Игровая индустрия с 9 по 15 октября 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Blizzard создает новую игру по мотивам Overwatch. The Last of Us Part 2 в 2019 году? Mortal Kombat отмечает 25 лет. Создатели Machinarium анонсировали новую игру. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Blizzard создает новую игру по мотивам Overwatch

Blizzard в поисках нового художника. Об этом свидетельствует вакансия, размещенная на официальном сайте. Среди требований значится «интерес к сетевому шутеру Overwatch». Из этого можно сделать предположение, что художник будет трудится над пока еще не анонсированным проектом, который каким-то образом будет связан с игровой вселенной Overwatch. Художник будет работать в «Инкубационном» подразделение, которое будет создавать различные идеи, которые возможно будут использованы в будущем. Нет никакой гарантии, что идеи и наработки данного подразделения в дальнейшем будут использованы в работе над игрой по мотивам Overwatch, но всё возможно…

по мотивам Overwatch

Вполне возможно, что Blizzard просто нужны свежие идеи

The Last of Us Part 2 в 2019 году?

Композитор Густаво Сантаолалья, подаривший миру замечательное музыкальное сопровождение для множества фильмов, а так же The Last of Us, и трудящийся в данный момент над созданием музыкальных композиций для The Last of Us Part 2 для PS4. Отметил в своем недавнем интервью радиостанции Vorterix, что игра будет завершена ближе к 2019 году. Однако Густаво не знает точной даты выхода. Так же композитор отметил, что его часть работы над проектами такого масштаба длится на протяжении двух лет. В случае с The Last of Us Part 2 его работа составляет уже около года. Sony и Naughty Dog хранят гробовое молчание. Напомним, что анонс игры состоялся 3 декабря 2016 года.

The Last of Us Part 2

The Last of Us Part 2 стоит ждать в 2019 году?

Mortal Kombat отмечает 25 лет

Легендарный файтинг Mortal Kombat отмечает юбилей – 25 лет на страже насилия и мордобоя! Первая игра появилась на свет в 1992 году. За это время игровая серия претерпела несколько существенных изменений, а также пережила взлеты и падения. Одной из главных особенностей игры являются зверские добивания – Fatality. В связи с датой выхода в Сети появился ролик, в котором демонстрируются знаменитые фаталити, начиная с самых первых частей серии. На данный момент одна из последних игр вышла в 2015 году.

Mortal Kombat

Mortal Kombat исполнилось 25 лет!

Создатели Machinarium анонсировали новую игру

Небольшая чешская студия Amanita Design, подарившая миру такие великолепные игры как Machinarium, Samorost и Botanicula, анонсировали новый проект – Chuchel, о котором создатели говорили еще в прошлом году. Chuchel – point-and-click adventure головоломка, созданная в фирменном стиле студии Amanita Design. Главным героем игры становится… комок шерсти, который охотится за вишенкой, но она всегда от него убегает. Создатели отмечают, что задачки, которые встанут перед игроком будут не сложными. Цель разработчиков – рассмешить. Поэтому много внимания уделяется поведению главного героя, анимации и звукам. Игра находится в разработке с 2012 года, в начале 2018 года игра поступит в продажу на PC и мобильных платформах.

Chuchel

Amanita Design работает над новой игрой — Chuchel

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment