Игровая индустрия с 14 по 20 декабря 2015 года

В сегодняшнем выпуске: Релиз Star Citizen Alpha 2.0. Хидео Кодзима уходит в Sony? Final Fantasy VII Remake – подробности. Rise of the Tomb Raider для PC поступит в продажу 29 января. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

 Альфа-версия Star Citizen

Cloud Imperium Games оповестила о выходе версии Alpha 2.0 космосима Star Citizen. Авторы отмечают, что эта версия является «важной вехой развития» проекта. «Alpha 2.0 – прорыв для Star Citizen. Эта версия включает в себя многое из того, что может предложить Star Citizen своим фанатам: напряженные бои в больших локациях, битвы от первого лица, корабли разного размера, которые могут управляться сразу несколькими игроками», — отметил Крис Робертс (Chris Roberts) глава Cloud Imperium Games.
В Alpha 2.0 игрокам, будут доступны следующие возможности:

  • EVA – возможность выхода из корабля в открытый космос;
  • 20 случайных событий, включающих в себя сражения и исследование заброшенных станций и кораблей;
  • Путешествие по вселенной на новых кораблях;
  • Новые локации для изучения: планета Crusader, три луны, три станции, одна ремонтная станция и девять построек для связи. В поясе астероидов Yela можно будет увидеть бесконечные сражения.

Разработчикам удалось собрать уже более $100 млн. А вот точной даты выхода у Star Citizen и одиночной кампании Squadron 42 до сих пор нет.

Star Citizen

Star Citizen получила новую версию

Правда о Хидео Кодзима

Авторитетное издание Nikkei решило внести ясность в бесконечное количество слухов о Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) и издательством Konami. По данным достоверного источника, геймдизайнер собирается открыть собственную студию, куда войдет большинство сотрудников Kojima Productions. Кодзима ведет переговоры с Sony по поводу выпуска своего нового проекта на PlayStation. Те же источники утверждают, что Кодзима официально покинул Konami 15 декабря. Сама Konami пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию. В октябре этого года появилась информация о том, что Кодзима «ушел» из Konami. Но представители японского издательства лишь подтвердили, что геймдизайнер ушел «в отпуск». Хидео Кодзима по решению юристов Konami не смог посетить церемонию The Game Awards 2015.

Хидео Кодзима

Кодзима ушел к PlayStation и открыл собственную студию

 

Инсайд Final Fantasy VII

В Сеть утекла информация о ремейке Final Fantasy VII, которая была опубликована изданием Famitsu. Стало известно, что некоторые районы мегаполиса Мидгар (Midgar) можно будет исследовать. Авторы планируют разделить игру на несколько эпизодов, чтобы больше уделить внимания персонажам и проработать их характеры. Разработчики уже знают на сколько эпизодов будет разделена игра, но пока они не готовы раскрыть эту информацию. Игра создается на базе Unreal Engine 4. Разработчикам помогает команда, создававшая Kingdom Hearts III, которая была создана на этом же движке. Пока у первого эпизода нет точной даты выхода. Однако достоверно известно, что игра сначала появится на PS4.

Final Fantasy VII

Final Fantasy VII обещают расширить и углубить

Rise of the Tomb Raider для PC

Rise of the Tomb Raider уже вышла на Xbox One. И как сообщалось ранее, релиз игры состоится в начале следующего года. На днях французское подразделение обновило страничку Rise of the Tomb Raider для PC, указав дату выход 29 января 2016 года. О чем поспешили сообщить профильные интернет-издания. Однако после этого в графе появилась информация – Coming Soon. Видимо это была досадная ошибка, допущенная сотрудником. Rise of the Tomb Raider для Xbox One и Xbox 360 появилась в ноябре, и получила по версии Metacritic средний бал 86/100. Версия для PS4 ожидается в конце 2016 года.

Rise of the Tomb Raider для PC

Лара заглянет на PC в январе?

­На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment