Планшет Билайн М2: порадуй свою половинку!

Популярность планшетов растет не по дням, а по часам. Практически у всех моих знакомых уже есть какие-либо ультра портативные компьютеры. Наконец-то и я задумалась над приобретением смартфона или планшета. Главными критериями для меня являлись компактный размер (что бы влезал в сумочку), многофункциональность, хорошие технические характеристики и, конечно же, дизайн.

Билайн М2: прошлое и будущее чтения

С первого взгляда мне приглянулся планшет М2 от Билайн. При экране 7.2 дюйма, его габариты 192x110x13 мм. В карман, конечно, не положишь, но это и не нужно. Зато все хорошо видно, большая клавиатура и в навигации по страничкам сайтов точно не запутаешься. Кстати, разрешение экрана весьма достойное – 800х480. Что особенно приятно, сенсорный экран реагирует не только на палец, но и на стило или любой другой предмет. Мне, например, намного комфортнее управляться с ним ноготком.

Выглядит планшет М2 очень аккуратно, тоненький, ничего лишнего. Спереди глянцево-черный, сзади матово-серебристый. Держать в руках приятно – нигде ничего не скрипит, не «погремушка». Корпус полностью пластиковый, поэтому и вес всего 403 г. На лицевой стороне три сенсорные кнопки: главный экран, меню и возврат. Сверху две привычные механические – кнопка вкл/выкл (она же при длительном нажатии включает беззвучный-, вибро-, или режим полета) и регулирование громкости. По бокам расположены динамики, разъемы: для наушников 3.5 мм и microUSB, который можно использовать как для зарядки телефона, так и для синхронизации с ПК.

Заглянем внутрь… Что бы открыть заднюю крышку, девушки, увы, придется пожертвовать маникюром. Хотя, можно конечно попросить это сделать мужчину. У Билайн М2 довольно емкий аккумулятор 3400 мАч, который даже при интенсивном использовании достаточно полностью заряжать хотя бы раз в день (к примеру: время в режиме ожидания — 500 ч, время разговора 6 ч, просмотр видео — 4 ч, прослушивание музыки — 50 ч). Есть слот для SIM-карты и карты microSD, позволяющей увеличить объем памяти до 32 Гб, хотя и своих 512 Мб на первое время будет вполне достаточно. Процессор Qualcomm MSM 7227 600 МГц, кажется что маловато, но на деле с повседневными задачами справляется «на ура». Бывает, подвисает при запуске браузера, но это почувствуют только очень избалованные пользователи. Операционная система у Билайн М2 — Android 2.1 – пожалуй, самое слабое место в планшете, но если Вы заранее не предъявляете к нему завышенные требования, то разочарований не возникнет. Жаль только, что нет поддержки Flash. Хотя владельцы ipad как то обходятся без него.

Билайн М2: он всегда будет со мной

При включении Билайн М2 показывает дату, время, сеть, чуть ниже информацию о новых письмах, сообщениях, пропущенных звонках. После разблокировки можно перейти к виджетам (5 штук) которые можно настроить под настроение или рабочие нужды. Компания Билайн постаралась установить как можно больше программ, на любой вкус. Помимо стандартных сервисов оператора, таких как: Услуги, Анекдоты, Загрузи, Музыка, Погода, Гороскоп, Новости, Курсы валют; в планшете есть приложения YouTube, Яндекс.Карты, Яндекс.Фотки. Приложения Google: Карты, Навигатор, Локатор, Google Talk, Gmail. И еще много чего: Редактор видео, Редактор фото, Браузер, Секундомер, Андроид Маркет, Калькулятор, Диктофон, Календарь, персонализация контакта, органайзер (будильник, заметки, календарь, калькулятор, мировое время, словарь), синхронизация с Outlook (Контакты, Календарь, Записи). В общем, есть все, ну или почти все – ведь если чего-то нет, то оно обязательно найдется на Андроид Маркете. Тут можно скачать приложения для общения во всех популярных социальных сетях или забавные игрушки.

Билайн М2: работаю и развлекаюсь там где хочу

Учитывая тот факт, что основными задачами планшетов являются доступ в интернет, прослушивание музыки и просмотр мультимедиа, Билайн М2 с этим отлично справляется. Помимо Wi-Fi 802.11 (сеть ловит без проблем), имеется 3G.
В Билайн М2 есть FM-радио, что бы наслаждаться любимой музыкой нужно всего лишь подключить наушники или установить связь с периферической стереосистемой по Bluetooth. Качество звука значительно улучшится, если включить функцию virtual dolby mobile. А еще, подключив проводную или Bluetooth гарнитуру, можно использовать планшет в качестве телефона. Затея, конечно, весьма специфична, но ведь работает!

Билайн М2: финальный штрих к образу блондинки

Планшет оснащен камерой 3.2 Мп с автофокусом, вспышки нет, зато есть возможность записи видео. Скажу честно – фотографии получаются средненькие, но я лично считаю, что она в подобных устройствах в принципе не нужна. Никому же не придет в голову фотографировать, например, нетбуком? Так что если любите фотографировать, у Вас для этих целей наверняка есть фотоаппарат.
В Билайн М2 загружено огромное количество карт и навигатор, это, как я догадалась из практики, необходимо для того, чтобы хоть одна из них загрузилась наверняка. Если Вы уже находитесь в движении, то связь со спутником происходит довольно долго. Хотя и остановившись, загрузки карты или маршрута Вам придется подождать. Это может быть вызвано слабой чувствительностью GPS-приемника. Зато, один раз загрузившись, он уже не «слетит» и исправно довезет Вас до места назначения.

Билайн М2: меняю журнал на планшет. Не глядя…

Подводя итог, скажу, что аппарат вполне оправдывает свои деньги — стоимость Билайн М2 — 9 990 руб, ведь в данной ценовой категории найти планшет с подобным набором функций практически невозможно. И это не говоря уже о том, что Билайн М2 обладает изящным дизайном.

Билайн М2: почти карманный компьютер

Комплектация:
планшетный компьютер Билайн М2
SIM-карта "Билайн"
сетевое ЗУ
USB кабель
проводная стерео-гарнитура
карта памяти micro SD 2 Гб
руководство пользователя
гарантийный талон

Билайн М2 поставляется в комплекте с тарифом «Простая логика», и всем счастливым обладателям планшета, в качестве подарка, будет ежедневно предоставляться 3 Мб трафика, в течение 100 дней. Планшет изначально привязан к «родной» сети, но для того что бы использовать его в сетях других операторов достаточно обратиться в любой салон Билайн.

Спасибо тебе за Билайн!

Related posts

Leave a Comment