Ридер PocketBook 630 Fashion: стильное чтение от Kenzo

Электронная книга PocketBook 630 Fashion позволит не только с комфортом для глаз читать любимые произведения, но также поможет выделиться из толпы благодаря стильному чехлу от KENZO.

PocketBook 630 Fashion

PocketBook 630 Fashion

Технические характеристики

Дисплей 6″ E Ink® Pearl, 1024 x 758, 212 dpi
Процессор 1 ГГц
ОЗУ 256 Мб
Флеш-память 4 Гб
Поддержка microSD до 32 Гб
Wi-Fi 802.11 b/g/n +
Датчик освещенности +
Интерфейс Micro USB
Аккумулятор Li-Pol, 1 500 мА*ч, несъемный
Размеры, мм 151,4 x 109,9 x 7,5
Масса, г 155
Особенности чехол от дизайнерского дома KENZO

PocketBook 630 Fashion

Электронная книга PocketBook 630 Fashion может стать прекрасным подарком на Новый год или Рождество. Почему? Ну, во-первых, книга в любые времена (начиная с мрачного Средневековья) была всегда полезным и ценным подарком, ну а ридер позволяет носить с собой не один «источник знаний», а целую библиотеку, причем постоянно дополняя ее реестр. Во-вторых, модель 630 Fashion выглядит стильно и элегантно благодаря прилагаемому чехлу от известнейшего дизайнерского дома KENZO, так что вполне может быть названа подарочным вариантом. Давайте же поближе познакомимся с этим творением инженерного искусства. Поставляется новинка в коробке зеленоватого цвета, чья передняя часть прозрачная, чтобы пользователь на стадии покупки мог еще раз убедиться в правильности своего выбора. В комплекте поставки мы обнаружили кроме самой электронной книги USB-кабель, документацию и, разумеется, чехол KENZO. Внешний вид ридера не несет каких-либо дизайнерских придумок — перед нами прямоугольный корпус со сглаженными краями внизу и с использованием темных и серых тонов. Темной является рамка возле экрана, а остальная часть корпуса серая и шершавая на ощупь. Такая шероховатость не позволит ридеру выскользнуть из влажных рук. Верхние углы корпуса, между прочим, прямые. Размеры модели — 151,4 x 109,9 x 7,5 мм, то есть ридер очень тонкий и его приятно держать в одной ладони. Весит ридер всего 155 грамм. Почти все пространство фронтальной части занимает 6-дюймовый экран. В верхней части притаился датчик освещенности. На задней панели размещены клавиши для перелистывания страниц с четким кликом. Нижний торец оборудован кнопкой включения (с подсветкой), слотом microSD и портом micro-USB. С левой стороны мы обнаружили два крохотных отверстия для продевания переносного шнура.

PocketBook 630 Fashion

Отдельно бы хотелось остановиться на входящем в поставку чехле. Его дизайн создавался, как мы уже упоминали выше, совместно со всемирно известным дизайнерским домом KENZO. Лицевая сторона обложки обладает черным глянцевым покрытием, которое живо напомнило нам роскошную крокодиловую кожу. Внутренняя поверхность чехла наощупь напоминает мягкую ткань, и она прекрасно защищает экран от недружелюбного внешнего воздействия. Чехол идеально подходит под габариты электронной книги: все органы управления аккуратно попадают под специальные вырезы, поэтому чехол абсолютно не мешает при работе с ридером.

PocketBook 630 Fashion

Еще одна достопримечательность ридера — шестидюймовый экран, созданный на базе технологии электронных чернил E Ink Pearl. Дисплей поддерживает HD-разрешение (1024 х 758 точек, с плотностью пикселей 212 dpi) и полезную функцию Frontlight. Встроенный датчик освещенности автоматически увеличит либо уменьшит яркость подсветки в зависимости от текущего освещения — это сделает процесс чтения приятным и безопасным для глаз в любое время суток (даже в сумерках или ночью). На сегодня такую опцию в электронных ридерах предлагает только PocketBook! Контрастность дисплея на высшем уровне, что позволит при просмотре фотографий различить мельчайшие детали. Защитное стекло не бликует, поэтому читать с экрана можно даже под прямыми солнечными лучами.

Одна из особенностей ридеров от PocketBook заключается в том, что они функционируют под управлением операционной системы Linux с фирменной оболочкой от производителя. Однако работать с ридерами PocketBook легко и просто, и модель 630 Fashion здесь не является исключением. Что касается интерфейса, то вверху экрана мы увидели дату и время, уровень заряда батареи, а также индикатор включения подсветки. По центру главного экрана расположены обложки трех последних открываемых книг, ниже размещены список обновлений библиотеки и три закладки: «Библиотека», «Магазин», «Браузер». Свайп открывает еще несколько менюшек, где можно управлять соединением Wi-Fi, совершать синхронизацию, запускать диспетчер задач, искать необходимую книжку и так далее. Интерфейс ридера позволяет также получить доступ к облачному хранилищу, RSS-ленте, браузеру, калькулятору, некоторым предустановленным играм (Шахматы, Судоку) и, конечно же, словарю ABBYY Lingvo. Отметим, что ридер поддерживает девятнадцать (!) наиболее часто используемых текстовых и даже графических форматов.

Следует также отметить, что покупать книги с помощью ридеров PocketBook весьма легко. Делается это буквально в три клика. Разумеется перед этим следует зарегистрироваться в магазине Bookland.com и ввести данные своей банковской карты. После этой несложной процедуры книгу можно приобрести непосредственно на самом ридере: заходите в закладку «Магазин», ищете нужную книгу, нажимаете «купить», выбираете метод оплаты, подтверждаете покупку и книга автоматически скачивается.

PocketBook 630 Fashion

Что касаемо аппаратной части, то у модели 630 Fashion установлен мощный процессор, работающий на тактовой частоте 1 ГГц, который позволяет плавно и быстро перелистывать либо масштабировать страницы. 4 Гб встроенной памяти можно расширить с помощью установки карты памяти microSD емкостью до 32 Гб, и всё это вместе позволят сохранить обширную коллекцию любимой литературы (и не только). Правда, из 4 Гб пользователю доступны примерно 3,4 Гб. Встроенный модуль Wi-Fi позволяет выходить в интернет и общаться в социальных сетях с помощью сервиса ReadRate. Предустановленные на флеш-памяти ридера сервисы Dropbox и «Книги по email» могут закачивать цифровые данные без подключения к персональному компьютеру. В качестве батареи здесь используется несъемный литий-полимерный аккумулятор емкостью 1 500 мА*ч, и его полный заряд обспечивает прочтение до 8 тысяч страниц без использования подсветки.

PocketBook 630 Fashion

Выводы

Ридер PocketBook 630 Fashion полностью оправдывает свою приличную стоимость (10 999 рублей), и это касается не только шикарного чехла от KENZO. У новинки установлен большой 6-дюймовый экран E Ink Pearl, который безопасен для глаз и позволяет читать как в сумерках, так и на открытом солнце благодаря функции Frontlight. Еще мы бы отметили наличие встроенного модуля WiFi, что дает возможность выхода в интернет и обещения в социальных сетях при помощи сервиса ReadRate.

Related posts

Leave a Comment