Техноподарки: что подарить на 23 февраля 2016 года

В этом выпуске мы представляем гаджеты, которые можно смело подарить мужчине ко Дню Защитника Отечества: букридеры PocketBook 650 Limited Edition и ONYX BOOX Darwin 2, игровой ноутбук MSI GS40-6QE-Phantom, геймерскую мышку SteelSeries Rival 300, смарт-часы ASUS Zenwatch 2, смартфоны Alcatel IDOL 3 и другие любопытные гаджеты.

Итак, отвечаем на вопрос: что подарить на 23 февраля?

 

ONYX BOOX Darwin 2

ONYX BOOX Darwin 2

ONYX BOOX Darwin 2 является уже вторым поколением модели ONYX BOOX C67ML Darwin, которая за очень короткое время стала сверхпопулярной среди поклонников чтения электронных книг. Отличительная черта новинки — экран последнего поколения E Ink Carta Plus, созданный по технологии «электронная бумага». По сравнению с дисплеями предыдущей серии экран E Ink Carta Plus отличается более высоким разрешением (1072х1448 точек), более светлой подложкой, повышенной контрастностью (14:1) и рекордной плотностью пикселей (300 пикселей на дюйм), что соответствует качественной бумажной полиграфии. Функция Multi-touch позволяет листать страницы коротким нажатием, масштабировать двумя пальцами, делать пометки в тексте и многое другое. Подсветка MOON Light создает мягкое свечение экрана, оптимальное для темных помещений. Примерные отцы могут с удобством читать на ночь своим чадам сказки, используя букридер и его подсветку, не прибегая к включению ночника или другого постороннего источника питания, и без вреда для зрения.

ONYX BOOX Darwin 2

Технические характеристики ONYX BOOX Darwin 2 тоже на высоте. «Сердце» букридера — мощный двухдерный процессор, который работает в связке с 512 Мб оперативной памяти. Все данные хранятся на 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить картами памяти microSD/SDHC вместимостью до 32 Гб. Программное обеспечение устройства позволяет открывать файлы множества различных текстовых и графических форматов. При чтении пользователь может менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, а также ставить закладки и произвольно масштабировать документы. Для полиглотов предустановлены англо-русский и русско-английский словари. Операционная система Android 4.2 открывает доступ к предустановленному приложению Google Play, а также позволяет писать собственное программное обеспечение для букридера. Ничтожно малое потребление питания дисплеем дает возможность аккумулятору емкостью 1700 мАч не «просить» подзарядиться в течение целого месяца. В комплекте с книгой поставляется смарт-обложка: она надежно защищает экран, а при закрытии автоматически переводит букридер в спящий режим. Цена — 15 590 р.

 

PocketBook 650 Limited Edition

PocketBook 650 Limited Edition

Не менее прекрасным подарком станет премиальная версия букридера PocketBook 650 с приставкой Limited Edition. Данная версия выполнена в оригинальном цветовом решении с использованием глубокого серого оттенка «Mist Grey» и оснащена дисплеем нового поколения E Ink Carta с HD-разрешением (1024х758 пикселей). По своим оптическим свойствам экраны Carta практически ни в чем не уступают бумажной книге. В сравнении с предшественниками технология Carta обеспечивает повышение контрастности на 50% (до показателя 15:1) и светоотражающей способности на 20%. Подсветка мягко освещает экран, обеспечивая пользователю ощущение максимального комфорта чтения. Благодаря встроенным в корпус ридера магнитам обложка легко фиксируется, а в закрытом положении автоматически переводит букридер в спящий режим для экономии заряда батареи. Однако и это еще не всё! PocketBook 650 Limited Edition оснащен цифровой камерой на задней панели с автофокусом и светодиодной вспышкой. Эта камера позволяет распознавать отснятый текст, чтобы затем его редактировать, а также считывать bar- и QR-коды. «Сердце» модели – производительный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти установлено 512 Мб, а встроенной памяти – 4 Гб, которая расширется картой памяти microSD вместимостью до 32 Гб. Поддерживаются 18 текстовых форматов, которые не нужно конвертировать, встроены словари ABBYY. Звуковой процессор позволяет реализовывать функцию Text-to-Speech, а также воспроизведение аудиофайлов MP3 для прослушивания аудиокниг или музыкальных файлов. Встроенный модуль Wi-Fi дает возможность выхода в интернет, чтобы делиться литературными предпочтениями в социальных сетях с помощью приложения ReadRate. Цена — 15 999 руб.

 

Intel Compute Stick

Intel Compute Stick

Пожалуй, сегодня верно будет говорить, что путь к сердцу мужчины лежит не через его желудок, а через компьютер. А уже если подарить современному мужчине не простой, а микрокомпьютер… Например, модель Intel Compute Stick. Размеры у компьютера крошечные (103x37x12 мм), зато возможности — громадные. Имея видеовыход HDMI на одном из торцов, Intel Compute Stick легко подключается к современному цифровому монитору либо телевизору, чтобы превратить их в часть полноценного компьютера. Также на корпусе модели размещены слот для карты памяти MicroSD, отверстие для замка безопасности, порт USB 2.0, разъем для подключения блока питания и кнопка включения устройства. Система собрана на одном кристалле Intel Atom Z3735F, обладающего четырьмя ядрами с поддержкой 64-битных вычислений. В штатном режиме ядра работают на тактовой частоте 1,33 ГГц, а в режиме разгона (Burst) — 1,83 ГГц. В качестве оперативной памяти использованы 2 Гб памяти стандарта DDR3L с частотой 1333 МГц. Графическое ядро Intel HD Graphics, встроенное в чипсет, поддерживает DirectX 11 и OGL 3.2. Хранить данные предлагается на флэш-памяти Samsung MBG4GC eMMC объемом 32 Гб. Выход в интернет обеспечивает однополосный (2,4 ГГц) модуль Azurewave AW-NB177NF M.2 с поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Для полноценной работы через порт USB 2.0 можно подключить клавиатуру или мышку. Допустимо подключение любого Bluetooth-манипулятора. Сам же видеовыход HDMI дает возможность подключать мониторы с разрешением до 1920х1080 точек, одновременно являясь источником вывода звука с компьютера.

 

Золотой набор Dremel 3000-5/70

Золотой набор Dremel 3000-5/70

Великолепным подарком для настоящего Защитника Отечества станет Золотой набор Dremel 3000-5/70, куда входят многофункциональный инструмент серии 3000, пять полезных приставок и 70 оригинальных насадок Dremel. Длина инструмента Dremel 3000 составляет 19 см, а вес — 550 г. Номинальная входная мощность — 130 Вт, частота вращения на холостом ходу — 10.000-33.000 об/мин, регулировка скорости — переменная, звуковая мощность — 88,4 dB(A), вибрация — 2,4-5,4 m/s². Имеется система быстрой замены насадок EZ Twist. Среди приставок находятся гибкий вал, универсальный комплект для резки, рукоятка для точных работ, линейный фрезерный циркуль и приспособление Comfort Guard. Среди насадок находятся: шлифовальные камни (из оксида алюминия и карбида кремния), щетинная щетка, отрезные диски, полировальные круги, шлифовальные ленты, держатели, популярные насадки EZ SpeedClic и многое другое. С помощью такого универсального комплекта инструментов премиум-класса можно реализовать самые разнообразные проекты. Для надежного и компактного хранения набор заключен в алюминиевый кейс с ручкой для переноски. Цена — 9 000 р.

 

Игровая компьютерная мышь SteelSeries Rival 300

SteelSeries Rival 300

Мужчины в повседневной жизни не только столярничают или плотничают, но еще и играют в разные «суровые» компьютерные игры. Например, в командные шутеры типа Counter Strike: Global Offensive или в клиентские массовые многопользовательские онлайн-игры реального времени наподобие World of Tanks. А чтобы побеждать раз за разом в виртуальных битвах необходима профессиональная экипировка. Поэтому рекомендуем обратить внимание на игровые гаджеты в качестве подарка на 23-е февраля. Начнем с продвинутой компьютерной мышки SteelSeries Rival 300. Она выделяется оптическим сенсором Pixart PMW3310, который отслеживает перемещения в масштабе один к одному независимо от скорости движения рук. Диапазон разрешений грандиозен — от 50 до 6500. Также заслуживают восхищения переключатели SteelSeries, способные «пережить» до 30 миллионов нажатий! Великолепно и покрытие софт-тач, которое приятно на ощупь и обладает антискользящим эффектом, поэтому даже вспотевшая ладошка не соскользнет с корпуса мышки. Дополнительно имеются резиновые вставки для надежного хвата. Мышка обладает двумя независимыми подсвечиваемыми зонами, для каждой из них можно выбрать цвет из палитры в 16,8 млн цветов. Для разных профилей, игр и приложений могут быть назначены свои цвета. Четыре уровня яркости и три режима поведения подсветки: постоянный, «смена цветов» и «затухание». Пластиковую вставку с названием модели можно заменить на свою. Наконец, кросплатформенное программное обеспечение SteelSeries позволяет регулировать настройки всех устройств SteelSeries, подключенных к компьютеру, и синхронизировать настройки девайсов через интернет.

 

Коврики для мышки SteelSeries QcK и QcK+

SteelSeries QcK и QcK+

SteelSeries QcK и QcK+

Для флагманской мышки требуются не менее продвинутые коврики. Советуем обратить внимание на коврики серии SteelSeries QcK. Модель QcK создана из высокачественных тканевого и резинового слоев, что даст мышки отличное скольжение как с низкой чувствительностью, так и с высоким разрешением оптического сенсора. Размеры QcK составляют 320x270x2 мм, а размеры QcK+ существенно больше — 450x400x2 мм.

 

Игровой ноутбук MSI GS40-6QE-Phantom

MSI GS40-6QE-Phantom

Ну а если у вас есть лишние денежки и вашему защитнику требуется мощный игровой компьютер, обратите внимание на производительный игровой портативный компьютер MSI GS40-6QE-Phantom с 14-дюймовым экраном с разрешением Full HD (1920×1080) и широкими углами обзора. Этот ноутбук построен на базе новейших процессоров 6-го поколения Intel Core i7. По сравнению с предыдущими поколениями платформа Skylake обладает сниженным энергопотреблением при повышенной производительности. Например, процессор Core i7 6700HQ при средней нагрузке оказывается на 20% производительнее i7 4720HQ. Благодаря скоростному накопителю M.2 SSD, использующему пропускную способность шины PCI-E Gen 3.0 x4 и технологию NVMe, скорость чтения данных может достигать 2200 Мбайт/с, что в пять раз быстрее SSD-дисков SATA3. Уникальная функция SHIFT, активируемая комбинацией Fn + F7 либо программой Dragon Gaming Center, позволяет переключаться между режимами Sport, Comfort и Green для контроля над состоянием ноутбука. Можно выбрать производительность с большим энергопотреблением, а можно, наоборот, выбрать разумный баланс между тишиной и длительной автономной работой. Отметим присутствие порта Super Port (USB 3.1 Type-C), который позволит подключить флеш-накопители, два 4K-дисплея (последовательно), зарядить смартфоны, планшеты и другие совместимые устройства, причем прямо в пути (максимальный ток заряда – 3 А). Два 4K-дисплея (60 Гц), расположенные рядом, расширяют угол зрения и дают преимущество в сетевых сражениях. Модель поддерживает современную оперативную память DDR4-2133, а для вывода графики используется мощнейшая дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970M с 3 гигабайтами видеопамяти GDDR5. О производительности карты говорит только один факт: в бенчмарке 3DMark 11 она набрала свыше 9 000 баллов!

MSI GS40-6QE-Phantom

За звук отвечает ЦАП Hi-Fi-класса ESS SABRE. У этого ЦАП 24-битное разрешение аудиопреобразований с частотой дискретизации 192 кГц. Пользователь сможет подключить 600-омные наушники и услышать самый удаленный звук в игре благодаря отношению сигнал/шум 122 дБ. Встроенная технология Nahimic, изначально созданная для пилотов боевых истребителей, позволяет добиться виртуального 7.1 звучания на обычной стереосистеме, и геймер станет слышать малейшее действие противника: шаги, шорохи, перезарядку… Функции «Нойз-гейт» и «Шумоподавитель» снижают уровень фоновых шумов и наводок от электрооборудования на 90%, поэтому геймеры и киберспортсмены могут разборчиво слышать голоса товарищей по команде в любой ситуации. Поскольку игровой ноутбук сильно греется, то внутри модели установлена система охлаждения MSI Cooler Boost 3. Она включает два охлаждающих модуля с теплоотводами для GPU и CPU. Пять теплоотводов и два вентилятора эффективно выводят жар наружу через многочисленные вентиляционные отверстия. Выделим и клавиатуру с уникальным расположением клавиш по схеме «золотой треугольник». Приложение SteelSeries Engine 3 (помните про мышки и коврики этой серии?) превратит клавиатуру в опаснейшее игровое оружие. Приложение позволит настроить каждую клавишу, разные макросы, управлять подсветкой клавиатуры, автоматически определяет, в какую игру вы играете, и запускает сохраненный вами профиль. Технология Killer DoubleShot Pro поможет приоритезировать сетевой трафик, избавив от проблем с задержкой передачи данных на игровой сервер.

Смартфоны Alcatel IDOL 3

Alcatel IDOL 3

Alcatel IDOL 3

Конечно, по-прежнему прекрасным подарком на 23-е февраля остается смартфон. Для сегодняшнего дайджеста мы выбрали две модели Alcatel IDOL 3: с диагональю 4,7 и 5,5 дюймов. Они обе 100% реверсивные. Благодаря симметричному дизайну и функции «Поворот 180°» эти модели позволяют отвечать на вызовы независимо от положения смартфона. Первая модель оснащена экраном с матрицей IPS, с разрешением 720×1280 точек и с плотностью пикселей 312 ppi. Воздушная прослойка отсутствует, так как дисплей выполнен по технологии OSG. «Сердце» смартфона — четырехядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой до 1.2 ГГц. За вывод видео отвечает графический сопроцессор Adreno 306. Оперативной памяти установлено 1.5 Гб, встроенной флеш-памяти — 8 Гб, которую можно расширить картой памяти microSD. Тыловая камера очень мощная — 13-мегапиксельная Sony EXMOR со светодиодной вспышкой; фронтальная камера — 5-мегапиксельная. Литий-ионная батарея емкостью 2000 мА*ч обеспечит до суток автономной работы при средней загрузке. Также в распоряжении владельца смартфона FM-радио, модули NFC, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n и LTE. Операционная система — Android 5.0.2. Размеры — 134.6×65.9×7.55 мм, вес — 110 г. Цена — 13 990 p.

Alcatel IDOL 3

Вторая модель оснащена 5,5-дюймовым экраном с матрицей IPS (разрешение 1080х1920 точек, плотность пикселей 401 ppi). Здесь тоже нет воздушной прослойки, так как дисплей выполнен по технологии OSG. «Сердце» модели — восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 615 (четыре ядра с тактовой частотой до 1 ГГц и четыре ядра с тактовой частотой до 1,5 ГГц). За вывод видео отвечает графический сопроцессор Adreno 405. Оперативной памяти установлено 2 Гб, встроенной флеш-памяти — 16 Гб, которую можно расширить картой памяти microSD. Тыловая камера — 13-мегапиксельная Sony EXMOR со светодиодной вспышкой; фронтальная камера немного покруче, чем у предыдущей модели — она 8-мегапиксельная. Литий-ионная батарея емкостью 2910 мА*ч обеспечит время работы в режиме ожидания до 600 часов, в режиме разговора – до 13 часов (2G/3G). Установлены в модели FM-радио, модули NFC, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 b/g/n и LTE. Операционная система — Android 5.0.2. Размеры — 152.7×75.1×7.4 мм, вес — 140,7 г. Цена — 18 990 p.

 

Мужские смарт-часы ASUS Zenwatch 2

ASUS Zenwatch 2

Корпус этих часов создан из высококачественной нержавеющей стали. На корпусе сбоку имеется механическая кнопка, отвечающая за включение и выключение AMOLED-дисплея. Последний защищен слегка искривленным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Данные смарт-часы помогут своему владельцу обмениваться короткими текстовыми сообщениями, графикой, смайликами. Реагировать на информацию можно прикосновением к экрану либо с помощью голосовой команды. Встроенный высокоточный шагомер даст возможность следить за пройденным расстоянием и ставить перед собой новые фитнес-цели. Личный фитнес-менеджер Wellness поможет отслеживать уровень физической активности и улучшать спортивную форму. Кроме Wellness для часов предлагаются приложения Manager, Remote Camera, FaceDesigner и Music. Приложение Manager позволяет гибко настраивать внешний вид циферблата. Приложение Remote Camera позволяет управлять камерой смартфона, а Music — дает возможность перенести музыкальные файлы со смартфона в память часов, после чего закачанные треки можно слушать без смартфона с помощью подключенной к часам Bluetooth-гарнитуры. «Сердце» смарт-часов — четырехядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 400, работающий на частоте 1,2 ГГц. Оперативной памяти установлено 512 Мб, встроенной памяти — 4 Гб. Модель получила модуль Wi-Fi, поэтому можно использовать новые возможности операционной системы Android Wear.

 

USB флешка ПУЛЯ АК-47 Silver

USB флешка ПУЛЯ АК-47 Silver

Сувенирный флеш-накопитель в виде пули для автомата Калашникова станет прекрасным подарком к 23 февраля. Данная флешка имеет металлический корпус, а USB-коннектор надеэно защищает съемный колпачек. Возможные объемы флешки — 2, 4, 8, 16, 32 и 64 Гб. Интерфейс — USB 2.0. Совместимое программное обеспечение — MacOS, Windows 2000 / Vista / XP. Цена версии вместимостью 64 Гб составляет 1 358 р. (http://logo77.ru/).

 

FM-радио для душа 31ВЕК D-R1308

FM-радио для душа 31ВЕК D-R1308

Если ваш любимый человек любит напевать армейские марши в душевой комнате, подарите ему радиоприемник для ванной комнаты. Это водонепроницаемое FM-радио позволит ему наслаждаться любимой музыкой и принимать ванну одновременно. Разноцветная подсветка корпуса добавит незабываемых ощущений. К стенке ванной гаджет крепится с помощью присоски. Цена – 991 р. (www.top-shop.ru).

 

Коврик для мышки с калькулятором, динамиком и USB-хабом 31ВЕК SEG-0314

Коврик для мышки с калькулятором, динамиком и USB-хабом 31ВЕК SEG-0314

Коврики для мышки могут быть не только профессиональными, но и многофункциональными. Данный коврик имеет встроенный хаб с пятью USB-разъемами, а также динамики для прослушивания музыки с устройств, имеющих аудиоразъем 3.5 мм. Есть и встроенный калькулятор для подсчета финансов. Питание осуществляется от порта USB либо от сетевого адаптера. Цена — 1530 р. (www.top-shop.ru).

 

USB-холодильник

USB-холодильник

Подарите вашему защитнику USB-холодильник, чтобы он всегда мог охладить для себя баночку любимого пива или же газированного напитка. В этот мобильный холодильник вмещается баночка объемом 0,33. Можно купить гаджет в красном либо черном цвете. Цена — 1190 р. (www.podarki116.ru).

Объединённая редакция Digmedia.ru и Ferralabs.ru ещё раз напоминает прекрасным дамам о том, что традиционный мужской праздник уже не за горами. За эту неделю вы можете воспользоваться нашими советами «что подарить на 23 февраля» и сделать приятное защитнику Отечества. Удачных закупок, дорогие читательницы!

fevralia09

Related posts

Leave a Comment