Игровая индустрия с 15 по 21 июня 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Официальный анонс Hitman. The Last Guardian – живее всех живых. PS4 научили читать медиафайлы. Mass Effect: Andromeda выйдет в конце 2016 года. No Man’s Sky выйдет одновременно на PC и PS4. Демонстрация игрового процесса Deus Ex: Mankind Divided. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

На этой неделе было очень много новостей из игровой индустрии. И виной тому, как обычно, стала выставка Е3 2015. Смысла пытаться пересказать все, что происходило на выставке в нашем еженедельном новостном дайджест не имеет смысла. Поэтому, дорогие читатели, в самое ближайшее время появится материал посвященный выставке. Ну а пока мы поведаем вам о самом интересном, что случилось на этой неделе.

Официальный анонс Hitman

IO Interactive анонсировали новую часть Hitman. Без какой-то лишней помпы разработчики просто поставили перед фактом, что новая игра об Агенте 47 появится 8 декабря 2015 года. Hitman появится на PC, PS4 и Xbox One. Создатели обещают массу локаций, открытый игровой мир и полную свободу действий. 47 придется побывать в разных странах, начиная от Парижа и заканчивая Марракешем. Героя будут просто закидывать в песочницу, ставить задачу по устранению цели и пускать на вольные хлеба. От действий игрока будет зависеть его награда (оружие, гаджеты и т.д.). Разработчики обещают снабжать Hitman добавками на протяжении всего 2016 года. Еще один интересный нюанс, игра появится исключительно в цифровом виде. Предзаказ на игру уже открыт, а официальный анонс Hitman, как мы уже упоминали, будет в декабре.

 официальный анонс Hitman

Официальный анонс Hitman состоится 8 декабря 2015 года

 

 

The Last Guardian продемонстрировали на E3 2015

Долгострой The Last Guardian был продемонстрирован публике еще в бородатом 2009 году. С тех пор об игре поступало крайне мало информации. Многие уже начали думать, что проект похоронили на архивных полках Sony. Однако разработчики заверяли, что игра жива и продолжает скрупулёзно создаваться. Глава разработчиков Фумито Уеда (Fumito Ueda) отметил, что столь долгие задержки в выходе игры были связаны со сменой целевой платформы. И вот на Е3 2015 публике продемонстрировали заметно похорошевшую The Last Guardian, которая теперь выйдет на PS4. Ожидается это событие только в следующем году (если, конечно же, не случится очередного переноса).

The Last Guardian

The Last Guardian — живее всех живых

 

PlayStation 4 подружили с медиафайлами

Sony Computer Entertainment выпустила приложение Media Player для PS4. Оно позволяет воспроизводить файлы MKV, MP4, AVI, MPEG2-TS, а также фотографии и музыкальные форматы. Файлы можно воспроизводить не только с носителей, но и при помощи домашней Сети.

Видео:

MKV

  • Visual: H.264/MPEG-4 AVC High Profile Level4.2
  • Audio: MP3, AAC LC, AC-3(Dolby Digital)

AVI

  • Visual: MPEG4 ASP, H.264/MPEG-4 AVC High Profile Level4.2
  • Audio: MP3, AAC LC, AC-3(Dolby Digital)

MP4

  • Visual: H.264/MPEG-4 AVC High Profile Level4.2
  • Audio: AAC LC, AC-3(Dolby Digital)

MPEG-2 TS

  • Visual: H.264/MPEG-4 AVC High Profile Level4.2, MPEG2 Visual
  • Audio: MP2(MPEG2 Audio Layer 2), AAC LC, AC-3(Dolby Digital)
  • AVCHD: (.m2ts, .mts)

Фото:

  • JPEG (based on DCF 2.0/Exif 2.21)
  • BMP
  • PNG

Музыка:

  • MP3
  • AAC (M4A)

PlayStation 4

PlayStation 4 подружили с медиафайлами

Анонсировали новую часть Mass Effect: Anromeda

На E3 2015 был наконец-то официально анонсирована новая часть Mass Effect: Andromeda. Публике показали лишь CG-ролик и заверили, что проект выйдет в конце 2016 года. Из тизера мало что понятно, но появление логотипа корабля «Нормандия» (N7) интригует.

Mass Effect Andromeda

Mass Effect: Andromeda появится в конце 2016 года

 

No Man’s Sky появится одновременно на PC и PS4

Шон Мюрей (Sean Murray) руководитель компании Hello Games заявил, что игра No Man’s Sky выйдет одновременно с PC и PS4. На E3 Шон продемонстрировал новый игровой ролик. Ничего сверхнового продемонстрировано не было – исследование планет, космические сражения и многое другое. На данный момент игра не имеет даты выхода. Надеемся на обозримое будущее.

No Man's Sky

No Man’s Sky появится одновременно на PC и PS4

 

Демонстрация игрового процесса Deus Ex: Mankind Divided

Ну и на последок, хотим показать вам игровой ролик Deus Ex: Mankind Divided, который компания Square Enix продемонстрировала в рамках E3. Игра выйдет на PC, Xbox One и PS4. Игра создается Eidos Montreal (создателей Deus Ex: Human Revolution) и выйдет в начале 2016 года. Enjoy!

Deus Ex Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided — новый демонстрационный ролик

 

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment