Игровая индустрия с 14 по 20 марта 2016 года

В сегодняшнем выпуске: PlayStation VR в октябре за $399. Демонстрация ремейка System Shock. Diablo 2 получила обновление. The Division демонстрируют рекордные продажи. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Sony отправит в виртуальную реальность за $399

Sony сообщила о том, что в ближайшее время на рынке появится шлем виртуальной реальности PlayStation VR, о котором так много говорили последнее время. Новинка будет доступна для покупателей уже в октябре этого года. А цена на устройство составит $399. Стоит добавить, что для шлема понадобиться еще докупить камеру PlayStation 4, которая обойдется $60. Для многих игр потребуется PlayStation Move (один или два в зависимости от игры), который обойдется вам еще в $50. Поэтому, если вы хотите окунуться с головой в мир виртуальной реальности, то вам предстоит потратить порядка $560, если у вас имеется только PlayStation 4. Sony в свою очередь пообещала до конца текущего года выпустить в продажу порядка 50 игр с поддержкой VR-технологии.

Sony PlayStation VR

Sony отправит в виртуальную реальность за $399

Обновленный System Shock показали публике

Коллектив Night Dive Studios в прошлом году сообщил о приобретении прав на интеллектуальную собственность System Shock. Следующим заявлением команды была новость о старте разработки полноценного ремейка оригинальной игры. О проекте долго ничего не было слышно, и вот наконец-то появилась первая ласточка в виде ролика с демонстрацией игрового процесса ремейка. Игра создается на базе движка Unity для PC и консолей. Разработчики обещают сохранить все игровые элементы, за которые System Shock так полюбилась фанатам. Игрокам обещают современную графику и улучшенный пользовательский интерфейс. Даты выхода у игры на данный момент нет.

System Shock

Обновленный System Shock показали публике

 

Diablo 2 получило обновление

Нежданно-негаданно во времени случился коллапс, и пространственно-временной континуум выдал очередное па. Для игры Diablo 2, которая вышла в 2000 году, вышло новое обновление. Оно должно исправить проблемы, связанные с совместимостью игры на современных ОС. Ко всему прочему там был добавлен новый установщик для Mac OSX. Работая над обновлением Blizzard подчистили ряды читеров и прочих нехороших жуликов. «Сообщество Diablo II всё ещё велико. Мы благодарим вас за то, что продолжаете играть в игру, и остаетесь с нами. Путешествие начинается с запуска Diablo II на современных платформах, но оно на этом не заканчивается», — гласит официальное сообщение Blizzard.

Diablo 2

Diablo 2 получило обновление

The Division бьет рекорды

Tom Clancys The Division продемонстрировала самый успешный старт в истории Ubisoft, и успела забраться в список самых успешных игр на базе новых IP (помимо The Division в список попали Watch Dogs и Assassins Creed). Французское издательство заявило, что побила рекорд по продажам за первую неделю среди игр на базе новых IP. Продажи игры за первые пять дней на PS4, Xbox One и PC превысили 330 млн. долларов. Ubisoft похвасталась статистикой и добавила, что за выходные в игре было зафиксировано в одновременной игровой сессии более 1,2 млн. человек.

The Division

The Division бьет рекорды

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment