Michel Ancel) руководитель разработчиков оригинальной Beyond Good & Evil, решил наконец-то пояснить, с чем связано затягивание сроков разработки Beyond Good & Evil 2. Так, например, основными проблемами проекта стали некоторые технические накладки, и бесконечное количество времени, чтобы с ними можно было разобраться. Разработчики решили прыгнуть выше головы – это также является одной из причин, возникших проблем. «Мы решили добавить в игру несколько планет, и путешествие в космосе, а также многочисленные города. Все это должно было появиться еще в оригинальной Beyond Good & Evil», — заявил Ансель. Но тут возник сложный выбор. Либо порезать многие возможности, и упростить игру, либо взять небольшой тайм-аут до тех пор пока технологии немного не «подрастут». Поэтому разработчики решили переключиться на серию Rayman Origins. Ансель лишь отметил, что у разработчиков Beyond Good & Evil 2 осталось еще очень много работы. Похоже очередной долгострой к нам пришел!

bge

Beyond Good & Evil 2 — надеемся, верим и ждем

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment