Гаджеты недели 8 декабря 2014 года

В этом выпуске: парящая колонка; умная соска; куртка для зарядки смартфона; кнопка для хэштегов и другие любопытные гаджеты.

Левитация звука

Mars

Mars

Необычную колонку представила китайская компания Crazy Baby. Называется она Mars и словно одноименная планета парит в пространстве. Ничего сверхъестественного тут нет — работает принцип магнитной левитации. Для парения нужно всего лишь электричество, если оно пропадет, то колонка плавно спустится вниз на базу, а когда дадут электричество, снова взмоет ввысь. Корпус Mars изготовлен из «самолетного» алюминия, поэтому ему не страшны ни влага, ни снег, ни песок с пылью. Управлять Bluetooth-колонкой можно с помощью устройств на базе операционных систем Android и iOS. На рынке колонка появится весной 2015 года стоимостью $250 (www.crazybaby.com).

 

Умная соска

Pacific

Для самых маленьких тоже выпускаются гаджеты. Например, компания Blue Maestro разработала «умную» соску Pacific, которая оснащена встроенными модулем Bluetooth и датчиком температуры тела. С помощью такой начинки Pacific мгновенно передаст на смартфон родителей данные о температуре малыша. Мобильное приложение на дисплее наглядно покажет, нужно ли родителям вмешаться и померить температуру, а также поможет найти потерянную соску с помощью звукового сигнала. Радиус действия модуля Bluetooth составляет свыше 75 метров, а срок работы батареи — целый год. Pacific совместима с устройствами на базе Android и iOS, а купить ее можно за $40 (http://www.indiatvnews.com/lifestyle/news/blue-maestro-pacific-device-for-baby-4210.html).

 

Интерактивная пижама

Pachamas

А вот еще гаджет для детей, только постарше. Знакомьтесь, умнейшая пижама Pachamas из хлопка. Она способна функционировать в тесной связке с мобильным приложением так называемой «дополненной реальности»: нужно всего лишь поднести планшет/смартфон к персонажу, нарисованному на пижаме, как тот оживёт в увлекательнейших видеороликах и рассказах. К программе в комплекте поставляются специальные книга с игрой. Детская Pachamas доступна для заказа за $30, а взрослая (есть и такая — для семейного веселья) – за $50 (https://www.kickstarter.com/projects/meliaspapa/pachamas-the-worlds-first-interactive-pajamas).

 

Куртка для зарядки

Tommy Hilfiger

В продолжении темы одежды — дизайнер Tommy Hilfiger вместе с компанией Pavilion разработал куртки с гибкими солнечными батареями. Для чего? Ну, разумеется, для зарядки смартфонов и планшетов, которые лежат в кармане куртки. Энергия, полученная панелями, скапливается в аккумуляторе емкостью 6000 мА*ч, а затем поступает в мобильные девайсы через USB-порт. Созданы мужские и женские модели. Примерная стомость курток — от $599 (http://inhabitat.com/charge-your-smartphone-on-the-go-with-tommy-hilfigers-new-solar-powered-jacket/).

 

Гигиена превыше всего!

Purefresh

Если вас заботит гигиена уборной, то американская компания Kohler предлагает вам уникальную «сидушку» для унитаза под названием Purefresh. Сиденье уничтожает любые неприятные запахи, ведь сразу после того, как на Purefresh кто-нибудь присядет, гаджет активирует угольные фильтры и вентилятор деодорирующей системы. Фильтры улавливают зловония, а деодоранты наполняют туалет благоуханием свежего белья или авокадо. Кроме того, в Purefresh встроена светодиодная подсветка, чтобы ночью человек не промазал мимо нужного места. Любопытно также, что гаджет функционирует всего от двух батареек типа D. Цена чистоты — $90 (http://www.us.kohler.com/us/Bathroom-Toilet-Seats/Purefresh/brand/1091291/431473.htm).

 

Хэштег под рукой

HashKey

HashKey

Пользователи социальной сети Twitter могут ликовать — создана специальная кнопка для проставления хэштегов! Называется она HashKey и подключается к USB-порту компьютера через USB-шнур. Всё очень просто и гениально. Создатели кнопки грозятся сделать Bluetooth-версию такой кнопки, чтобы не путаться со шнуром. Заказать HashKey можно за $27 (https://www.kickstarter.com/projects/1000610379/hashkey-a-dedicated-1-key-keyboard-for-the-hashtag).

Related posts

Leave a Comment