Гаджеты недели 18 апреля 2016 года

Off Road Rollerblades

В этом выпуске: вездеходные ролики Off Road Rollerblades; коляска Smartbe для продвинутых мамаш; фонарик ONE80 для экстремалов и другие любопытные гаджеты.

 

Фонарик ONE80 для экстремалов

ONE80

ONE80

Летние деньки не за горами, поэтому представляем вашему вниманию несколько гаджетов, которые изрядно помогут в путешествиях, особенно в труднодоступных уголках планеты. Первым таким устройством станет носимый фонарик ONE80, который обеспечивает 180-градусное освещение вокруг. На создание фонарика успешно собирают деньги на ресурсе Kickstarter. Гаджет оборудован двадцатью светодиодами и аккумулятором емкостью 1800 мА*ч. Автономно ONE80 способен проработать в течение трех часов. Немного, но жизнь спасти хватит, если, скажем, вы застряли в мрачных туннелях пещеры. Яркость светового потока равняется 360 люменам. А вот для зарядки гаджета придется выбраться к цивилизации, чтобы использовать интерфейс USB. Подключать зарядный кабель следует к встроенному порту microUSB. Команда разработчиков готова предложить две модели фонарика: ONE80 Halo предназначается для ношения на голове, а ONE80 Trek удобнее одевать на талию. Обе версии фонарика обладают гибкой эластичной конструкцией и весят менее 100 грамм. Цена предварительного заказа ONE80 Halo составит $37, а ONE80 Trek — $42 (www.gizmag.com).

 

Бутылка Fontus соберет воду из воздуха

Fontus

Fontus

А вот еще необходимый гаджет для путешествнников. Речь идет про бутылку Fontus, которая добывает воду из… воздуха. Никакого секрета здесь нет, ведь живительная влага конденсируется из окружающего воздуха. Оказывается, в воздухе всегда имеется вода, даже в самых сухих местах, например, в пустыне. При высокой температуре и влажности бутылка Fontus способна собрать за час поллитра воды, а в холодную погоду или при сухом воздухе процесс конденсации влаги занимает больше времени. Воздух охлаждается внутри крышки бутылки, а конденсируется на специальных поверхностях, чтобы затем попасть в основную емкость. При этом вода проходит фильтрацию, что защищает человека от приема внутрь насекомых либо пыли. Разработчики предлагают для варианта бутылки. Модель Fontus Airo ориентирована на пеших туристов, а Fontus Ryde — на велосипедистов, причем первая работает от солнечной батареи, которая одновременно выступает в роли защитного чехла. В свою очередь Fontus Ryde крепится на раму велосипеда, автоматически собирая воздух подчас движения. На ресурсе Indiegogo умные бутылки Fontus Airo и Fontus Ryde можно заказать за $200 и $165 соответственно (http://fontus.at).

 

Самоходная коляска Smartbe

Smartbe

Smartbe

Путешествовать можно и с грудным ребенком, особенно если коляска эта не простая, а «умная». На ресурсе Indiegogo собирают средства по созданию коляски Smartbe. Она способна самостоятельно следовать за родителем, который будет управлять коляской с помощью приложения, устанавливаемого на смартфон или планшет (платформа Android и iOS). Коляска Smartbe оснащена противоугонным датчиком, самозатягивающимся ремнем безопасности, системой подогрева бутылочки с детским питанием, прозрачным куполом со световым сигналом, беспроводным динамиком с зарядным устройством, климатической установкой и веб-камерой для дистанционного мониторинга, которая дает возможность следить за дитятком в коляске на расстоянии. Встроенная качалка с электрическим приводом укачает ребенка без помощи родителя. Прикупить чудо-коляску можно за $2750 (www.smartbe.co).

 

Вездеходные ролики Off Road Rollerblades

Off-Road-Rollerblades-

Off-Road-Rollerblades-

Передвигаться в путешествии можно не только на велосипеде, но также на роликовых коньках Off Road Rollerblades с повышенной проходимостью. Они оснащены электрическим приводом и… резиновыми гусеницами, словно танк. А, как известно, танки грязи не бояться. Создатель роликов — польский изобретатель Джек Скопинский. Работают роликовые коньки от двух 350-ваттных двигателей постоянного тока, запитывающихся 26-вольтовыми литий-ионными батареями. Управлять роликами предлагается карманным контроллером. На таких роликовых коньках можно развить скорость до 15 км/ч, а проехать — до 20 километров. Затем ролики снимаются для подзарядки их аккумуляторов. Совершать повороты можно с помощью наклона туловища. Вес роликов составляет примерно 5 кг. Ориентировочная цена — $1400 (www.ev4.pl).

 

Youtube на старом ТВ

Youtube on TV

Завершит наш сегодняшний обзор не вполне обычный гаджет. Оказывается, американский кулибин, скрывающийся под ником Dr. Moddnstine, дал новую жизнь в самом прямом смысле древнему телевизору, который был выпущен еще в 1978 году. Американец смог запустить на портативном цветном телевизоре популярный ныне видеоканал Youtube, для чего установил подключение через специальный переходник приставки Chromecast. Упомянутый переходник дал возможность соединить цифровой HDMI-разъем приставки с аналоговым входом телевизора. Приставка Chromecast как раз и применяется для просмотра видео с различных интернет-сервисов (YouTube, Netflix и т.п.). К телевизору Dr. Moddnstine также подключил ресивер для проигрывания аудиофайлов и регулировки громкости звука. В качестве пульта управления применяется, конечно же, смартфон (http://liliputing.com/2016/04/chromecast-hack-brings-1978-tv-digital-age.html).

Related posts

Leave a Comment