Samsung Galaxy Tab S SM-T800: яркая производительность

Планшет приятно удивит высокой производительностью, качественным и большим дисплеем, а также поддержкой карт памяти емкостью до 128 Гб

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Технические характеристики

ОС

Android 4.4.2

Дисплей

10.5 дюймов, SuperAMOLED, 2560×1600 точек

Чипсет

Exynos 5240

Видеоподсистема

Mali-T628 MP6

ОЗУ

3 Гб

Встроенная память

16 Гб (+ Micro SD до 128 Гб)

Коммуникации

USB 2.0 (MHL), Wi-Fi (b/g/n/ac), Bluetooth 4.0,

(A)GPS/ГЛОНАСС, ИК-порт

Камеры

основная — 8 Мп,

фронтальная — 2.1 Мп

Батарея

7900 мА*ч

Прочее

Акселерометр, гироскоп, датчик освещения, сенсор отпечатков пальцев

Размеры

247.3 x 177.3 x 6.6 мм

Вес

465 г

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Пожалуй, главная достопримечательность планшета Samsung Galaxy Tab S SM-T800 — это большой 10.5-дюймовый экран с матрицей SuperAMOLED, с разрешением 2560 x 1600 точек, соотношением сторон 16:10 и плотностью пикселей 287 ppi. Мы уже привыкли к IPS-матрицам в смартфонах и планшетах, но компания Samsung решила побаловать пользователей роскошной, не побоимся этого слова, матрицей SuperAMOLED. Ее главные преимущества — насыщенная и четкая картинка, сочные цвета, при этом цвета не инвертируются при просмотре под разными углами. Добавим, что экран создан по технологии One Glass Solution, это когда стекло и дисплей являются одним целым, без воздушной прослойки. Применение одного стекла вместо двух улучшает качество изображения на экране, цветопередачу и яркость, а также повышает углы обзора. Сенсор поддерживает до 10 одновременных касаний. Присутствует и олеофобное покрытие, поэтому пальцы по экрану скользят легко, а оставляемые отпечатки убираются без особых затруднений.

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Дисплей, разумеется, занимает основную часть фронтальной части корпуса плашета. Торцы обрамляет пластиковая окантовка а-ля золотистый металл, что придает модели солидности и стильности. Корпус очень тонкий — толщина составляет всего 6.6 мм. Высота — 247.3 мм, а ширина — 177.3 мм. Рамки вокруг экрана узкие по бокам, но более широкие вверху и внизу. И это не удивительно, ведь сверху находятся глазок фронтальной камеры и датчик освещения, а снизу — аппаратная кнопка Home, совмещенная со сканером отпечатков пальцев, и две сенсорные кнопки с яркой белой подсветкой. Задняя сторона корпуса пластиковая с перфорированной текстурой, что усложняет случайное выпадение планшета из рук. Еще на задней части имеются две кнопки странного вида для подсоединения фирменного чехла, основная камера и вспышка под ней. Наконец, расскажем про торцы. Правый торец оснащен динамиком, слотом для карт памяти (закрыт заглушкой) и портом USB. Левый торец несет на себе еще один динамик и 3.5 мм разъем для подключения наушников или гарнитуры. В итоге два динамика в разных частях корпуса создают эффект стерео. Верхний торец отведен под качельку регулирования громкости и кнопку включения, а нижний оборудован микрофоном. Несмотря на свою тонкость и легкость (465 г), планшет собран на совесть: без люфтов, скрипов и прочих недостатков.

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Аппаратная начинка планшета также впечатляет — здесь применен чипсет Exynos 5240 c восемью ядрами (четыре ядра Cortex-A15 1.9 ГГц + четыре ядра Cortex-A7 1.3 ГГц) и с видеоподсистемой Mali-T628 MP6. Вкупе с 3 Гб оперативной памяти это весьма мощная конфигурация, которая позволит справится с любыми задачами, включая запуск HD-видео и ресурсоемких игрушек. Встроенной памяти установлено 16 Гб, и ее всегда можно расширить картой памяти MicroSD, причем поддерживаются карточки емкостью до 128 Гб! Неплоха также основная камера с 8-мегапиксельным сенсором, автофокусом и вспышкой. Снимки получаются очень качественные, как и видео. Максимальное разрешение получаемых фотографий – 3264 x 2448 точек, видео — 1920 x 1080 точек. Фронтальная камера также вполне боеспособна, она
2.1-мегапиксельная и отлично подойдет для видеообщения по интернету, а также для съемок селфи, ибо позволяет снимать фото с максимальным разрешением 1920 x 1080 точек. Среди функций основной камеры мы обнаружили стабилизатор, различные режимы съемки, геотеги, обнаружение лиц, настройки ISO и баланса белого.

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Кстати, во Всемирную Паутину предлагается выходить с помощью беспроводного модуля Wi-Fi. В наличии также модуль Bluetooth 4.0 и даже инфракрасный порт. Приятно, что чипсет  Exynos 5240 поддерживает не только буржуйскую систему спутниковой навигации GPS, но и отечественную систему ГЛОНАСС. Отметим и мощный аккумулятор емкостью 7900 мА*ч, который позволит провести без подзарядки много приятного времени: в режиме воспроизведения видео – 12 часов, в режиме прослушивания аудио – 139 часов. А в режиме минимальной активности планшет продержится почти четверо суток! Ну и операционная система у планшета свежайшая — Android 4.4.2 (которая также известна под названием KitKat). Поверх системы «натянута» оболочка Magazine UX, представляющая собой пользовательский интерфейс. Отметим возможность обновления по воздуху (FOTA).

Samsung Galaxy Tab S SM-T800

Выводы

Нам планшет искренне понравился. Новинка легка и тонка, собрана без люфтов и скрипов, а отличный экран SuperAMOLED просто создан для просмотра видео и фото высокого качества. Планшет показывает высокую производительность благодаря восьмиядерному чипсету Exynos 5240, который, между прочим, «дружит» с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Среди прочих «плюшек» мы бы отметили поддержку карт памяти емкостью 128 Гб, наличие сканера отпечатков пальцев, свежую версию Android 4.4.2. приличную основную камеру и емкий аккумулятор.

Related posts

Leave a Comment