Игровая индустрия с 16 по 22 января 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Nintendo Swtich полностью распродана по предзаказам. Кодзима переманивает к себе сотрудников Konami. Сравнение Wii U-версии и Swtich-версии The Legend of Zelda Breath of the Wild. Оружие Mass Effect Andromeda будут создавать игроки. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Nintendo Switch была распродана по предзаказам

На прошедшей неделе самым громким событием была презентация Nintendo Switch. Консоль уже появилась во многих крупных торговых сетях, и была распродана по предзаказам. Такие гиганты как Amazon, Best Buy, GameStop и Walmart закрыли свои предзаказы. Все выделенные консоли были зарезервированы. Nintendo в свою очередь не делится какой-либо информацией относительно поставок в конкретные розничные сети. Известно лишь, что торговая сеть GameStop в свое время получила более 500 тысяч единиц Wii U, и они были распроданы по предзаказам. «Мы планируем поставить около 2 млн. консолей Nintendo Switch в первый месяц. Это огромное число, учитывая, что консоль выходи не в сезон. А именно в первые недели марта. Мы просто хотим, чтобы все желающие смогли купить Nintendo Switch», — рассказал глава Nintendo of America Реджи “My Body is Ready” Физ-Эмей. Руководитель американского крыла Nintendo отметил, что запуск NES Classic, вышедшей в 2016 году проходил ужасно. В магазины было поставлено ограниченное количество консолей, которые были моментально раскуплены. Стоит отметить, что поставки NES Classic до сих пор не смогли наладить. Nintendo никак не могли просчитать такой ажиотаж вокруг переиздания консоли. Руководство компании считало, что NES Classic станет своего рода подарком для своих ностальгирующих фанатов.

Nintendo Switch

Nintendo Switch была распродана по предзаказам

Кодзима забирает сотрудников Konami

В мире корпораций существуют определенные правила. Например, если крупный сотрудник уходит со своего поста, то ему запрещают каким-либо образом взаимодействовать с компанией, и в том числе с ее сотрудниками на юридических основаниях. Помимо этого существует еще ряд ограничений, сотрудник не может занимать аналогичную должность в компании-конкуренте, а также забирать к себе бывших коллег. Ситуация с Konami и Хидео Кодзимой выходит далеко за эти рамки. Сам Кодзима уже многократно нарушил эти правила, создав свою студию под крылом Sony. После этого он перешел в наступление, и начал забирать сотрудников, с которыми работал ранее. Одним из таких крупных «трансферов» стал уход бывшего руководителя Konami в Kojima Productions. Следующим шагом стал уход целой команды, которая уже приобщилась к разработке Death Stranding:

  • Йоджи Шинкава — арт-директор;
  • Кен-Иширо Имаизуми — продюсер;
  • Аяко Терашима — ассистент;
  • Масаки Саито — игровой дизайнер;
  • Джеки Тан — игровой дизайнер;
  • Йашукиро Каваками — кинематографический художник;
  • Чихоко Учияма — старший дизайнер персонажей;
  • Акио Сакамото — ведущий специалист по работе с FOX Engine.

Sony же смотрит на все это сквозь пальцы, и ждет от новой игры хороших продаж.

Кодзима забирает сотрудников Konami

Сравнение Wii U-версии и Swtich-версии The Legend of Zelda Breath of the Wild

В Сети появился ролик в котором демонстрируется сравнение Wii U-версии и Switch-версии The Legend of Zelda Breath of the Wild. В ролике было продемонстрировано несколько сцен и локаций из игры. Игра выходит на обоих консолях 3 марта 2017 года – в день выхода Nintendo Switch. Цифровая версия игры будет занимать 13,4 Гб, версия для Wii U займет 13 Гб.

The Legend of Zelda Breath of the Wild

Сравнение Wii U-версии и Swtich-версии The Legend of Zelda Breath of the Wild

 

Оружие Mass Effect Andromeda можно создавать самостоятельно

Ян Фрейзер (Ian Frazier) рассказал, что в Mass Effect Andromeda можно будет создавать оружие ближнего боя. Впоследствии ему можно будет придумать персональное название. Фрейзер так же отметил, что система создания будет отличаться от аналогичного из Dragon Age Inquisition. Mass Effect Andromeda станет первой игрой в серии, где можно будет «крафтить» оружие. Стоит напомнить, что ранее игроку было доступно лишь одно оружие ближнего боя – Omni Blade. В Andromeda же будет заведен отдельный слот. Игра выходит 21 марта 2017 года на PC, PS4 и Xbox One.

Оружие Mass Effect Andromeda

Оружие Mass Effect Andromeda руками игроков

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment