Гаджеты недели 15 июня 2015 года

В этом выпуске: «умный» светильник Yeelight Bedside Lamp; нагревательная палочка Miito; смарт-браслеты Kisai Link и другие оригинальные гаджеты.

 

«Умный» светильник Yeelight Bedside Lamp

Yeelight Bedside Lamp

Yeelight Bedside Lamp

«Умные» предметы домашнего обихода скоро заполонят собой все квартиры. Свою лепту в такое тотальное завоевание мира внесла компания Xiaomi, представившая «умный» светодиодный светильник Yeelight Bedside Lamp в виде цилиндра. Этот гаджет управляется через смартфон посредством беспроводного интерфейса Bluetooth и умеет отображать до 16 миллионов оттенков. Сенсорная панель на верхнем торце светильника регулирует смену яркости и цветов. Yeelight Bedside Lamp можно заказать за $40 (http://gadgets.ndtv.com/).

 

Нагревательная палочка Miito

Miito

Классический электрический чайник, возможно, скоро станет раритетной вещью. Дело в том, что ему на смену предлагается оригинальный гаджет под названием Miito. Представляет он собой палочку со специальным нагревательным стержнем и основанием в виде электрической плиты. Палочка со стержнем опускается в сосуд с жидкостью и нагревает 200 мл воды за 60 секунд, а 500 мл – за 2.5 минуты. Нагревать можно не только чай или кофе, но также приготавливать супы, каши и т.п. Подключенный к сети, гаджет находится в режиме ожидания. Сообщается, что конструкция устройства надежно защищает руки от получения термических ожогов. Стоимость предварительного заказа составляет €90 (https://www.kickstarter.com/).

 

Смарт-браслет Kisai Link

Kisai Link

Kisai Link

Компания Tokyoflash хорошо известна своими оригинальными наручными часами, циферблат которых зачастую представляет собой настоящую головоломку из светодиодов. Теперь в Tokyoflash решили немного расширить рынки сбыта, выпустив серию смарт-браслетов Kisai Link. Эти браслеты мало чем отличаются от фенечек, которые в большом количестве одевают на запястье подростки. В браслетах, кстати, и применяются разнообразные черепушки, камушки, бусинки и прочие украшения, а всего предлагается почти тридцать дизайнов Kisai Link. Что же умеет браслет? Сообщаясь с мобильными устройствами по Bluetooth, Kisai Link уведомляет о пришедших SMS, письмах электронной почты и уведомлениях социальных сетей с помощью четырех светодиодов и виброзвонком. Еще с браслетом можно найти потерянный смартфон. На текущий момент браслет совместим с любым мобильным устройством, работающим на базе iOS 8.1.2 и выше. Цена Kisai Link — $79 (http://www.tokyoflash.com/en/bluetooth_bracelets/kisai/link_pacific_beads/).

 

Подставка-паук Tablift

Tablift

Tablift

Одно из главных неудобств современных планшетов состоит в том, что так и норовят упасть или съехать набок, если человек работает с планшетом лежа на спине (или на животе). Держать в руках его долго также сложно. Поэтому придумываются различные подставки, об одной мы и расскажем сегодня. Называется подставка Tablift и похожа на паука, ибо оснащена четырьмя гибкими ножками, которые сгибаются независимо друг от друга. А присутствие трех пазов на корпусе дает возможность расположить планшет под тремя различными углами наклона. На задней части корпуса имеется специальный зажим для дополнительной устойчивости планшета. Правда, есть одно ограничение — Tablift позволяет использовать планшеты толщиной не более 10 мм. Отметим, что подставка может складываться, а ножки оборудованы резиновыми насадками, чтобы они не портили поверхность. Стоит Tablift $59,95.

 

Shiraseru АМ: с заботой о питомце

Shiraseru АМ

Не забывают разработчики гаджетов и про домашних питомцев. Так, японская компания Anicall представила гаджет Shiraseru АМ, который может быть применен и для котика, и для собачки. Устройство закрепляется на ошейнике и способно определить свыше 20 типов поведения животного. Синхронизируясь с приложением-компаньоном посредством Bluetooth, гаджет Anicall передает данные на смартфон. Основная цель мониторинга — выявить на ранней стадии заболевание питомца. Оказывается, животные (и не только домашние) заметно меняют свою дневную активность, если начинают недомогать. На текущий момент идет сбор средств на японском сервис Makuake, однако уже можно сделать предзаказ гаджета за $40 (http://www.anicall.info/).

Related posts

Leave a Comment