Гаджеты недели 3 апреля 2017 года

В этом выпуске: плеер Elbow для аудиокассет; перчатка-контроллер CaptoGlove; «умные» весы Xiaomi Good light Mini 2 и другие занимательные гаджеты.

Смарт-весы Xiaomi Good light Mini 2

Xiaomi Good light Mini 2

Китайская компания Xiaomi хорошо известна тем, что любит выпускать не только качественные смартфоны, но еще и различные гаджеты. Сегодня мы расскажем про небольшие весы Good light Mini 2, которые отличает определенное наличие интеллекта. Дело в том, что «умные» весы Good light Mini 2 способны не только измерять массу человеческого тела, но также подсчитывать количество жира во внутренних органах, рассчитывать индекс массы тела, уровень воды в организме и многое другое. Собранные данные моментально передаются в специальное приложение Mi home. Корпус Xiaomi Good light Mini 2 создан из закаленного стекла и пластика, а питается гаджет от трех батареек типа АА. Сообщается, что автономно весы смогут проработать целый год. Также весы оборудованы светодиодным дисплеем и Bluetooth-модулем. На китайский рынок смарт-весы Good light Mini 2 поступят в продажу 11 мая и будут стоить примерно $13.

 

Педали Pedal Park для уверенной парковки

Pedal Park

Pedal Park

Рядом с Китаем на своем прекрасном острове Тайвань живут тайванцы. Один из них — изобретатель Сумчи Ву создал педали Pedal Park, куда вмонтировал магниты. Для чего, спросите вы? А для того, чтобы без проблем и травм парковаться к любому объекту из металла, будь это уличный фонарь или труба. В комплекте с педалями идет металлическая настенная пластина, с помощью которой велосипедист сможет создать собственное парковочное место. Как говорится, всё гениальное — просто. На стартап ресурсе Indiegogo педали Pedal Park из алюминиевого сплава можно заказать за $45 (www.indiegogo.com).

 

Глюкометр GlucoWise: боли больше нет

Glucowise

Страдающих сахарным диабетом в мире очень много, и всем им приходится измерять уровень сахара в крови. А брать кровь нужно путем прокалывания пальца, что всегда болезненно и неприятно. Зачастую кровь из пальца приходится получать несколько раз на сутки, чтобы не упустить повышения или понижения уровня сахара. Поэтому британская компания GlucoWise пришла на помощь диабетикам, создав глюкометр, работающий по совершенно иному принципу. То есть палец теперь прокалывать не нужно! Встроенная сенсорная технология приходит на помощь, нужно лишь зажать пазы гаджета в ложбинке между большим и указательным пальцем, чтобы всего через десять секунд получить точные сведения об уровне сахара в крови. Далее эту информацию можно передать на мобильное приложение (iOS или Android) либо сохранить в облачном хранилище (www.gluco-wise.com).

 

Перчатка CaptoGlove: контролируй всё!

CaptoGlove

Беспроводную перчатку-контроллер, создаваемую стартапом CaptoGlove на площадке Kickstarter, наверняка ждет оглушительный успех. Ведь с ее помощью можно управлять и настольными компьютерами, и мобильными гаджетами, и даже популярными нынче дронами. Перчатка CaptoGlove оборудована съемными сенсорами и подключается к любой системе по беспроводному протоколу Bluetooth Low Energy 4.0. Заряда литий-ионнового аккумулятора должно хватить на 10 часов беспрерывной работы. Если вы захотите применить CaptoGlove вместе с компьютером, то перчатка легко заменит клавиатуру или мышку, а две перчатки очень удобно использовать в авиасимуляторах. Кроме того, CaptoGlove совместима с мобильными устройствам на базе iOS или Android, а также со всеми выпущенными гарнитурами виртуальной реальности: Google Cardboard, Oculus Rift, HTC Vive и Samsung Gear VR. Сообщается о том, что поставки перчатки CaptoGlove начнутся в июне текущего года. А стоить она будет примерно $250 (www.kickstarter.com).

 

Плеер Elbow: новая жизнь старых кассет

Elbow

Elbow

Если у вас завалялись аудиокассеты, — не беда! С помощью миниатюрного плеера Elbow можно слушать магнитные записи и сегодня, в наш цифровой век. В плеере имеется оптический сенсор, механический привод, регулировка громкости, кнопка включения/выключения, стандартный аудиоразъем 3.5 мм для подключения наушников, также mini-USB порт для зарядки гаджета. Elbow как бы надевается аудиокассету, после чего привод начинает перематывать пленку, а оптический сенсор — улавливать звук с магнитной ленты и передавать его на аудиоразъем. В настоящий момент Elbow является прототипом, но довольно-таки заманчивым, ведь по сей день у сотен тысяч людей пылятся без дела миллионы кассет, где записаны не только старые хиты, но и дорогие сердцу голоса близких и родных людей.

Related posts

Leave a Comment