Игровая индустрия с 17 по 23 июля 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Нил Бломкамп все еще хочет снять Halo. Бывший сценарист рассказал Half-Life о сюжете Half-Life 3. Продолжение The Wolf Among Us появится не скоро? Создатель настольной игры Cyberpunk 2020 Пондсмит о CD Projekt Red и новой версии. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Нил Бломкамп все еще хочет снять Halo

Режиссер Нил Бломкамп, создатель “Район №9”, “Чаппи” и многих других фильмов, в свое время был в команде, которая создавала фильм Halo, совместно с Питером Джексоном. Но фильм так и не был снят. Тем не менее, Нил не перестает любить вселенную Halo. О чем доказал на днях. Нил тут же заявил, что Microsoft пока ничего не предлагали ему для экранизации. Фрэнк О’Коннор (Frank O’Connor) заявил, что он поблагодарил Ника за теплые слова в адрес Halo, а также добавил, что «мы будем рады снова поработать с ним когда-нибудь». На данный момент Microsoft совместно со Стивеном Спилбергом работает над сериалом по мотивам Halo. Но и об этом проекте ничего не слышно уже год.

halo

Нил Бломкамп все еще хочет снять Halo

Марк Лэйдлоу о Half-Life 3

Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) писатель-фантаст и сценарист Half-Life 1 и Half-Life 2, поведал о том, как могли бы закончиться приключения Гордона Фримена. Со слов Марка Half-Life 3 (или же Half-Life 2: Episode Three) не стала бы точкой в истории Гордона Фримена.
«У меня были некоторые идеи относительно третьего эпизода. Мы хотели подвести серию к определенным событиям, которые бы уже смогло развивать новое поколение. Я хотел, чтобы переход между Half-Life 2 и Half-Life 3 был бы таким же ярким, как с первыми двумя играми. Для меня было важно, чтобы те, кому достанется серия имели полную свободу. Я хотел завершить свои сюжетные линии, чтобы наконец-то получить удовлетворение. У меня, к сожалению, не получилось этого сделать», — заявил Марк Лэйдлоу. Одним словом, мы бы получили очередную незавершенную историю, которую можно было бы развивать бесконечно. Марк Лэйдлоу покинул Valve в январе прошлого года.

Half Life 3

Марк Лэйдлоу о Half-Life 3

The Wolf Among Us 2 ждать не скоро?

Совсем скоро должен произойти Comic-Con, который пройдет в Сан Диего. Ходят слухи, что Telltale готовится что-то анонсировать в рамках выставки. И многие поговаривают об игре по мотивам The Wolf Among Us. О чем намекнул твит Telltale, который ретвитнул Адам Харрингтон (Adam Harrington), подаривший свой голос Серому Волку из The Wolf Among Us. Стоит отметить, что Адам не часто пишет у себя в твитере, и ретвитит только то, что непосредственно связано с ним или его работой. Однако вскоре появилось опровержение, которое опровергло слухи о грядущем анонсе The Wolf Among Us 2. Дело в том, что в данный момент Адам Харрингтон озвучивает персонажа Грута, который являет героем новой игры Telltale Games – Guardians of the Galaxy.

Wolf among us

The Wolf Among Us 2 ждать не скоро?

Пондсмит о CD Projekt Red и Cyberpunk 2077

Страшно подумать, но CD Projekt Red в мае 2012 года анонсировали Cyberpunk 2077, которая в свою очередь является своего рода идейным наследником настольной игры Cyberpunk 2020. Создатель настольной игры является сотрудником CD Projekt Red, который последние четыре года принимает активное участие в создании Cyberpunk 2077. Пондсмит в свою очередь решил пойти иным путем, нежели Сапковский, который долго спорил с CD Projekt Red, и в итоге остался с носом. «Я получил значительно больше денег, чем Сапковский: «Теперь я могу уйти на пенсию, но не хочу».  Пондсмит рассказал, что посещает разработчиков три раза в год, и отметил, что все сотрудники (около 100 человек) на данный момент заняты Cyberpunk 2077. Пондсмит так же отметил, что был поражен результатом, который был достигнут CD Projekt Red. Так же он подумывает над созданием настольной версии Cyberpunk 2077.

Пондсмит о CD Projekt Red

Пондсмит о CD Projekt Red и Cyberpunk 2077

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment