Гаджеты недели 8 февраля 2016 года

В этом выпуске: светильник Lumir C, не требующий электричества; гигантский коврик Large Mousepad; смарт-бутылка LifeFuels и другие любопытные гаджеты.

 

Ретро-клавиатура Steampunk Keyboard

Steampunk keyboard

Если вы большой поклонник изделий в стиле стимпанк, то готовьте примерно 2490 тайваньских долларов для приобретения уникальной и одновременно невероятно стильной стимпанк-клавиатуры. Ее создатель — тайваньский стартап, причем клавиатура представляет собой не прототип — уже с марта текущего года модель поступит в продажу серийно. Клавиатура механическая, она оснащена 68-клавишной QWERTY-раскладкой без цифрового блока. USB-кабель является съемным. Пользователям также доступны переключатели Kailh Blue, белая подсветка с десятью степенями яркости и режим NKRO (https://uccu.cool3c.com/projects/205).

 

Фитнес-трекер Fitbit Alta на любой вкус

Alta

А если вы активный человек, то компания Fitbit специально для вас представила новый фитнес-трекер Alta. Выпускается гаджет в разных версиях: модификация Classic станет производится в цветовых гаммах Black, Blue, Teal и Plum, а ее цена составит 45 американских долларов. Вдвое дороже обойдется версия Luxe в цветовых гаммах Graphite, Camel и Blush Pink, ну а версия Silver, изготовленная из полированной стали, будет стоить 145 американских долларов. В фитнес-трекере установлен емкий аккумулятор, одного полного заряда которого хватит на 4-5 дней беспрерывной работы. Встроенный модуль Bluetooth последнего поколения обеспечить синхронизацию с любыми устройствами, функционирующими на базе Android, iOS и даже Windows Mobile (www.fitbit.com/alta).

 

Гигантский коврик Large Mousepad

Large Mousepad

Large Mousepad

Те, кто постоянно используют коврики для компьютерной мышки, наверняка сталкивались с одной проблемой — размера коврика часто не хватает во время манипуляций с «грызуном». Наверное, по этой причине компания с говорящим названием Pad-Zilla выпустила, вероятно, самый большой в мире коврик для компьютерной мыши. Гаджет незамысловато назвали Large Mousepad, а его размеры составляют 152х76 см. Собственно, это даже не коврик, а самая-настоящая скатерть. Однако на этом ребята из Pad-Zilla решили не останавливаться. В нынешнем году Огненной Обезьяны они собираются выпустить коврики еще больших размеров: Extra Large (203х91 см), Extra Extra Large (244х114 см) и Extremely Ginormous (518х114 см), в которые можно запросто завернуть человека. Цена же Large Mousepad составить примерно 60 американских долларов (www.technabob.com).

 

Лампа Lumir C, не требующая электричества

Lumir_C

Еще одни выдумщики — студенты-инженеры из Нью-Йорка, создали оригинальный гаджет под названием Lumir C. Представляет он собой светодиодную лампу, которая не требует для своей работы электричество. Горит же Lumir C работает от старой доброй свечи, преобразуя с помощью пьезоэлементов тепло в электричество. Стунденты разработали две модели гаджета: лампу Mood с яркостью 15 люмен, распространяющую свет во все стороны и лампу Spot с яркостью 60 люмен, фокусирующую световой луч в одном направлении. По предзаказу светильник Lumir C доступен за 59 американских долларов (www.lumirlight.com).

 

«Умная» бутылка LifeFuels

LifeFuels

На прошедшей выставке CES 2016 была показана смарт-бутылка LifeFuels от одноименного стартапа. Эта бутылка самостоятельно добавляет в воду различные вкусовые добавки или витамизированные смеси, которые находятся под крышкой. Если же подключить гаджет к смартфону по Bluetooth, то вы узнаете, сколько выпили жидкости за сутки. Но бутылка прекрасно функционирует и без мобильного устройства, поскольку обладает встроенным дисплеем и кнопками для управления добавками. Встроенный аккумулятор можно заряжать беспроводным способом.

LifeFuels

Сообщается, что разработчиками уже подписано соглашение с более чем сорока производителями разных напитков. Кроме этого, смарт-бутылка синхронизируется с фитнес-приложениями, например с MyFitnessPal, FitBit и Apple Health. Заказать смарт-бутылку LifeFuels с отделением для 10 добавок можно за 195 американских долларов (www.lifefuels.co).

 

Чехол-диктофон Just In Case

Just In Case

Just In Case

Хорошая новость для обладателей iPhone — создан первый на планете чехол Just In Case, превращающий «яблочный» смартфон в диктофон. То есть он позволяет записывать телефонные разговоры в режиме реального времени. Для начала работы не требуется установливать дополнительное приложение, а нужно только лишь нажать на кнопку записи, размещенную на чехле. После активации кнопки встроенный микрофон станет записывать телефонный разговор либо собеседника рядом с вами. Еще Just In Case позволяет создавать голосовые заметки. Аудиофайлы сохраняются на карте памяти формата MicroSD, а скопировать их на компьютер можно либо с карты, либо по USB-интерфейсу. На текущий момент для производства Just In Case собираются денежные средства на ресурсе Indiegogo, но по предзаказу чехол доступен за 39 американских долларов (www.indiegogo.com/projects).

Related posts

Leave a Comment