Игровая индустрия с 12 по 18 сентября 2016 года

трейлер Dishonored 2

В сегодняшнем выпуске: Анонсирована PS4 Pro. Выход The Last Guardian вновь перенесен. Новые подробности о Death Stranding. Новый трейлер Dishonored 2, посвященный Корво Аттано. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

PS4 Pro – пополнение в линейке консолей от Sony

Слухи о PlayStation 4 Neo наконец-то официально подтвердились. На недавно прошедшем мероприятии PlayStation Meeting 2016 компания Sony анонсировала PS4 Pro – новую консоль. Данная новинка способна выводить картинку с разрешением в 4K, оснащается жестким диском объемом 1 ТБ и поддерживает игры PS4. Консоль ко всему прочему поддерживает HDR-телевизоры, которые только-только начинают выходить на рынок. Подобная опция позволяет создавать более впечатляющие игры для шлема виртуальной реальности PlayStation VR. Наконец-то игрокам пообещали игры для PS4 Pro в разрешении 1080p. Консоль должна будет появиться в продаже 10 ноября, а ее цена составит порядка $400.

Подробные спецификации PS4 Pro:

  • CPU: x86-64 AMD «Jaguar,» 8 ядер
  • GPU: 4,2 TFLOPS, AMD Radeon
  • Память: GDDR5 8 ГБ
  • Ёмкость накопителя: 1 ТБ
  • Размер: 295×55×327 мм (ширина × высота × длина)
  • Масса: 3,3 кг
  • BD/DVD Drive: BD × 6 CAV, DVD × 8 CAV
  • Порты: USB 3.1 Gen.1 × 3, AUX × 1, HDMI out (поддержка 4K/HDR), DIGITAL OUT (OPTICAL)
  • Сеть: Ethernet, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 (LE)
  • Потребление энергии: 310 Вт

Поддержка разрешения в 4K в играх будет исключительно опциональной и ляжет на плечи разработчиков проектов. И лишь от них будет зависеть качество продукта. В бочке меда все же имеется ложка дегтя – PS4 Pro не сможет проигрывать Blu-Ray фильмы в 4K. Что, к слову, умеет делать Xbox One S.

Sony PS4 Pro

PS4 Pro – пополнение в линейке консолей от Sony

The Last Guardian перенесли на начало декабря 2016 года

Похоже, что The Last Guardian обречен на всякого рода страдания. На этот раз игру вновь перенесли с 25 октября на 6 декабря 2016 года. Сюхэй Есида (Shuhei Yoshida) пояснил, что такое решение позволит разработчикам довести игру до ума, и устранит некоторые программные ошибки.
«Разработчики The Last Guardian практически на финальной стадии проекта, и было довольно сложно принять решение перенести дату выхода The Last Guardian на несколько недель. Перенос даты выхода является всегда непростым ршением, особенно, когда речь заходит об этой игры. Однако в ходе последних проверок, разработчики обнаружили больше ошибок, чем ожидали», — сообщил мистер Есида. Так же он отметил, что разработчики изо всех сил стремятся представить игрокам отполированную до блеска игру. Так как фанаты слишком долго ждали ее.

The last guardian

The Last Guardian перенесли на начало декабря 2016 года

Новые подробности о Death Stranding

Хидео Кодзима (Hideo Kojima) поделился свежей информацией относительно своего нового загадочного проекта под названием Death Stranding. Как утверждает маэстро, игра будет представлять собой боевик в открытом мире, с определенной степенью свободы. В игре будут присутствовать онлайн элементы. В игре будет реализована идея связи игроков при помощи определенных «нитей». Death Stranding будет поддерживать 4K и HDR. Много новой информации о проекте обещают поведать в самое ближайшее время. Игра разрабатывается для PC и PS4. Точной даты выхода у игры нет.

Death Stranding

Новые подробности о Death Stranding

Новый трейлер Dishonored 2 с участием старого героя

Ну и напоследок немного зрелищ в виде нового трейлера Dishonored 2, где мы можем увидеть в действии нашего старого знакомого Корво Аттано. Bethesda опубликовала трейлер стелс-боевика, где Корво активно пользуется своими навыками, и эффектно расправляется с плохишами. Выход Dishonored 2 ожидается на PC, PS4 и Xbox One.

трейлер Dishonored 2

Новый трейлер Dishonored 2 с участием старого героя

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment