Игровая индустрия с 13 по 19 февраля 2017 года

В сегодняшнем выпуске: Red Dead Redemption 2 заглянет на PC? Новые подробности о Vampyre. Activision Blizzard сокращает сотрудников. Гейб Ньюэлл рассказал почему Valve не делает игры для консолей. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Red Dead Redemption 2 заглянет на PC?

Denuvo Solutions совсем недавно оставила в открытом доступе каталоги, которые содержали деловую переписку. Вероятно это было сделано без злого умысла. Однако некоторым энтузиастам удалось разузнать, что Rockstar хочет использовать данную защиту в ближайшем будущем. А так как эта защита актуальна только для PC-игр, и в ближайших релизах у компании значит только Red Dead Redemption 2, то вывод напрашивается сам собой. Rockstar официально заявила о выходе игры только на PS4 и Xbox One. Но как все мы помним, GTA IV и GTA V в конечном итоге были портированы на PC, хоть и с задержкой в один год. Вполне вероятно, что и RDR 2 ждет аналогичная участь. Однако не стоит радоваться раньше времени, а лучше подождать официального заявления от Rockstar.

Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 заглянет на PC?

Новые подробности о Vampyre

Dontnod решили поделиться новыми деталями о своем проекте Vampyr. Все события в игре будут происходить в Лондоне, по которыми наш герой сможет свободно продить. Однако некоторые локации станут доступными только после выполнения сюжетных заданий. В игре нет такого необъятного мира как в Skyrim или GTA V, однако авторы постарались максимально детально воспроизвести все детали Лондона того времени. В игре обещают более 60 проработанных харктеров персонажей, это будут не только «первые лица», но и персонажи второго плана. Создатели хотят создать ощущение максимального живого сообщества. Убийство какого-либо гражданина не пройдет бесследно. Мирные жители покинут район, а им на смену придут монстры, вампиры и стражники. Убийство важных персонажей не даст возможности получить второстепенные задания. В финале можно будет уничтожить весь Лондон. Либо пройти игру никого не убивая, но при этом герой получит значительно меньше опыта. В игре будет предусмотрено три ветки навыков, которые позволят развить его скрытность, повысить боевые характеристики или контролировать сознание противников. В Лондоне действует как минимум две группировки вампиров. Герой же будет относиться к «нежеланным детям вампиров», которые прячутся и живут в канализации. Игра Vampyr появится в 2017 году на PC, PS4 и Xbox One.

Новые подробности о Vampyre

Activision Blizzard сокращает сотрудников

Издательство Activision сокращает ряд сотрудников. Это затронет персонал внутренних студий – Infinity Ward и Beenox (разработчики Call of Duty Infinite Warfare и Call of Duty Modern Warfare Remastered соответственно) , а также часть других других. В общей сложности рабочих мест будут лишены около 200 человек. Увольнения случились сразу после того, как генеральный директор Эрик Хиршберг заявил о плохих продажах Call of Duty Infinite Warfare. 10 февраля исполнительный директор Acitivision Blizzard Бобби Котик заявил, что последний квартал принес компании доход размером более $2 миллиардов. Однако данная сумма была достигнута в основном благодаря играм Blizzard.

Activision Blizzard сократит до 200 сотрудников

Гейб Ньюэлл рассказал почему Valve не делает игры для консолей

Valve когда-то давно выпускала весьма неплохие проекты не только на PC, но и на консолях – Half-Life 1-2, Portal 1-2, Left 4 Dead и многие другие. Поклонники до сих пор ждут продолжения многих игр, над которыми работала Valve. Но последнее время все свое внимание Valve сосредоточила на PC. Основатель Valve поделился своим мнением относительно консолей, и отметил, что ему не нравится работать с консолями, потому что они напоминает ему «огороженные сады». И хотя Valve без проблем может издавать игры для PS4 и Xbox One, им придется работать с платформодержателями. «В свое время мы сделали оригинальную версию приложения Steam для iOS, мы выпустили его, собрали отзывы, и на следующий день готовы были выпустить обновление. Но этого не произошло в течение полугода. И нам было не понятно почему Apple просто не могут выпустить его. Нам просто ни о чем не говорили. С подобными вещами постоянно сталкиваешься на закрытых платформах. В конечном итоге они выпустили обновление, но не стали сообщать каких-либо подробностей», — объяснил Ньюэлл. Valve, как отметил Гейб, стремится работать с покупателями напрямую и появление подобных проблем создает дополнительные трудности. «Мы не хотим, чтобы кто-то ставил между нами и покупателями дополнительные преграды», — заявил Гейб Ньюэлл.

Гейб Ньюэлл рассказал почему Valve не делает игры для консолей

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment