Гаджеты недели 27 июня 2016 года

Converse All Wah

В этом выпуске: фастфуд «Watt a Box» с аккумулятором; очки Zungle Panther со встроенным плеером; кеды Converse All Wah для рок-гитаристов; оригинальный спикер LEPA BTS03 и другие любопытные гаджеты.

Кеды Converse All Wah с «квакушкой»

Converse All Wah

Converse All Wah

Наблюдая за игрой известных (и не очень) гитаристов разных рок-групп, можно заметить, как они периодически нажимают ногой на wah-педаль. С помощью этой педали достигается характерный квакающий звук, иначе — эффект «вау-вау». Использовать «квакушку» стали еще в 60-х годах прошлого века такие известные мастера гитары, как Джордж Харрисон и Джими Хендрикс. С тех пор эффект «вау-вау» применяют гитаристы самых разных жанров: от классического рока и блюза (Джефф Бек) до хард-рока (Мик Бокс) и даже тяжелого металла (Закк Уайлд). Выпускаются wah-педали и для бас-гитаристов, но реже. Пожалуй, самый известный эффект «вау-вау» басовой партии — начало композиции N.I.B. группы Black Sabbath (1970 год), которое блестяще исполнил Гизер Батлер. Однако вернемся из прошлого в настоящее, где американская компания Converse выпускает лимитированную партию кедов Converse All Wah. Сама компания специализируется на кедах Chuck Taylor All-Stars, но ее новинка характеризуется встроенной в подошву wah-педалью для игры на электрогитаре! Обувь подключается к усилителю и гитаре либо с помощью двойного гнезда, встроенного в подошву, либо по беспроводному каналу Bluetooth, что даст музыканту свободу передвижения на сцене. Тираж Converse All Wah — всего 23 пары, поэтому заинтересованным музыкантам стоит поторопиться с предзаказом.

 

Портативный ЭКГ-рекордер MiCor A100

MiCor A100

Тайваньская компания Mio Technology представила носимый ЭКГ-рекордер MiCor A100, созданный в форме наручных часов. Он идеально подойдет тем, кто вынужден постоянно следить за состоянием своего сердца. Корпус гаджета надежно защищен от попадания влаги. Устройство способно снимать показания в любое время суток. Если же MiCor A100 обнаружит, что сердечный ритм стал нерегулярным, то он сделает тридцатисекундную запись сбоя. Затем эту запись можно отправить на мобильный телефон семейному врачу.

 

Музыкальные очки Zungle Panther

Zungle Panther

На ресурсе Kickstarter собирают средства для серийного производства солнцезащитных очков Zungle Panther. Их «изюминка» заключается во встроенных беспроводных наушниках, которые проводят звук по принципу костной проводимости. То есть в данном случае нет нужды в наушниках. Преимущество Zungle Panther заключается также в том, что кроме музыки, которую будет слушать в очках человек, он также услышит окружающие звуки — это важно во время передвижения по улице с оживленным движением. На дужке очков находится элемент управления, с помощью которого можно менять громкость звучания композиции либо ставить ее на паузу. Синхронизация с источником звука проводится по Bluetooth 4.1 с максимальной дальностью в 10 метров. Zungle Panther обладают встроенной батареей емкостью 300 мА*ч, которой хватит на 4 часа работы в режиме прослушивания аудиотреков либо же на 100 часов в режиме ожидания. Для подзарядки применяется порт microUSB. Цена предварительного заказа составляет $109, при этом заказчик вправе выбрать цвет сменных стекол и оправы для очков.

 

Беспроводный спикер LEPA BTS03

LEPA BTS03

LEPA BTS03

Если костная проводимость вас пугает, то можете выбрать классический беспроводной спикер. Предлагаем вашему вниманию модель LEPA BTS03. Это мниатюрное устройство, которое способно транслировать звук по каналу Bluetooth 2.1+EDR на расстоянии до 10 метров. На корпусе колонки необычного дизайна (внешне есть сходство с бутоном тюльпана) имеются различные кнопки управления и микрофон. Кнопка включения совместима с функцией съемки селфи на смартфоне, для активации последней нужно коротко нажать на кнопку. Долгое нажатие приведет к выключению/включению устройства. Кнопки включения предыдущего/последующего трека также совмещенные, если удерживать их, можно регулировать громкость звука в сторону уменьшения либо увеличения, соответственно. Есть также кнопка включения воспроизведения трека и постановки его на паузу. Однако это еще не всё. Короткое нажатие данной кнопки приводит к возможности ответа на входящий звонок. Повторное короткое нажатие даст возможность завершить разговор. Длительное нажатие позволит отклонить нежелательный разговор. На корпусе LEPA BTS03 присутствует светодиодная индикация. Синий цвет говорит про активацию режима Bluetooth, а красный — о процессе зарядки встроенной батареи, полного заряда которой хватит на 3 часа, если слушать музыку на средней громкости. Добавим, что мощность встроенного динамика составляет 3 Вт, а носить спикер удобно, благодаря встроенному кольцу.

 

Чудо-коробка Watt a Box

Watt a Box

Watt a Box

Весьма оригинальную акцию по привлечению клиентов провело индийское отделение известной сети быстрого питания KFC. Победители специального конкурса, проводившегося на официальной странице индийского KFC в социальной сети Facebook, получали в ряде ресторанах городов Дели и Мумбаи уникальные боксы с говорящим названием «Watt a Box» для еды на вынос, оборудованные… встроенным аккумулятором и портами Lightning и microUSB для зарядки смартфонов (iPhone или Android-девайсы). С таким боксом можно было накормить и себя, и свой любимый гаджет. Хотя организаторы акции объявляли о том, что аккумулятор в коробке обладает емкостью 6100 мА*ч, журналисты индийского ресурса BGR провели собственный тестинг, в результате которого они смогли зарядить iPhone 5s лишь на 17% за полчаса. Аккумулятор «Watt a Box» после этого полностью разрядился. Однако идея хороша, ведь нынче каждый посетитель сети быстрого питания приходит со смартфоном/планшетом, которые практически всегда нуждаются в быстрой кормежке, то бишь, подзарядке…

Related posts

Leave a Comment