Планшет Bliss Pad M7021: бюджетник с сюрпризами

Bliss Pad M7021

Технические характеристики Bliss Pad M7021

Операционная система

Android 4.2.2

Процессор

Dual Core ARM Cortex-A7, MTK8312, CPU 1,2 ГГц

Оперативная память

512 Мб DDR3

Внутренняя память

8 Гб

Поддержка карт памяти

Micro-SD до 32Гб

Дисплей

7”, TN, 1024 x 600

Сенсорная панель

Емкостный мультитач (до 5 точек касания)

Камера фронтальная

0,3 Мп

Камера тыловая

2 Мп

Bluetooth

V4.0 of 1,2,3 Mbps

WiFi

802.11 b/g/n

Поддержка 3G

Передача данных и голосовая связь, 2 сим-карты

Подключение по USB

USB OTG 2.0 x 1

Датчик GPS

Встроенный

Динамики, микрофон

1 x 1Вт, встроенный

Аудиовыход

3.5 мм стерео (OMTP)

Аккумулятор

Литий-полимерный перезаряжаемый 3.7В/2800мАч

Зарядное устройство

100Vac~240Vac,0.5A, 50Гц-60Гц, 5В/2A

Корпус

Матовый черный, пластик

Поддерживаемые форматы аудио

MP3, WMA, WAV, (APE, FLAC, AAC, OGG поддерживаются программами сторонних производителей)

Поддерживаемые форматы видео

Mpeg1, Mpeg2, Mpeg4 SP/ASP GMC, XVID, H.263, H.264 BP/MP/HP, WMV7/8, WMV9/VC1 BP/MP/AP, VP6/8, AVS, JPEG/MJPEG

Комплектация

Планшетный компьютер Bliss Pad M7021; Сетевое зарядное устройство (5В/2A); Зарядное устройство для автомобиля; USB-кабель; USB OTG — кабель; Проводная гарнитура; Руководство пользователя; Гарантийный талон; Чехол

Размер устройства, мм

108 x 192 x 9

Вес, г

275

Bliss Pad M7021

На современном рынке планшетных компьютеров выделится сложно — рынок, что называется, перегрет. Однако случается так, что появляется модель, которая способна привлечь внимание покупателей своей нестандартностью, свежестью идей, если хотите… Одна из таких моделей, недавно появившихся на российском рынке — Bliss Pad M7021. Торговая марка Bliss не широко известна у нас в стране, и, возможно, настало время пристальнее присмотреться к продукции, выходящей под упомянутой торговой маркой, эксклюзивным представителем которой в Российской Федерации является компания Nexus.

Bliss Pad M7021

Итак, перейдем непосредственно к обзору модели Bliss Pad M7021. Это семидюймовый планшет, чей матовый корпус сделан из пластика. Рамки возле экрана достаточно широкие, так что держать в руках модель достаточно удобно. Задняя панель шероховатая из-за текстурированного рисунка в виде небольших квадратов. На фронтальной панели имеются динамик, датчик приближения, а также камера для разговоров по интернету. Она 0,3-мегапиксельная, а основная камера расположена на обратной стороне. Вот эта камера уже немного мощнее, однако сложно сказать, кого сегодня может привлечь 2-мегапиксельная камера. Хотя, конечно, две камеры явно лучше, чем одна, тем более, что тыльная оснащена фотовспышкой. В общем, как вы уже поняли, основная камера не является сильной составляющей Bliss Pad M7021. Однако продолжим… На тыльной стороне также размещается звуковой динамик, на левом торце — механические клавиши для регулирования громкости звука и клавиша блокировки/питания. На верхнем торце мы увидели 3.5 мм разъем для подключения наушников, а также порт MicroUSB. Под экраном имеется несколько сенсорных кнопок. Дисплей у новинки создан на базе TN-матрицы, поэтому запускать на нем игрушки и экш-фильмы — одно удовольствие ввиду малой скорости отклика матрицы. Разрешение экрана составляет 1024 x 600 точек. Он также является емкостным с поддержкой мультитача (до 5 точек касания).

Bliss Pad M7021

Приятные неожиданности начинаются уже после распаковки коробки с планшетом. Как правило, вместе с подобным устройством пользователь находит лишь зарядное устройство да разнообразную "бумажную продукцию" в виде инструкций по эксплуатации и т.п. В случае с Bliss Pad M7021 всё совсем не так. Комплектация новинки просто шикарная: чехол, сетевое зарядное устройство (5В/2A), зарядное устройство для автомобиля, USB-кабель, USB OTG-кабель, проводная гарнитура, руководство пользователя и гарантийный талон. То есть владельцу модели не придется докупать многие необходимые при эксплуатации планшета аксессуары. Так, USB-кабель очень часто бывает нужен для подключения к компьютеру, чтобы обменяться данными, синхронизировать устройства или просто подзарядить планшет. ОTG-кабель пригодится для подключения к планшету внешних устройств, например USB-накопителя. Проводная гарнитура (кстати, с вакуумными подушечками) — вещь тоже полезная. И не только как наушники, но также и как обычная гарнитура для разговоров, ведь планшет оснащен 3G-модулем. В этом случае вам не придется держать возле уха семидюймовый планшет, а вести раскованную беседу. Чехол — просто незаменимая вещь, которая сохраняет устройство в целости и сохранности. Чехол сделан из качественного кожзама, внешне напоминающего глянцевую кожу. Наконец, мы отметили присутствие в комплекте поставки автомобильного зарядного устройства. Данный аксессуар мы ожидали встретить меньше всего, но быстро оценили плюсы от его наличия. Ведь встроенный GPS-модуль превращает планшет в настоящий GPS-навигатор, и автомобильное зарядное устройство здесь весьма кстати, поскольку аккумулятор Bliss Pad M7021 не очень емкий — всего 2800 мА*ч.

Bliss Pad M7021

Что касается "железной" составляющей новинки, то она подходит под определение бюджетной. Судите сами: двухядерный процессор MediaTek MT8312 с тактовой частотой 1,2 ГГц, оперативная память 512 Мб DDR3 и видеопроцессор PowerVR 544MP. Встроенной памяти в устройстве установлено 8 Гб, она расширяется с помощью карт памяти МicroSD емкостью до 32 Гб. Такая конфигурация вполне годится для веб-серфинга, просмотра видео в HD-разрешении и запуска не требовательных к ресурсам игрушек. Модель поддерживает разнообразные форматы аудио- и видеофайлов. Для выхода в интернет предусмотрен модуль Wi-fi 802.11 b/g/n, а для обмена данными между близлежащими девайсами — модуль Bluetooth 4.0. Отдельно (и повторно) отметим наличие 3G-модема, ибо еще одной "изюминкой" планшета является поддержка двух SIM-карт. Устройство поддерживает как голосовую связь, так и отправку/прием SMS плюс USSD-запросы для управления подключенными услугами, автоматической проверки баланса и т.п. Работает Bliss Pad M7021 под управлением операционной системы Android 4.2.2. Несмотря на свою "разносторонность", Bliss Pad M7021 имеет небольшие габариты (192x108x9 мм) и вес ( 275 г).

Bliss Pad M7021

Выводы

Планшет Bliss Pad M7021, несмотря на свою бюджетность, получился разносторонним устройством. Новинку обеспечили богатой комплекткцией, поэтому владелец устройства будет избавлен от необходимости бегать по салонам в поисках нужного аксессуара. Bliss Pad M7021 можно использовать как классический планшетный компьютер, однако никто не возбраняет применять модель для голосовой связи или в качестве GPS-навигатора. В первом случае вам помогут 3G-модем и поддержка двух SIM-карт, а во втором — встроенная навигация по спутникам и автомобильное зарядное устройство. И при всем этом рекомендованная стоимость новинки составляет всего 3 990 рублей, так что на 2-мегапиксельную основную камеру и узкие углы обзора TN-экрана можно смело закрыть глаза.

Related posts

Leave a Comment