Игровая индустрия с 16 по 22 марта 2015 года

В сегодняшнем выпуске: дата выхода Uncharted 4 перенесена на 2016. Steam – 9 млн. пользователей онлайн. Nintendo готовит к выходу новую консоль. Traveller’s Tale создает конкурента Skylanders и Infinity: Disney? Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Дата выхода Uncharted 4

Sony официально заявила, что Naughty Dog получила дополнительное время для доведения всех идей в Uncharted 4: A Thief’s End до ума. Игра при этом существенно задержится. Ранее сообщалось, что релиз игры состоится до конца этого года. Однако сообщение официальных представителей компании Sony внесли корректировки. По приблизительным срокам дата выхода Uncharted 4 намечена на весну 2016 года. То есть ровно через год. При этом предыдущие игры серии имели промежуток в два года каждая (Uncharted: Drake’s Fortune (2007), Uncharted 2: Among Thieves (2009), Uncharted 3: Drake’s Deception (2011)). Naughty Dog в свою очередь извинились перед поклонниками, поблагодарили их за терпение и заявили, что дополнительное время положительным образом скажется на качестве проекта.

дата выхода uncharted 4

Uncharted 4: A Thief’s End перенесли на весну 2016 года

Steam 9 млн. пользователей онлайн

Популярный сервис цифровой дистрибуции компьютерных игр Steam не перестает устанавливать все новые и новые рекорды по количеству активных пользователей, которые находятся в Сети. Буквально на днях был зафиксирован очередной рекорд одновременного пребывания пользователей онлайн – 9 млн. человек. Стоит напомнить, что в январе 2012 года эта цифра составляла 5,01 млн. человек. А уже в начале этого года (2 января 2015 года) численность пользователей перевалила за 8,5 млн. человек.

Steam

Steam бьет рекорды

Nintendo разрабатывает новую консоль

Nintendo подтвердила информацию о том, что она занимается разработкой новой игровой консоли с совершенно новой концепцией, которая в данный момент имеет кодовое название NX. Сама приставка или ее характеристики при этом продемонстрирована не были. Однако NX был представлен совместно с Nintendo Wii U и 3DS. Остюда следует вывод, что консоль не будет сменять на рынке какую-либо из предшественниц, а будет запущена параллельно с ними. Также стало известно, что Nintendo работает совместно с компанией DeNA над новым сервисом, который придет на смену Club Nintendo. Пользоваться сервисом смогут не только владельцы Wii U, 3DS и NX, но а также владельцы смартфонов, планшетов и PC. Сатору Ивата (Satoru Iwata) глава Nintendo сообщил, что подробностей о новинке стоит ждать лишь в следующем году.

Nintendo

Nintendo официально анонсировала новую консоль под кодовым названием NX

Warner Bros. и Traveller’s Tale сделают Lego

Надежный источник, засевший в компании Warner Bros. и Traveller’s Tale, поведал о планах компаний, которые планируют выпустить на рынок продукт, связанный с Lego, и который будет воплощать собой концепцию toys-to-life. Источник утверждает, что речь идет о конкуренте таких популярных игр, как Skylanders и Disney: Infinity. Запуск проекта планируется в этом году, одновременно с выходов коллекционных фигурок Lego. Представители издательства Warner Bros. тактично ушли от комментариев. В июне же этого года в продажу поступят сразу две игры по популярным кинофраншизам – Lego Jurassic World и Lego Marvel’s Avengers.

Lego

Traveller’s Tale готовит новый продукт в концепции toys-to-life совместно с Lego

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment