Гаджеты недели 16 февраля 2015 года

В этом выпуске: зарядка, оповещающая светом о пропущенных звонках, новая жизнь отработанных батареек, «умная» стелька и другие любопытные гаджеты.

 

Возвращение щелочных батареек

EcoAdvanced

Начнем мы сегодняшний обзор необычно — с батареек. Но, конечно же, не простых, а тех, которые производятся из старых источников питания. Речь идет про щелочные батарейки EcoAdvanced типа АА и ААА от всемирно известной американской компании Energizer. Из отработавших батареек берутся марганец, сталь и цинк, однако процесс восстановления настолько еще сложен и дорогостоящ, что в EcoAdvanced доля вернувшихся к жизни батареек равна всего четырем процентам! И это пока мировой рекорд, так что если вы заботитесь об окружающей среде, то не пожалеете за четыре элемента питания 5 долларов. Впрочем, технологии идут вперед и скоро в новых батарейках доля переработанных материалов будет насчитывать десятки процентов (http://www.gadgetblog.ru/src/10819/).

 

Световое сообщение

DT903

Как известно, финский бренд Nokia с некоторых пор принадлежит корпорации Microsoft. И вот под упомянутым брендом было выпущено беспроводное зарядное устройство DT903. Оно поддерживает стандарт Qi и отличается эффективной подсветкой. Дело в том, что свет служит не только красоте, но также дает знать владельцу о пропущенных звонках, новых сообщениях и т.п. Вся хитрость заключается в синхронизации по Bluetooth 4.0 с мобильными телефонами. Яркость свечения может настраиваться в трех диапазонах. Пока функция напоминания работает лишь со смартфонами Lumia. Размеры зарядного устройства — 159 x 76 x 8,9 мм. Стоимость гаджета — $59 (http://www.gadgetblog.ru/src/10800/).

 

Оцифрованное прошлое

Tape 2 GO

Кассетные плееры канули в Лету (ну или почти канули), однако славное прошлое можно восстановить для потомства. Проделать сей трюк со временем позволяет обновленный девайс Tape 2 GO. В него вы вставляете кассету, нажимаете кнопку, подключив заранее гаджет к персональному компьютеру и — вуаля! Ваши старинные магнитные записи стали цифровыми. Разумеется, никто не запрещает слушать кассеты с Tape 2 GO безо всякой оцифровки. Питается гаджет от двух батареек типа АА либо по интерфейсу USB (www.thinkgeek.com).

 

Внутренние резервы

Ritmix RPB-5001 Dynamo

Если вы ищете резервный источник питания для своих гаджетов, то почему бы не обратить внимание на Ritmix RPB-5001 Dynamo? Это компактная динамо-машина, которая в отличие от некоторых девушек никогда вас не продинамит. А наоборот — даст вам немного энергии для запитывания мобильных девайсов. Внутри Ritmix RPB-5001 Dynamo установлен аккумулятор емкостью 5000 мАч, а подзарядить его можно верчением рукоятки, заодно и согреться можно в морозную погоду. Сообщается, что аккумулятор способен сохранить до 75% номинальной емкости после 500 перезарядов. У гаджета есть встроенный фонарь на всякий экстренный случай, а также индикаторы заряда. Размеры зарядного устройства — 42х96х52мм, а вес — 215 г. Цена вопроса — 2200 руб. (http://www.ritmixrussia.ru/products/rpb-5001).

 

Управляемое тепло

Digitsole

Digitsole

Холодная пора года продолжается, а это значит, что по-прежнему актуальны гаджеты, согревающие тело. Как, например, «умная» стелька Digitsole, умеющая подключается к устройствам на базе ОС Android и iOS через модуль Bluetooth 4.0. Владелец волен самостоятельно выбирать температурный режим в зависимости от своих ощущений и погодных условий. Максимальный уровень нагревания — 50 градусов по Цельсию (122 градуса по Фаренгейту). Весит стелька примерно 100-120 г. Толщина — 13 мм в районе пятки и 5 мм в районе мыса. Внутри Digitsole скрывается аккумулятор, заряжаемый через microUSB, который обеспечивает 7-8 часов автономной работы. На Digitsole можно сделать предзаказ — $199 за пару (https://squareup.com/market/digitsole).

Related posts

Leave a Comment