Доступное сенсорное решение – Nokia C5

Новый Nokia C5 внешне не очень выделяется на общем фоне выпускаемых смартфонов как собственно самой финской компании, так и ближайших конкурентов. Но нужно учитывать следующее, этот аппарат «начинен» процессором ARM 11 с частотной характеристикой 600 Мгц, обладает 128 мб оперативной памяти, множеством приложений, в нем реализована давняя мечта – новый аппарат имеет поддержку 3G.

При такой мощной начинке цена nokia C5  может несколько приятно удивить, в пределах 200$.

Новый смартфон работает на стандарте HSDPA, который  поддерживает скорость до 10 Мб/сек. Надо учитывать, что поддержка GPRS и EDGE работают на самых высоких классах скоростей – 32.
Модуль скоростного обмена Bluetooth  обладает скоростью 2,0, что на фоне остальных моделей является хорошей новацией. Новинкой является поддержка дополнительного профиля AZDP, вследствие чего к смартфону можно подключиться с беспроводной стереогарнитурой. Новая nokia C5 оснащена полноценным клиентским приложением, поддерживающим работу с электронной почтой. Новинкой является возможность просматривать вложения при помощи Quick office. Социальные сети фейсбук, френдшип и некоторые другие смартфон поддерживает, а приложений Одноклассники и Вконтакте в базовой модели нет, хотя  установка подобной функции вполне возможна самостоятельно.

Смартфон интересен тем, что в нем заложено подключение A-GPS модуля и как дополнение – карты Ovi. Навигационные возможности хорошо реализуются, качественно и бесплатно. Для более устойчивой работы можно заплатить только за трафик GPRS, который позволяет с высокой точностью определять координаты и точку нахождения по запросу. Возможет вариант с отключением Интернета, но это усугубит точность и качество показаний. В этом варианте можно отработать несколько видов изображения карт, в двух или трехмерном изображении, появилась возможность устанавливать навигацию по конкретному адресу и включать голосовое сопровождение монитора.

Тестовые испытания и отзывы первых пользователей позволяют подчеркнуть, что эта модель отлично настраивается, дисплей работает без искажений, рабочий стол может содержать контакты, фото и видео заметки. Загрузка при включении в Интернет достаточно быстра, без задержек. Есть недостатки при включении только что купленной модели, появляются глюки, не все приложения четко работают. Просто необходимо в самом начале эксплуатации прогнать несколько раз батарею до полного разряда, после чего смартфон будет работать устойчиво.

Нужно учитывать и то, что цены nokia со временем будут снижаться, так что эта модель будет еще долго служить пользователю.

Related posts

Leave a Comment