Гаджеты недели 19 октября 2015 года

В этом выпуске: монументальная колонка BeoLab 90; красивый и «умный» браслет Eyecatcher; спортивные наушники Philips ActionFit Overdrive, беспроводная SD-карта Toshiba FlashAir W-02 и другие любопытные гаджеты.

Спортивные наушники Philips ActionFit Overdrive: «на крючке»

Philips ActionFit Overdrive

Компания Philips представила спортивные наушники Philips ActionFit Overdrive. Особенность этих наушников заключается в специальных регулируемых «ушных крючках» («ear hooks»), которые на дают наушникам выпасть вв время интенсивной тренировки. Разумеется, корпус модели защищен не только от влаги, но и от пота, который обычно обильно струится с тела подчас занятий физическими упражнениями. В дополнение ко всему Overdrive снабжены сверхпрочным кабелем, усиленным кевларом — материалом, из которого делают бронежилеты для солдат.

Philips ActionFit Overdrive

Длина кабеля — 1,2 метра. Заканчивается кабель стандартным штекером 3,5 мм. На кабеле также имеется светоотражающая клипса. Philips ActionFit Overdrive поставляется в двух версиях: с микрофоном и без него. Более подробно ознакомиться с этим чудесным продуктом можно здесь.

 

«Умный» браслет Eyecatcher: глаз не оторвать!

Eyecatcher

Eyecatcher

«Умный» браслет, который вглядит на запястье как настоящее украшение, разработала команда Looksee Labs. Называется гаджет Eyecatcher, и действительно, от него сложно отвести глаза. На поверхности браслета имеется изогнутый монохромный 5-дюймовый экран на основе «электронных чернил», поэтому в автономном режиме Eyecatcher способен проработать почти целый календарный год. Со смартфоном гаджет синхронизируется по интерфейсу Bluetooth LE, показывая на дисплее различную информацию: напоминания, уведомления, текущее время и дату и т.п. Приятно, что браслет не боится воды. В браслет встроена память объемом 8 Гб, где хранится набор узоров и рисунков, которые можно вывести на экран, чтобы Eyecatcher гармонично смотрелся с одеждой. Разработаны версии нескольких размеров, подходящих как женщинам, так и мужчинам. Для прекрасных дам предлагаются модели Mercury из белой бронзы и Venus из серебра, а для сильного пола — Mars из нержавеющей стали. На рынок Eyecatcher поступит в феврале 2016 года стоимостью примерно $400 (www.kickstarter.com).

 

Кофеварка SIPPY: эспрессо без электричества

SIPPY

Порадовать свежесваренным кофе в любом месте теперь можно с помощью оригинальной кофеварки SIPPY. Дело в том, что этот гаджет не нуждается в источнике питания. Достаточно «разжиться» горячей водой, специальными капсулами для кофемашины и картриджами с углекислым газом. Камера для воды вмещает 35 мл жидкости, поэтому стандартную порцию эспрессо вы приготовите без труда. Одного картриджа с углекислым газом достаточно для того, чтобы сварить пять, а то и шесть чашек кофе с нежнейшей пеночкой. Внешне корпус кофеварки покрыт анодированным алюминием, а внутри «устлан» пищевым пластиком. На ресурсе Kickstarter собирают денежную помощь для реализации SIPPY. Известно, что по предзаказу SIPPY можно приобрести за 129 английских фунтов стерлингов с доставкой (www.kickstarter.com).

 

Майка TruPosture следит за осанкой

TruPosture

А вот еще один «умный» гаджет — майка TruPosture, созданная из дышащего эластичного материала со встроенными нанодатчиками. Упомянутые датчики следят за положением позвоночника, причем точность «слежки» достигает 0.5 градуса! Если владелец майки немного сгорбился, сидя за компьютером, TruPosture моментально оповестит об этом, послав на смартфон или планшет сообщение, используя специальное мобильное приложение. Но и это еще не всё — там, где произошло смещение положения тела начнется приятная вибрация. Гаджет сообщается с мобильными устройствами при помощи Bluetooth, поддерживается работа в операционных средах Windows, Android и iOS. На выбор предлагаются женские и мужские майки. На краудфандинговом ресурсе Indiegogo заказать TruPosture можно за $99 (http://truposture.com/).

 

«Юбилейная» колонка BeoLab 90: одному не утащить

BeoLab 90

Накануне своего славного юбилея (90 лет) известная датская компания Bang & Olufsen решила выпустить на рынок монументальную колонку BeoLab 90. Она состоит из 18 динамиков и усилителей общей мощностью 8200 Вт! Причем украсть колонку в одиночку вору будет не под силу — BeoLab 90 весит 137 кг. Колонка поддерживает беспроводное управление по смартфону. Встроенная технология Beam Width Control дает возможность контролировать звуковой поток — то есть равномерно распределять его по всему помещению либо направлять звук в нужный уголок команты. Разумеется, приобретут BeoLab 90 только самые ярые фанаты Bang & Olufsen, ибо цена колонки составляет $40 000 (www.gizmag.com/bang-olufsen-beolab-90-speakers/39789/).

 

Спортивный Bluetooth-динамик B.R.O. Ball

B.R.O. Ball

А вот еще один «звуковой» гаджет. Компания Invincible Audio соединила под одним корпусом Bluetooth-динамик и мяч для игры в американский футбол. Гаджет называется B.R.O. Ball, и он не боится попадания влаги, а также песка. То есть с ним можно смело играть на пляже. Даже под водой можно с ним заниматься. А встроенная подсветка позволит играть с B.R.O. Ball даже ночью. Более того, сообщается, что этот музыкально-спортивный снаряд выдерживает падение с седьмого этажа! Радиус действия модуля Bluetooth — 45 метров. Внутри гаджета установлен литий-ионный аккумулятор, который можно зарядить по USB. На рынок колонку-мяч собираются вывести летом следующего года, а пока на создание B.R.O. Ball собирают средства на Kickstarter (www.kickstarter.com).

 

Toshiba FlashAir W-02: карта памяти с интернетом

Toshiba FlashAir W-02

Завершит наш сегодняшний обзор гаджетов — SDHC-карта памяти Toshiba FlashAir W-02 cо встроенным модулем Wi-Fi. Выгода от такой карты памяти очевидна. Присутствие модуля Wi-Fi позволяет не вынимать карту из цифрового устройства, например, фотокамеры, чтобы перекачать снятые изображения на персональный компьютер, ноутбук, смартфон или планшет. Соответственно, также быстро произойдет загрузка фотографий с Toshiba FlashAir W-02 в Instagram либо социальную сеть.

Toshiba FlashAir W-02

Объем памяти карты Toshiba FlashAir W-02 может составлять 8, 16 или 32 Гб. Класс скорости считывания и записи данных — Class 10. Поддерживаемые стандарты беспроводной связи — IEEE 802.11 b/g/n. Безопасность беспроводной связи — WEP, TKIP, AES (WPA, WPA2).

Toshiba FlashAir W-02

Для конфигурирования Toshiba FlashAir W-02 предназначена специальная утилита FlashAirTool, работающая как под Windows, так и под Mac OS X. Утилита весьма полезна, ибо позволяет отформатировать карту и настроить режим работы беспроводной сети. А вот владельцам Android-устройств придется скачать и установить бесплатную утилиту FlashAir из Google Play. Размеры карты составляют 32х24х2,1 мм, а вес — 2 грамма. Страница, посвящённая устройству Toshiba FlashAir W-02 находится здесь.

Related posts

Leave a Comment