Prestigio Wize 3418 4G: быстро, долго, недорого

Планшет Prestigio Wize 3418 4G привлекает поддержкой скоростного 4G-интернета, мощным аккумулятором емкостью 4200 мА*ч и, конечно же, невысокой стоимостью.

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камера
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

Prestigio Wize 3418 4G

Вступление

Кто бы что не говорил и доказывал, а смотреть фильмы или играть в мобильные игры лучше всего на широком экране, поэтому в обозримом будущем рынок планшетов (или планшетных компьютеров, как еще называют эти устройства) будет чувствовать себя уверенно. Планшеты, естественно, бывают разные. Сегодня мы расскажем про модель Prestigio Wize 3418 4G. Это бюджетное решение с 8-дюймовым экраном, которое может похвастать поддержкой сетей 4G, с помощью которых можно быстро скачивать любимые фильмы, игры, музыку и прочий цифровой контент.

Технические характеристики Prestigio Wize 3418 4G

Дисплей 8,0″, 800×1280, IPS, емкостной, сенсорный
Чипсет / Графика MediaTek MT8735B, 4 ядра / Mali T720
ОЗУ / ПЗУ / microSD 1 Гб / 8-16 Гб / до 32 Гб
Интерфейсы microUSB, 3,5 мм аудио
Камеры 2 Мп спереди и 5 Мп сзади
Коммуникационные возможности / Навигация Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0+HS, MicroUSB 2.0, /(A)GPS
Мобильная связь 2G/3G/4G, слот для Mini-SIM, микрофон
Аккумулятор 4200 мА*ч
ОС Android 6.0 Marhsmallow
Размеры, мм / Вес, г 206 x 122.8 x 9.9 / 363
Цена (Яндекс-Маркет), средняя 6 990 руб.

Внешний вид

Планшет получил в свое распоряжение 8-дюймовый дисплей с довольно тонкими рамками по обе стороны лицевой панели. Над экраном располагается разговорный динамик и объектив передней камеры. Три кнопки вынесены на дисплей. На правом торце в верхней части расположились качелька управления громкостью и кнопка включения устройства. Верхняя грань оснащена 3,5 мм аудиоразъемом, портом MicroUSB 2.0 для зарядки и кнопкой Reset для принудительной перезагрузки системы в случае необходимости.

Prestigio Wize 3418 4G

Задняя панель несет основную камеру вверху, а в нижней части слева — основной динамик. Почти посередине задней крышки нанесено название бренда. Верхняя часть задней панели снимается, позволяя установить SIM-карту стандарта Mini-SIM и карту памяти microSD. Нельзя сказать о том, что планшет получился тонким — его габариты составляют 206×122.8×9.9 мм. Весит Prestigio Wize 3418 4G примерно 363 грамма. В общем, дизайн модели достаточно стандартный, без особых изысков. Корпус пластиковый, черного цвета. Сборка выполнена на высоком уровне: ничего не люфтит и не скрипит.

Prestigio Wize 3418 4G

Комплектация

Комплект поставки, прямо скажем, спартанский — зарядное устройство и USB кабель (помимо самого планшета и бумажной документации, разумеется).

 

Экран

Восьмидюймовый дисплей базируется на матрице S-IPS и предлагает высокое разрешение WXGA (1280×800 пикселей). Экран сенсорный и емкостный, поэтому поддерживает несколько прикосновений одновременно. Дисплей передает цвета с высокой точностью. Углы обзора широкие, как по вертикали, так и по горизонтали. Четкость изображения делает работу или досуг максимально комфортными, а большего и не требуется.

Prestigio Wize 3418 4G

Камера

Prestigio Wize 3418 4G предлагает для видеообщения по интернету двухмегапиксельную фронтальную камеру. Ну а для фото- или видеосъемки можно использовать тыловую 5-мегапиксельную камеру. Само собой понятно, что планшеты не предназначаются для профессиональной съемки, поэтому наличие двух камер — это уже очень хорошо. Основная камера не подкреплена ни автофокусом, ни толковой вспышкой, поэтому лучшего всего делать снимки при хорошем освещении.

Prestigio Wize 3418 4G

Звук

Встроенный плеер позволяет проигрывать аудио, а 3,5 мм разъем дает возможность подключения наушников. Так что с Prestigio Wize 3418 4G можно комфортно расположиться на диване, чтобы посмотреть фильм или послушать музыку в хорошем качестве, при этом не мешая окружающим. Да, есть встроенный основной динамик, который довольно громкий. Любители радиоэфира найдут в планшете FM-тюнер.

Prestigio Wize 3418 4G

Производительность

Бюджетность Prestigio Wize 3418 4G определила выбор чипсета — это 64-битная однокристалльная система китайского происхождения — MediaTek MT8735B, чьи четыре ядра Cortex-A53 функционируют на тактовой частоте 1,1 ГГц. За вывод графики отвечает видеочип Mali-T720 MP2. Оперативной памяти немного — 1 Гб. Встроенной флеш-памяти может быть установлено 8 Гб или 16 Гб в зависимости от модификации. Расширить последнюю можно установкой карты памяти microSD вместимостью до 32 Гб. Впрочем, даже такая конфигурация позволяет успешно работать с несколькими офисными приложениями одновременно, общаться в соцсетях и просматривать видео в формате HD.

Prestigio Wize 3418 4G

Программное обеспечение и автономность

Планшет функционирует на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Здесь нет ничего необычного, но мы отметим комплект предустановленных приложений: популярный антивирус Kaspersky Internet Security; «читалку» электронных книг e-Reader Prestigio (поддерживает форматы PDF, DJVU, EPUB, EPUB3, FB2, FB2.ZIP, MOBI, PDF, HTML, DONC, RTF, TXT а также аудиоформаты MP3, AAC, M4B и «текст вслух» (TTS) и приложение MAPS.ME (доступ к подробным картам всех стран и городов из любой точки мира без подключения к интернету; появился редактор данных). Встроенный режим Doze позволяет устройству экономит заряд аккумулятора и работать значительно дольше. Между прочим, встроенная литий-полимерная батарея имеет приличную емкость — 4200 мА*ч. Так что Prestigio Wize 3418 4G станет надежными помощником для путешественников, а также для любителей активного образа жизни, функционируя весь день без подзарядки в интенсивном режиме пользования.

Prestigio Wize 3418 4G

Коммуникационные возможности

Наличие слота для SIM-карты позволяет подключаться к сотовым сетям WCDMA (900/2100 MHz), GSM (850/900/1800/1900 MHz) и даже LTE (800/1800/2600 MHz). То есть с помощью Prestigio Wize 3418 4G можно разговаривать словно по мобильному телефону. Конечно, не всегда удобно использовать 8-дюймовый планшет для этих целей, но такая возможность существует и это однозначный плюс. Ну а подключение к 4G позволяет скачать фильм или загрузить большой объем данных всего за несколько минут! Очень удобно для тех, кто привык ценить каждую минуту. Беспроводное подключение к сети интернет осуществляется с помощью модуля Wi-Fi 802.11 b/g/n, который, кстати говоря, однодиапазонный (2,4 ГГц). Встроены также модули Bluetooth 4.0 и (A)GPS.

Выводы

Планшет Prestigio Wize 3418 4G способен выполнять разнообразные задачи, включая проигрывание аудио и видео, запуск мобильных игр, проведение фото- и видеосъемок, а также выход в интернет. Отметим яркий 8-дюймовый экран с разрешением WXGA, две камеры (фронтальную удобно использовать для видеообщения), поддержку функции сотовой связи (есть слот для SIM-карты), емкий аккумулятор и, конечно, возможность работы в сетях 4G, что позволяет за считанные минуты скачивать массивные файлы или большой объем данных. Планшет удобно брать с собой в дорогу ввиду небольших габаритов. И, конечно же, подчеркнем еще раз невысокую стоимость устройства, которая, несомненно, привлечет российского потребителя.

Related posts

Leave a Comment