Гаджеты недели 30 октября 2017 года

В этом выпуске: милый будильник для детей Mella; левитирующая камера Moon; инновационная технология нагревания табака Glo; автомобильный держатель для смартфона PNY Expand Car Vent Mount и другие занимательные гаджеты.

 

Glo – инновационная технология нагревания табака

Glo

Представители компании «Бритиш Американ Тобакко Россия» провели недавно закрытую презентацию в новом ресторане Insight, который располагается на 84-м этаже башни ОКО в Москва-Сити. Собравшимся посетителям продемонстрировали инновационную технологию нагревания табака Glo. Среди гостей были замечены многие высокопоставленные гости, включая Артема Королева, Надежду Миссбах, Алису и Юлию Рубан, Владу Покровскую, Ивана Афанасьева, Марию Гранину и многих других. Технология Glo дает возможность абсолютно по-новому взглянуть на потребление табачной продукции, ведь Glo позволяет нагревает специальные табачные стики Kent Neostiks до 240 C°. При этом пар, образующийся при нагревании, содержит гораздо меньше токсичных и вредных веществ по сравнению с обычной сигаретой — примерно на 90–95%. Всё это, как не трудно догадаться, существенно снижает риск для здоровья. Нагреватель управляется с помощью одной кнопки и работает до 30 сессий без подзарядки. Стики Kent Neostiks содержат натуральный табак, специально подготовленный для нагревания, однако они не предназначены для курения или поджигания.

 

Автомобильный держатель для смартфона PNY Expand Car Vent Mount

PNY Expand Car Vent Mount

Компактный держатель PNY Expand Car Vent Mount позволяет использовать ваш смартфон в полной безопасности во время вождения. Прочный держатель легко крепится к вентиляционной решетке вашего автомобиля. Вращение на 360° позволяет переключаться между портретным и ландшафтным режимами, что необычайно практично при навигации. Функция расширения делает гаджет совместимым с широким спектром смартфонов с размером экрана по диагонали до 5,5 дюйма.

PNY Expand Car Vent Mount

Новый ряд зарядных устройств для автомобильных кабелей PNY предназначен для быстрой и безопасной зарядки вашего устройства Micro-USB. USB-кабель обладает оптимальной длиной 1,2-метра. Благодаря технологии FastID кабель сможет адаптироваться для обеспечения максимальной скорости зарядки. Зарядное устройство (5 вольт DС (3.4 ампер/17 Вт)) оснащено светодиодным индикатором. И на держатель, и на зарядное дается двухлетняя гарантия (http://www.pny.eu).

 

Garden Space: поливочный робот

Garden Space

Роботы проникают везде, и совсем недавно человекоподобный робот София получил гражданство Саудовской Аравии. Робот Garden Space не отличается особой красотой по сравнению с Софией, однако гораздо полезен, ибо способен поливать саженцы в огороде и даже отпугивать животных, если те возжелают полакомиться плодами или цветами. Да и сам Garden Space напоминает цветок — у него длинная «шея» в виде стебля и плоская «голова». Выкрашен робот в зеленый цвет, лишь верх «головы» желтый, то есть его легко принять за посаженное растение. Плоская «голова» бота оснащена камерой и отверстиями для полива воды.

Garden Space

Поворачивая «голову», Garden Space определяет самолично, что нужно полить, анализируя такие параметры, как влажность воздуха, температуру окружающей среды и сухость почвы. А если в поле зрения попадется животное, он быстренько остудит его пыл сильной струей холодной воды. Напор регулируется, но умолчанию дальность струи равна примерно трем метрам. Все данные по WiFi поступают в специальное мобильное приложение, с помощью которого можно управлять роботом. На текущий момент на Kickstarter собирают средства для реализации проекта. Питание Garden Space получает от солнца, поэтому ему не нужны ни батарейки, ни электричество — он питается тем же, что и ваши растения — солнечной энергией (https://www.kickstarter.com).

 

Лазерная установка Agrilaser Autonomi защитит хозяйство

Agrilaser Autonomi

А вот фермера из Оризоны Джастина Мадури (Justin Maduri) тревожат птички. Они прилетали и клевали его урожай, поэтому он решил прибегнуть к высоким технологиям, а именно: прикупил шесть лазерных установок производства нидерландской компании Bird Control Group. Не беспокойтесь, лазеры не убивают своим трескучим лучом, как джедайские мечи, а всего лишь отгоняют птиц блуждающими зелеными точками. Защитная лазерная система называется Agrilaser Autonomic и устанавливается по всему периметру участка. Эффект такой защиты превзошел все ожидания, чего нельзя было сказать про классические средства защиты вроде пугал (http://www.startlr.com/the-farmer-has-chosen-modern-technologies-to-protect-crops-from-birds-2-videos/).

 

Левитирующая камера Мoon

камера moon

Далее представляем Мoon — первую в мире левитирующую камеру, которая не только парит в воздухе, но также умеет вращаться на 360° в любую сторону. Тем самым она способна быть на страже помещения, когда хозяева отсутствуют. Запитывается камера Moon от электросети, однако встроенный аккумулятор емкостью 5000 мА*ч даст возможность продолжить работу еще 5 часов автономно. Сенсор камеры 5-мегапиксельный, его угол обзора составляет 130°, а светосила — f/2.0. Видеоролики записываются в разрешении Full HD со скоростью 30 кадров в секунду. Встроен режим ночной съемки. Отснятый материал может быть сохранен на внутренней памяти, на вставленной карте microSD объемом до 128 Гб либо отослан в облачный сервис (Google Drive, Dropbox или OneDrive).

камера Мoon

Еще у Moon имеются модули Wi-Fi и Bluetooth 4.2 (с поддержкой IoT), Z-Wave Plus, ZigBee 3.0, ИК-порт, два динамика, датчики тепла и освещенности, три микрофона с технологией шумоподавления, а также определители влажности и уровня углекислого газа. Цена Moon вместе с подставкой по предзаказу составляет $209. Любопытно то, что разработчиком гаджета камера Moon является стартап 1-Ring из Армении (https://www.indiegogo.com).

 

Веселый и полезный будильник Mella

Mella

На Kickstarter собирают средства для стартапа Mella. Там предлагают создать детские настольные часы Mella. Гаджет выполнен в виде некого загадочного существа с улыбочкой на циферблате и двумя короткими ножками. В Mella соединились лучшие качества будильника, ночника и аудиосистемы. Время отхода ко сну сопровождается светомузыкой, расслабляющими звуковыми эффектами и постепенным затуханием подсветки. И всё это для того, чтобы ребенок как можно быстрее и крепче заснул. Цвет свечения и звуки можно подобрать по вкусу. Пробуждение начинается за полчаса до назначенного срока. Мягкая пульсация света и звука плавно перетекают в ритмичный звонок с миганием ободка циферблата красным светом. В общем, штука весьма полезная для родителей, у которых дети не способны сами быстро заснуть и также легко пробудиться. Стоимость Mella ориентировочно будет находиться в районе $39 (www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment