Игровая индустрия с 14 по 20 ноября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: The Last Guardian осталась верна своим изначальным идеям. EA выпустит крупный проект для Nintendo Switch. EVE Online стала бесплатной. Игра по мотивам Star Wars от EA выйдет в 2018 году. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

The Last Guardian осталась верна своим изначальным идеям

Руководитель разработчиков The Last Guardian Фумито Уэда (Fumito Ueda) заверил всех фанатов, что проект притерпел минимальные изменения от изначального видения проекта авторами. «Мы реализовали все, что было намечено. Финальная версия демонстрирует проект каким мы его видели все это время. Конечно, проект находился в разработке долгое время, и некоторые вещи были изменены. Мы хотели создать проект, который не сможет устареть. Проект, который даже спустя несколько лет будет актуален. Sony поддерживали наше видение с самого начала», — заявил Уэда. Напоминаем, что The Last Guardian появится в продаже на PS4 уже 6 декабря 2016 года.

The Last Guardian

The Last Guardian осталась верна себе

EA создаст несколько крупных проектов для Nintendo Switch

Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) финансовый директор EA, заявил на Глобальной Технологической Конференции, что издательство займется крупными проектами для Nintendo Switch. Проекты будут не эксклюзивами, но достаточно крупными играми для EA. Он заявил, что Switch это интересная консоль, но пока неясно насколько она будет необходима игрокам. В свое время на Wii U появилось лишь четыре игры – Need For Speed Most Wanted, Madden NFL 13, FIFA 13 и Mass Effect 3. Nintendo Switch уже заручилась поддержкой таких гигантов как: Activision, Bethesda, Take-Two, Capcom, Ubisoft и многих других. Сама консоль появится в марте 2017 года. По слухам предварительная стоимость консоли составит около $245.

Nintendo Switch

EA создаст крупные проекты для Ninendo Switch

EVE Online стала бесплатной

Ветеран ММО-индустрии EVE Online с 15 ноября стала бесплатной. Вышедшей обновление Ascension позволило студии CCP изменить модель распространения игры. Теперь без подписки игрокам будут доступны лишь базовые корабли и умения. Подписка же позволит открыть все возможности игры. Руководство студии уверено, что данная модель может благоприятно повлиять на развитие проекта, и позволит большому количеству игроков познакомиться с ним. EVE Online проект, который известен своим колоссальным миром, крупномасштабными сражениями (более 5000 пилотов в одной сессии), продуманной экономике и политики. Стоит отметить, что проект имеют довольно высокий порог вхождения, что может оттолкнуть новичков. Все игроки размещены на одном сервере (и отдельный сервер для Китая) на котором ежедневно играют до 50 тысяч человек.

Eve Online

EVE Online стала условно-бесплатной

Проект по мотивам Star Wars от EA появится в 2018 году

Эми Хэнниг (Amy Hennig), работает на благо студии Visceral Games, и в своем недавнем интервью изданию Glixel поведала о новом проекте по мотивам «Звездных войн». Хэнниг участвует в разработке этого таинственного проекта с самого начала. Поэтому она сразу отмела все предрассудки на тему похожести Star Wars и Uncharted. Однако игра будет довольно близка “по духу” к серии о приключениях Натана Дрейка. При этом у игры будет множество отличительных особенностей. Хэнниг и ее команда решили присоединиться к проекту, после того как они начали сотрудничать с компанией Lucasfilm. Эми посещала музей Skywalker Ranch и изучала все реквизиты фильмов серии «Звездные войны», с целью их дальнейшего использования в игре. В интервью была частично затронута тема ухода Эми Хэнниг из Naughty Dog, которая состоялась во время разработки Uncharted 4. Материал гласит, что Эми не смогла бы самостоятельно уйти в момент разработки проекта. Данный уход был совершен против ее воли. Каких-либо подробностей озвучено не было. Glixel упомянули, что игра по мотивам Star Wars от EA, которая должна выйти из-под пера Visceral Games появится в 2018 году.

Star Wars от EA

Новый проект по Star Wars от EA выйдет в 2018 году

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment