Samsung SGH-P960 с телевизором от Beeline в руках блондинки

Samsung под руку с Билайном вырывается вперед и предлагает нам новый стильный слайдер с поддержкой мобильного ТВ-вещания. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало – решили они и начинили новый аппарат Samsung SGH-P960, кроме всего прочего, ТВ-тюнером, который в комплекте с sim-картой Билайн на территории России дает возможность просмотра телепередач в цифровом качестве формата DVB-H.

Знакомимся с цифровым телевизором Beeline-Samsung

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

Созданы благоприятные условия, чтобы провести спокойный вечер перед экраном… телефона. Это и большой QVGA-экран с диагональю 2,6 дюйма, выполненный по технологии TFT, отображающий 262 тысячи цветов, с разрешением 240×320 пикс, и специальная технология улучшения изображения DNIe, и аудиотехнология ICEpower от Bang&Olufsen, обеспечивающая профессиональное качество воспроизведение звука, и время просмотра до 4 часов без перерыва, благодаря аккумулятору емкостью 1200 мАч, и специальная ТВ-подставка, чтобы руки для попкорна освободить.

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

Как должно быть здорово, когда телевизор всегда с тобой. Допустим, Вы девушка и задержались в магазине (к примеру, кофточки модного голубого цвета примеряли), а любимый сериал уже на пороге, а Вам до этого самого порога километров 30 на общественном транспорте. Бегом на остановку, прыгаем в маршрутку. «Трогай!» — говорим водителю, и, отдав за проезд …дцать рублей, легким движением руки достаем из дамской сумочки телефон, нажимаем на кнопочку и… из динамика зазвучала знакомая музыка, предвещающая 50 минут наслаждения любимой киношкой… как раз успею посмотреть. А люди вокруг тебе завидуют. Кайф!.. Не хотите вызывать всеобщую зависть? Пожалуйста! Можно воспользоваться гарнитуркой, проводной или беспроводной. Но, к сведению, наушники можно воткнуть только фирменные, самсунговские. Потому как универсального разъема 3,5 мм тут попросту нет – да  и не надо, баловство это все. Хороший звук у фирменных наушников – я проверяла.

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

Или вот, например, Вы – мужчина, и едете в своем автомобиле домой в предвкушении футбола, анонсированного каналом «Россия». И Вы уже почти доехали, а тут пробка. А по телеку с минуты на минуту футбол, а Вы в пробке и не маленькой. Еще легче! Закрепляем телефон-тире-телевизор в специальной подставке, устанавливаем на приборную панель и вуаля! Никуда не торопимся, радуемся жизни и футболу.

Что еще радует в использовании данной «трубки» как телевизора? Замечательная функция с замечательным названием PIP – «картинка в картинке» — позволяет просматривать одновременно два канала. При этом звук мы слышим от второстепенного канала (маленькой картинки). Можно также основное изображение и вторую картинку поменять местами. Есть функция Time-Shifting, которая включает запись передачи, пока Вы отвлекаетесь на входящий звонок. Вы можете воспользоваться программой телепередач, чтобы узнать что, когда и по какому каналу идет.

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

Не забудьте, что P960 еще и телефон. И если у Вас есть друзья и знакомые, то они обязательно рано или поздно Вам позвонят, а чего доброго еще и sms пришлют. А Вы тут телек смотрите. Не бойтесь! Ни звонки, ни сообщения мимо Вас не пройдут. Потому что при поступлении звонка звук телепередачи тут же отключается, на дисплее высвечивается номер звонящего, звучит приятная мелодия входящего вызова. А уведомление о входящем sms появится поверх изображения в виде прозрачного сообщения.

Ну, пройдемся по другим, не менее важным, компонентам. Чем нас еще развлечет P960?

Камера. 3 мегапикс и светодиодная вспышка – хорошо. Я не раз со своим Самсунгом (правда, другой модели) соревновалась с друзьями, у которых телефоны имели камеры с аналогичными параметрами, и всегда картинка с моего телефона получалась куда как лучше. Вот так!..
Ну и естественно, запись и воспроизведение видео. Куда сейчас без этого?

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

MP3-плеер воспроизводит музыку из памяти телефона и с карты памяти. Так как встроенной памяти всего 90 Мб, то сразу одновременно с телефоном покупаем карту памяти (до 8 Гб) и не «паримся». Теперь в такой объем и великое множество песен войдет, и картинок немеренно.
FM-радио способно уловить и запомнить до 30 радиостанций.
Функция распознавания музыки — с ее помощью Вы можете записать звучащую по радио или на улице мелодию, а дальше уже этот музыкальный фрагмент направляется через Интернет на специальный сервер, там происходит распознавание ее в базе и Вам присылают ответ с названием композиции и именем исполнителя.

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

Смотрю я на него, и он мне все больше нравится. Хоть и не дамский немного размер, но он: не грубый, не вульгарный, углы сглажены, дизайн у Samsung выдержан в таком стиле, что подойдет и мужчинам, и женщинам.

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

В сложенном виде весьма не большой по современным меркам (102,0×53,0×16,7 мм), а разложишь – уже солидный. Такой телефон не стыдно выложить в офисе на стол поверх Устава крупного холдинга.

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

И даже тяжесть в руках (138 г) приятная. И антенна стильная, сочетается с общим дизайном телефона в виде металлического корпуса с эргономичными клавишами.

Продолжаем тыкать в кнопочки и выписывать, что же еще нам может предложить столь весомый во всех смыслах телефон.
«Черный список». Раскрываю секрет: если Вы звоните своей бывшей девушке и в ответ Вы постоянно слышите короткие гудки, не думайте, что она днями-ночами болтает по телефону. Может, она занесла Ваш номер телефона в «черный список» своего Samsungа? В этой модели тоже такая функция есть. И на sms, кстати, тоже. А Вам придет отчет о том, что Ваше сообщение успешно доставлено. А на самом деле адресат спит (например) и знать не знает, что Вы ему стихи и песни посвящаете, потому как «черный список» надежно защитил своего хозяина от непрошенных «гостей».

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

Ну что, пройдемся по сухим техническим фактам?*

Стандарты сети GSM и EDGE 900/1800/1900 МГц, HSDPA 3,6 Мбит/с
Дисплей – внешний, TFT, 262000 цветов, разрешение QVGA 240×320 пикс., диагональ 2,6″
Камера — 3,0 Мпикс + CIF
Мелодии и звуки — MP3 / AMR-NB / I-Melody / SMAF / XMF / MIDI / SP MIDI / AAC / AAC+ / Enhaced AAC+
Память – встроенная 90 Мб
Поддержка карт памяти – microSD до 8 Гб
Дизайн Форм-фактор Слайдер
Bluetooth v2.0
Сенсорный дисплей – Нет
Функции Поддержка ESG, PIP
Мобильный блоггинг
Многозадачная DVB-H
Музыкальная библиотека
FM-радио с RDS
Габариты 102×53×16,7 мм
Вес 138 г
Время работы – в режиме разговора до 3 ч, в режиме ТВ – до 4 ч, в режиме ожидания – до 250 ч

*Смотри на последней странице полный перечень характеристик – выбери что нужно

А также: календарь, часы, мировое время, будильник, конвертер валют, конвертер единиц, калькулятор, секундомер, таймер, громкая связь… Как меня все это радует! А еще возможность хранения в памяти телефона до 500 sms-ок одновременно!

Подводя итоги, скажу, что Samsung SGH-P960 со специальной SIM-картой от Билайн внутри и с функцией ТВ-вещания справляется отлично, и своих прежних высоких качеств по другим многочисленным направлениям не утратил.

Да, чуть не забыла. Все эти чудеса доступны с услугой мобильного телевидения от Beeline, которая сейчас предоставляется совершенно бесплатно. Единственное что нужно – купить SIM-карту, которая авторизует Ваш телефон, или поменять свою на новую, сохранив при этом и номер и тарифный план. Но если приобрести Samsung SGH-P960 в билайновской коробочке, то карту дадут бесплатно!

Samsung P960 и Мабильное ТВ Beeline

  Прокатиться с телевизором в руках мне все же удалось. На севере Москвы – сигнал хороший, на юге и западе тоже, а вот четвертая сторона света слегка подкачала. Там местами связь пропадает. В сердце Родины моей у Кремля, там понятно — спецслужбы работают, чтобы враг не прошел… Так что видео часто застревало на месте. Но все равно понравилось, картинка не разваливается по кусочкам, как это бывает в плохих avi-шках, звук хорошо слышно даже через громкоговоритель. Да что тут говорить… Если интересны подробности, то почитайте на сайте Beeline! Удачных Вам просмотров!

P.S. О, да, я чуть не забыла! Мы тут посовещались и я решила наградить этот совместный продукт. Заслуженно, заметьте!

* Полные спецификации Samsung P960

Платформа Стандарты сети Стандарты сети GSM и EDGE 900/1800/1900 МГц
Стандарт сети 3G
2100 МГц
Передача данных GPRS
Да
EDGE
Да
3G
Да
Операционная система
SAMSUNG
Браузер
WAP 2.0
JAVA™
MIDP 2.0
Показатель SAR
0,424 Вт/кг

 

Габариты Вес (г)
138
Размеры (Ш х В х Г) (мм)
53,0 x 102,0 x 16,7

 

Дисплей Внешний Технология
Цветной TFT ЖКД, 262000 цветов
Разрешение (пикс.)
QVGA
Диагональ
2,6″

 

Аккумулятор Стандартный Емкость
1200 мАч
Время разговора
3 ч
Время ожидания
250 ч

 

Интерфейс Метод ввода
4-позиц. навиг. клав., прогр. клав., 3×5 клавиатура

 

Камера Разрешение камеры
3,0 Мпикс
Цифровой / оптический зум
Цифровой зум (X4)
Режимы съемки
Покадровый / Серия / Мозаика / Панорама
Фото эффекты
Серый, сепия, негатив, античный, акварель

 

Видео Видеоплеер
MPEG4 / H.263 / H.264
Видеозапись
MPEG4 / 3GPP
Видео собщения
Да
Поддержка потокового видео
Да
Видеотелефония
Да
Видео обои
Нет

 

Мелодии и звуки Музыкальный плеер MP3 / AMR-NB / I-Melody / SMAF / XMF / MIDI / SP MIDI / AAC / AAC+ / Enhaced AAC+
Полифония 72-инструментальная
MP3 рингтоны Да
DRM WMDRM, OMADRM2.0 (FL/CD/SD)
Технология 3D звука Нет
Музыкальная библиотека Да

 

Игры и развлечения Встроенные JAVA™ игры
Да
Встроенные обои
Да
Мобильное ТВ
DVB-H
Подкасты
Нет
FM радио
Да
Запись передач FM радио
Нет
Поддержка RDS
Да

 

Бизнес и офис Просмотр документов
PowerPoint, Office
Мобильная печать
BPP / Pictbridge
Автономный режим
Да
Голосовые заметки и голосовая почта
Да

 

Сообщения Предикативный набор текста T9
Да
Email
POP3 / SMTP / IMAP4
Сообщения сети
Да
vCard / vCalendar
Да
SMS
Да
MMS
Да

 

Подключения Bluetooth
Да
USB
2.0
WAP
Да
Интернет браузер
Да
WIFI
Нет
AGPS
Нет
TV-выход
Нет
PC Sync приложения
Да
SyncML(DS)
Да

 

Память Встроенная память
90 Мб
Контакты в записной книге
1000 записей в телеф. книге
Поддержка карт памяти
microSD
Колическтво SMS
500 SMS (Входящ. 200/Отправл. 200/Черновик. 50/Выходящ. 50)

 

Органайзер Календарь
Да
Часы
Да
Мировое время
Да
Будильник
Да
Конвертер валют
Да
Конвертер единиц
Да
Калькулятор
Да
Секундомер
Да
Таймер
Да

 

Функции звонка Громкая связь
Да
Распознавание голоса
Нет
Конференц-связь
Да
Последние/Пропущенные/Исходящие
Да
Идентификация абонента
Нет
Стоимость звонка
Да

 

Дополнительная информация Сенсорный дисплей
Нет
Оповещение о смене SIM карты
Да

 

Дизайн Форм-фактор
Слайдер

 

Related posts

Leave a Comment