Игровая индустрия с 29 февраля по 6 марта 2016 года

В сегодняшнем выпуске: HTC продала 15 000 HTC Vive за 10 минут. Sony закрывает PSP Store. Nintendo NX получит продвинутую NintendoOS. Uncharted 4 A Thiefs End снова задержится. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

HTC Vive продали 15 000 комплектов за 10 минут

Компания HTC открыла прием предзаказов на HTC Vive, цена которых в Европе составит 899 евро. Немного позже компания рапортовала, что продала более 15 000 единиц комплектов в течение первых 10 минут после начала приема заказов. Учитывая немалую стоимость комплекта, стоит отметить, что результат более чем отличный. По прогнозам аналитиков инвестиционного банка Goldman Sachs виртуальная реальность к 2020 году превратится в прибыльную отрасль с оборотом в $110 млрд. Так же напомним, что компания Oculus VR начала принимать предзаказы на комплект Oculus Rift еще в начале января, а цена комплекта составляла $599. Тем не менее никаких цифр компания Oculus VR не стала озвучивать.

htc vive

HTC продала 15 000 HTC Vive за 10 минут

Sony закрывает PSP Store

Компания Sony собирается закрыть магазин цифрового контента для портативной консоли PlayStation Portable 31 марта этого года. Пользователи и дальше смогут приобретать контент для PSP, но теперь для этого понадобится компьютер, через который можно будет зайти на соответствующий сайт. У пользователей PSP сохранится доступ ко всему контенту, который был приобретен ранее.

psp

Sony закрывает PSP Store

Nintendo NX будет такой же мощной как Xbox One и PS4

В Сети появляется все больше и больше информации о домашней консоли Nintendo NX. На этот раз в интервью порталу Dual Pixels инсайдер, скрывающийся под ником Geno заявил, что новая консоль по мощности будет сопоставима с PS4 и Xbox One. Ко всему прочему консоль получит схожую архитектуру, с целью упрощения портирования игр. Nintendo NX будет поддерживать связь по каналу Bluetooth с различными устройствами, включая планшеты и смартфоны. Это позволит предоставлять пользователю всю необходимую информацию со смартфонов на экране телевизора (звонки, сообщения) и отвечать на них по мере необходимости. Nintendo NX будет поддерживать продвинутые технологии стриминга, которая была реализована еще в Wii U. В комплекте с консолью будет идти модуль, который вставляется в HDMI-разъем телевизора для трансляции контента с консоли. Источник сообщает о то, что консоль проектируется с мыслями о простом и комфортном использовании.

nintendonx

Nintendo NX получит продвинутую NintendoOS

Uncharted 4 A Thiefs End снова перенесли

Sony заявила об очередной задержке выхода игры Uncharted 4 A Thiefs End. Изначально игра должна была поступить в продажу еще осенью 2015 года. Затем дату выхода перенесли на 18 марта 2016 года. А после этого последовал еще один перенос на 26 апреля 2016 года. Дату релиза снова перенесли, и на этот раз на 10 мая. По сути Sony сдержит обещание, выпустить игру весной 2016 года. Как и обещала в прошлом году. Причины переноса озвучены не были. Но скорее всего это связано с шлифовкой проекта. Uncharted 4 A Thiefs End должна будет отправиться на золото уже в этом месяце. Затем разработчики займутся на подготовку стартового обновления.

Uncharted 4 A Thiefs End

Uncharted 4 снова задержится

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment