Игровая индустрия с 14 по 20 апреля. События. Факты. Комментарии.

В сегодняшнем выпуске: «Penumbra» продолжит пугать. Больше аддонов для «ВТВ 2». «Enemy Territory: Quake Wars» осталась без поддержки. Бумажный «Prototype». Системные требования для «Mass Effect». Дополнение к «Gothic 3». «The Sims» самая продаваемая игра. Коллекционная «Fallout 3». Всё самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

«Penumbra: Black Plague» изначально задумывалась как последняя часть, которая окончит историю, хотя ранее и планировалось выпустить 2 части после «Penumbra: Overture». Довольная продажами «Black Plague» Paradox Interactive, дала зеленый свет Frictional Games на разработку дополнения – «Penumbra: Requiem». У разработчиков есть ещё нереализованные задумки, которые воплотятся в новой части игры. Точной даты выхода на данный момент нет, известно только что дополнение появится в этом году, и будет распространяться через службу онлайновой дистрибуции GamersGate (http://www.gamersgate.com/ ).

И вновь вооружившись фонариком, разгоняем тьму коридоров и решаем загадки. Третьей части быть!

«1С» и Best Way ведут разработку самостоятельного дополнения к тактической RTS под названием «В Тылу Врага 2: Лис пустыни». Игроку предложат две сюжетные компании за союзнические войска и за сынов Вермахта. Союзникам предстоит выбивать фашистов из Туниса. Силами немецких войск нам предстоит совершить десантную высадку на территории острова Крита, вошедшую в историю под названием операция «Меркурий». В дополнении разработчики обещают реалистичную физику, увеличенный автопарк военной техники, появится ещё больше масштабных сражений. Так же игрокам попадет в руки редактор позволяющий создавать собственные карты и миссии. Дополнение появится в 2008 году.

Очередное дополнение, с пылу с жару от Best Way.

В то время как проект «Enemy Territory: Quake Wars» только готовится выйти на консолях и начать свое динамичное развитие, на PC будущее проекта пока неизвестно. Несколько недель назад издатель в лице «Activision», прекратил поддержку проекта. У студии-разработчиков Splash Damage остался бета-патч версии 1.5, который по обещаниям хотят довести до ума и в скором времени выпустить. Хотя когда это состоится – неизвестно, так как финансировать создание патча приходится из собственного кармана разработчиков. Причина разногласий между издателем и студией неизвестна.

Activision бросила «Enemy Territory: Quake Wars» на произвол судьбы.

Желание разработчиков выпускать комиксы по мотивам своих игр готовящихся увидеть свет, становится все больше и больше. Одним из ярких примером является Electronic Arts, решившая раскрутить свой новый бренд «Dead Space», при помощи одноименных комиксов. Вслед за EA, уловив новомодную тенденцию, отправилась и Sierra Entertainment со своим проектом «Prototype». Совместно с DC Comics было принято решение развить концепцию игры от Radical Entertainment, в серию комиксов. За адаптацию на бумаге будет отвечать художественная студия WildStorm (известная по таким иллюстрированным изданиям как: «Gen 13», «World of Warcraft», «Heroes»).

Издание комиксов по ещё не вышедшим играм становится новой модой.

На форуме BioWare появилась крайне интересная информация, опубликованная одним из сотрудников компании. Информация касается требований к «Mass Effect», были опубликованы как минимальные, так и максимальные конфигурации.
Минимальные требования:
· ОС: Windows XP или Vista
· Процессор: 2.4+ GHz Intel или 2.0+ GHz AMD
· Оперативная память: 1 GB RAM (XP)/ 2 GB RAM (Vista)
· Видеокарта: NVIDIA GeForce 6 series (6800GT и выше), ATI 1300XT и выше (X1550, X1600 Pro и HD2400 не подходят)
· Место на диске: 12 GB
Рекомендуемые требования:
· ОС: Windows XP или Vista
· Процессор: 2.6+ GHZ Intel or 2.4+ GHZ AMD
· Оперативная память: 2 GB RAM
· Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX и выше, ATI X1800 XL и выше
· Место на диске: 12 GB.

Прожорливый «Mass Effect».

В то время как четвертая часть небезызвестной RPG «Gothic» находится в разработке, и появится ещё не скоро. Про третью часть никто забывать не собирается. На прошлой неделе JoWooD сообщила, что в четвертом квартале нынешнего года, на полках магазинов появится дополнение под названием «Gothic 3: Forsaken Gods». Дополнение станет «мостом» между третьей и четвертой частью сериала, и ответит на некоторые вопросы, которые так сильно терзают многих игроков.

 Новое дополнение так же обзаведется новыми квестами, вещами и монстрами.

Прошло 8 с лишним лет, с момента запуска игры всех домохозяек – «The Sims». За это время Electronic Arts успела создать целый ворох дополнений, обновлений и множество другого контента, который позволил довести игру до ума и разнообразить её. На прошлой неделе Electronic Arts с гордостью заявила о том, что за 8 лет, продукт разлетелся по миру 100 миллионным тиражом. Детище Уилла Райта было переведено на 22 языка, и продается в 60-ти странах мира. «The Sims» заняла пьедестал, как самая продаваемая игра на PC в истории. Но видимо «Электроники» не собираются останавливаться на отметки в 100 миллионов, и по сему грядет продолжение – «The Sims 3».

 Планка в 100 миллионов преодолена, дальше-больше.

Как известно в этом году выйдет игра «Fallout 3». Многие делают всевозможные ставки, удастся ли Bethesda Softworks, хотя бы на йоту приблизится к мастерству умельцев из Interplay Productions. Однако выход игры неизбежен, а с ним и выход игры в версии Collector’s Edition, в которую войдет: фигурка Vault boy, DVD с материалами по созданию игры, иллюстрированная книга. Набор действительно небольшой, но если учесть, что продаваться он будет в металлической коробке стилизованной подобающим образом, то это многое окупает. Стоит так же напомнить, что выход игры запланирован на конец нынешнего года.

War… War never changes.

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment