Гаджеты недели 30 января 2017 года

U by Moen

В этом выпуске: смарт-зеркало HiMirror Plus; будильник Bonjour в роли ассистента; гарнитура Sola с солнечными панелями и другие занимательные гаджеты.

 

Гарнитура Sola работает от солнца

Sola

Sola

Многие из нас любят слушать музыку в наушниках, находясь на природе. В летнее время года, когда много солнечного света, часто жалеешь о том, что твои наушники не оснащены солнечными панелями, чтобы превращать лучи нашего светила в электрическую энергию. Однако теперь жалеть не придется, ибо создан гаджет Sola. Это как раз и есть те самые долгожданные наушники, вернее, беспроводная гарнитура, оборудованная солнечными панелями. Гаджет достаточно носить на шее, чтобы восполнять заряд встроенного аккумулятора емкостью 200 мА*ч. Сообщается, что в солнечную погоду гарнитура Sola способна продлить автономную работу на 2-3 часа. Неплохой показатель для стартапа. Если же солнца над головой нет, то зарядить гарнитуру можно через встроенный USB-порт. На полную зарядку батареи уйдет примерно два часа. Гарнитура Sola имеет защиту от попадания влаги, так что ее можно смело брать на пляж. Встроенный микрофон с функцией шумоподавления позволит вести разговоры по мобильной сети даже в оживленных местах. Весит Sola совсем немного — 57 граммов. Сделать заказ гарнитуры можно за $29 (www.indiegogo.com).

 

Смарт-расческа Kerastase Hair Coach

L’Oreal

L’Oreal

Армию умных гаджетов пополнила… массажная щетка. Да-да, та самая, которой так любят пользоваться наши горячо любимые женщины. Гаджет был создан усилиями Withings (подразделение Nokia Technologies) и хорошо известной компанией L’Oreal (вернее ее дочерней фирмой Kerastase). В массажную щетку встроили разнообразное множество электроники: акселерометр, гироскоп, сенсор для вычисления прикладываемого к волосам давления, датчики проводимости для определения уровня сухости/влажности волос, — и всё это лишь для того, чтобы улучшить качество расчесывания растительности на голове. В расческу по имени Kerastase Hair Coach также встроены модули Wi-Fi и Bluetooth. А с помощью микрофона массажная щетка способна фиксировать характерный звук во время расчесывания, чтобы определять структурные особенностей шевелюры. Более того, синхронизируясь с прогнозом погоды в приложении смартфона, гаджет сможет рекомендовать владельцу, как правильнее будет ухаживать за волосами в дождливый либо солнечный день. Ориентировочная цена Kerastase Hair Coach составляет $200.

 

Смарт-будильник Bonjour: разбудит и подбодрит

Bonjour

Bonjour

Еще одно умное устройство на очереди в нашем дайджесте — это смарт-будильник Bonjour. По названию гаджета можно догадаться, что его создатели имеют французские корни. Гаджет является не простым будильником. Он также выполняет функции ассистента. Так, с помощью Bonjour можно управлять домашней умной электроникой, например, системами освещения или отопления. На встроенный микрофон гаджета можно подавать голосовые команды, и Bonjour послушается своего владельца — включит музыку из сервиса Spotify. Более того, искусственный интеллект гаджета позволит проанализировать по Google Map ситуацию на дорогах (пробки, аварии), с целью разбудить хозяина пораньше, чтобы тот успел доехать на работу. Разумеется, не обошлось и без фитнес-«примочек». Гаджет, подключаясь к фитнес-приложению смартфона, способен стимулировать своего владельца в деле выполнения ежедневной нормы физических упражнений. В Bonjour встроен 4.2-дюймовый HD-дисплей, где показывается разнообразная информация, например, текущее время, прогноз погоды и т.п. Под корпусом гаджета находятся процессор Cortex A15, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, динамик мощностью 5 Вт, два микрофона и USB-порт для зарядки встроенного аккумулятора.

 

Чудо-зеркало HiMirror Plus

HiMirror Plus

А вот компания HiMirror создала самое настоящее чудо-зеркало. Называется оно HiMirror Plus и является более продвинутой версией своего предшественника. Достаточно посмотреться в него, как умное зеркало тут же проанализирует ваше лицо на предмет мешков под глазами, пятен, морщин и т.п. В соответствии с проанализированной информацией HiMirror Plus незамедлительно даст своей владелице несколько дельных советов по уходу за кожей лица. Встроенное светодиодное освещение с пять уровнями силы света поможет идеально нанести косметику в зависимости от «сценариев» освещенности («на ярком cолнце», «ресторан/вечеринка», «супермаркет», «офис», «улица в ясный день»). Встроенная память гаджета способна запомнить до семи разных пользователей (предыдущая версия запоминала только пять человеческих лиц). С помощью зеркала можно сделать и сохранить до 14 тысяч фотографий. Встроенный WiFi модуль работает в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц), что увеличивает охват сети в помещении. Благодаря WiFi, кстати, можно расслабляться в ванной и слушать с помощью HiMirror Plus музыку из интернета, управляя гаджетом голосом либо жестами. Стоимость HiMirror Plus составляет $259 (www.himirror.com).

 

Душевая кабина U by Moen: мойся с умом!

U by Moen

Завершит наш обзор гаджетов цифровая душевая кабина под названием U by Moen, разработанная компанией Moen из штата Огайо (США). В кабинку встроен контроллер, которым можно управлять через приложение-компаньон в смартфоне. Данный контроллер с жидкокристаллическим дисплеем и блоком управления дает возможность каждому из членов семьи «настроить» душ по своему вкусу, а затем принять его. Это касается температуры воды и времени длительности приема душа. Гаджет позволяет также поставить душ на паузу, чтобы предотвратить ненужный расход воды. Стоимость U by Moen начинается от $1 225 (www.moen.com).

Related posts

Leave a Comment