Гаджеты недели 18 января 2016 года

В этом выпуске: компанейский робот Drinky; «дымящий» смартфон Jupiter IO 3, Ruggie; шарф-термометр Neopixel Giant Thermometer Scarf и другие любопытные гаджеты.

 

Шарф-термометр Neopixel Giant Thermometer Scarf

Neopixel Giant Thermometer Scarf

За окном — метели и мороз, а потому становятся актуальными гаджеты, которые способны согреть своего владельца. Обращаем внимание читателей на уникальный шарф-термометр Neopixel Giant Thermometer Scarf. Его создатель — креативная участница сообщества Instructables, «скрывающаяся» под ником Сaitlinsdad. Упомянутый шарф способен выступать в роли уличного термометра, благо на нем можно установить шкалу для градусов. Внутри гаджета установлен специальный датчик, измеряющий температуру окружающей среды. Информация на шкале отображается с помощью светодиодов (www.instructables.com/member/caitlinsdad/).

 

«Байкерские» часы Azimuth SP-1 Crazy Rider

Azimuth SP-1 Crazy Rider

Уникальные наручные часы создали в Швейцарской Федерации. Тамошняя компания Azimuth представила изумленным пользователям модель Azimuth SP-1 Crazy Rider с асимметричным корпусом. Такой корпус у часов создан потому, что внутри стрелки приводятся в движение как зубчатой, так цепной передачей, словно в велосипеде. Цепь очень маленькая и она соединяет две шестерни, одна вращает часовую, а другая — минутную стрелку. Конечно, цена у Azimuth SP-1 Crazy Rider немалая — $5 200 (www.ablogtowatch.com).

 

Хитроумный будильник Ruggie

Ruggie

Затронутую тему необычных часов продолжит гаджет под названием Ruggie. Представляет он собой будильник нестандартного вида — он выполнен в виде коврика, на котором нужно простоять не менее трех секунд, чтобы трель будильника смолкла. В левом верхнем углу Ruggie можно видеть крохотный дисплей, показывающий отсчет времени. Размеры гаджета составляют 40х60 см, а создан из пенообразного материала, который возвращает оригинальную форму в случае смятия. Настраивать коврик можно с помощью компьютера, подключив гаджет по интерфейсу USB. А запитают Ruggie три батарейки АА. Ориентировочная стоимость гаджета — $99 (http://itweety.com).

 

Jupiter IO 3: смартфон на любой вкус

Jupiter IO 3

Jupiter IO 3

Как вы знаете, наверное, недавно в Лас-Вегасе завершилась выставка CES 2016. И на в рамках этой уважаемой выставки компания Vaporcade представила уникальный смартфон Jupiter IO 3. Поскольку Vaporcade является производителем электронных сигарет, то и смартфон эта компания оснастила функцией… курения. Действительно, в смартфон можно устанавливать 15-долларовые картриджи с различными ароматами, включая запах кофе, персика и мяты. Про технические характеристики Jupiter IO 3 пока известно очень мало, говорится, например, о 5,3-дюймовом дисплее и операционной системе Android KitKat 4.4. Одновременно говорится о том, что смартфон пока не прошел обязательную процедуру сертификации в Федеральной комиссии по связи США. Сам же процесс курения с помощью смартфона напоминает процесс курения кальяна (см. фото). Цена версии с поддержкой 3G — $299, а версии с 4G — $499 (https://store.vaporcade.com).

 

Компанейский робот Drinky

робот drinky

Изобретают гаджеты не только для курения, но и для распития горячительных напитков, хотя наша редакция категорически против всяческих злоупотреблений. Тем не менее, один южнокорейский «кулибин» сконструировал настоящего робота под красноречивым именем Drinky. Робот Drinky оснащен руками и обучен… держать рюмку и выпивать ее содержимое. Более того, Drinky залихвастским жестом способен попросить наполнить опустевший бокал! Жидкость на пол не проливается, а попадает в стеклянный «желудок» робота, откуда ее можно извлечь и снова разлить. После каждого тоста робот Drinky покачивает головой, а на его щеках разливается румянец. В общем, теперь одинокие люди смогут пить не с «тренером» (как часто называют стоящую на столе бутылку), а с настоящим роботом (www.digitaltrends.com).

Related posts

Leave a Comment