Игровая индустрия со 23 по 29 мая 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Vampire The Masquerade будет продолжаться. Руководитель Obsidian Entertainment о грядущих проектах. Продажи Uncharted 4 превысили 2,7 млн. копий. Mirror’s Edge: Catalyst получила предрелизный трейлер. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Рон Гилберт хочет выкупить права на Monkey Island у Disney

Совсем недавно компания Disney закрыла свой проект Disney Infinity и прекратила издание видеоигр. Рон Гилберт (Ron Gilbert) в свою очередь попросил у Disney продать ему права на франшизу Monkey Island и Maniac Mansion. Свое предложение Рон опубликовал в твиттере. «Дорогая компания Disney, поскольку ты больше не занимаешься разработкой игр, пожалуйста продай мне права на Monkey Island и Maniac Mansion. Я заплачу», — написал Гилберт.
Гилберт приложил руку к первым двум играм серии – Monkey Island: The Secret of Monkey Island и LeChuck’s Revenge. В 2009 году Telltale Games выпустила один сезон Tales of Monkey Island. LucasArts в свое время выпускала HD-переиздания классических игр серии.
Maniac Mansion появился на свет в далеком 1987 году. В 1993 году появился сиквел под названием Day of the Tentacle. А в марте этого года Double Fine выпустила переиздание, бонусом к которому отдавали и оригинальную Maniac Mansion. Рон Гилберт на данный момент работает в студии Terrible Toybox над приключенческой игрой Thimbleweed Park. Релиз игры запланирован на 2017 год на PC, Xbox One и мобильных устройствах.
Относительно недавно другой знаменитый разработчик Уоррен Спектор (Warrent Spector) через свой твиттер обратился к Disney вернуть ему права на проект, над которым он работал в студии Junction Point. И речь, как вы можете понимать, шла не о Epic Mickey.

Monkey Island

Рон Гилберт хочет выкупить права на Monkey Island у Disney

Obisidian могут вернуться к серии Vampire The Masquerade?

Фергус Уркхарт (Fergus Urquhart) – генеральный директор Obsidian Entertainment в своем недавнем интервью поведал о планах на будущее своей студии. Фергус подтвердил, что в данный момент его команда работает над продолжением Pillars of Eternity. Еще он припомнил ролевую игру Tyranny, которая выйдет в конце этого года на PC. Недавно присоединившийся к студии тандем из Тима Киана (Tim Cain) и Леонарда Боярского (Leonard Boyarsky) будут работать над совместным проектом.
Уркхарт также прокомментировал вопрос о новой части Vampire The Masquerade, заявив, что ему очень нравится эта вселенная. В свое время он обсуждал с White Wolf (которая владеет правами на франшизу) о возможности выпуска игры на движке Neverwinter Nights 2. Однако чуть позже White Wolf была куплена компанией CCP, и дальнейшие действия в этом направлении заглохли. На данный момент студия White Wolf и права на франшизу принадлежат компании Paradox, которая будет издавать Tyranny. Стоит отметить, что в свое время Тим Каин и Леонард Боярский вместе работали в Troika Games, которая занималась разработкой Vampire The Masquerade – Bloodlines. Также недавно была зарегистрирована торговая марка Vampire Bloodlines.

Vampire The Masquerade

Obisidian могут вернуться к серии Vampire The Masquerade?

Uncharted 4 продался во всем мире на 2,7 миллионов копий

Sony заявила, что на 16 мая по всему миру было продано более 2,7 миллионов копий Uncharted 4. Данная цифра включает в себя как цифровую версию, так и финансовую версию игры. В сообщении опубликованном Sony говорится, что Uncharted 4: A Thiefs End стала «самой быстрораспродаваемой игрой от Sony на PS4» в Северной Америке. Игра поступила в продажу 10 мая.  Стоит отметить, что предыдущая часть серии – Uncharted 3: Drakes Deception, за один день была поставлена в размере 3,8 миллионов копий. Однако и количество консолей PS3 на момент выхода игры было продано значительно больше. На данный момент средний бал Uncharted 4: A Thiefs End составляет 93/100 по данным Metacritic.

Uncharted-4

Uncharted 4 продался во всем мире на 2,7 миллионов копий

Electronic Arts выпустила предрелизный трейлер Mirrors Edge Catalyst

Electronic Arts опубликовала трейлер приключенческого экшена Mirrors Edge Catalyst, который создается силами студии DICE для PC, PS4 и Xbox One. Трудно поверить, но оригинальной игре Mirrors Edge в этом году исполнилось 8 лет. В свое время оригинальная игра была тепло принята публикой, а критики единогласно наградили ее оценкой 8/10. Работая над новой игрой, разработчики учли былые ошибки, и решили поправить их все. Напоминаем, что Mirrors Edge Catalyst выйдет 7 июня.

me

Electronic Arts выпустила предрелизный трейлер Mirrors Edge Catalyst

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment