Гаджеты недели 15 декабря 2014 года

В этом выпуске: наручная колонка; роботизированная мышка; «умный» собачий ошейник и другие любопытные гаджеты.

 

«Ручная» колонка

Jambanz

Jambanz

К необычным часам на запястье мы все уже привыкли. Поэтому некоторые шибко продвинутые дизайнеры решила всех по-настоящему удивить и создали необычную компактную колонку Jambanz. Гаджет выполнен в виде браслета и предназначен для ношения именно на запястье. Разумеется, музыку эта колонка транслирует через беспроводное соединение Bluetooth, поэтому ее можно использовать в паре практически с любым смартфоном или планшетом, находящимся в радиусе 15 метров. С таким гаджетом очень удобно бегать по утрам, ездить на велосипеде, заниматься зарядкой на свежем воздухе, в общем — вести здоровый образ жизни под любимую музыку. Стоимость Jambanz составляет $29,99 (http://www.amazon.com).

 

«Умный» собачий ошейник

WÜF

Для собак тоже придумывают различные гаджеты, чему мы не раз становились свидетелями на страницах нашего еженедельного дайджеста. Сегодня мы поведаем про «умный» собачий ошейник с говорящим названием WÜF. Сей гаджет представляет миниатюрное устройство, под корпусом которого сокрыты слот для SIM-карты, модули GSM и Bluetooth, GPS-приемник, шестиосевой акселерометр, динамик и микрофон. C помощью такого гаджета можно легко найти потерявшегося питомца, выяснить, чем оно занимается (бегает, прыгает, лает и т.п.) и даже отдать ему команду с нескольких сотен метров! Время автономной работы WÜF составляет примерно одну неделю. Понимая, что WÜF одевается животному, создатели гаджета заключили гаджет в водонепроницаемый и ударопрочный корпус. На рынке WÜF появится не ранее осени 2015 г. (http://www.getwuf.com/).

 

Игра в кошки-мышки

Mousr

А вот еще один гаджет для домашнего питомца, на сей раз для кота или кошки. Знакомьтесь — роботизированная мышка Mousr. Данный гаджет обладает 360-градусным зрением, поэтому видит приближение хищника с любой стороны. Естественно, завидев кота, Mousr начинает удаляться, заставляя питомца активничать. Гаджет способен функционировать в автономном режиме, но им также можно управлять через Bluetooth с устройств на базе Android или iOS. Аккумулятора хватает на 1-2 часа при условии активности со стороны зверя. Встроенный динамик Mousr издает соответственные звуки, привлекая внимание кота. Приобрести Mousr можно будет не ранее осени 2015 года (https://www.kickstarter.com/projects/525985345/mousr-the-robotic-mouse-that-plays-with-your-cat).

Хайтек-гирлянда

Aura

Новый год не за горами, и пора уже начинать думать о покупке елочных украшений. Но в наше высокотехнологичное время и украшения должны быть непростыми. Как, например, елочные шары и беспроводная гирлянда под названием Аura. Светодиодные шары вешаются на елку, а электромагнитный передатчик в виде ленты обворачивается вокруг ствола и втыкается в розетку. Управлять гирлядной можно с помощью WiFi с мобильного устройства под управлением Windows, iOS или Android. Можно включать-выключать огни по расписанию и т.п. Жаль, что попользоваться Aura станет реально только в следующем году (https://www.kickstarter.com/projects/1034423012/aura-the-first-ever-wirelessly-powered-christmas-l).

 

Камера для селфи

Casio Kawaii Selfie by Mirror Cam

Компания Casio побаловала любительниц селфи, создав цифровую компактную камеру Casio Kawaii Selfie by Mirror Cam. Передняя панель модели полностью зеркальная, поэтому в нее можно смотреться и наводить марафет перед съемкой. Камера оснащена 2,7-дюймовым цветным дисплеем, мощным 14-мегапиксельным сенсором, слотом для установки карт памяти microSD/SDXC, модулем Wi-Fi и аккумулятором емкостью 700 мА*ч. Такая конфигурация позволяет отснять до 230 фотографий либо до 35 минут видео в разрешении 1080p. Идущее в комплекте специальное приложение позволит улучшить цвет кожи и сделать ее гладкой на вид.
Цена Casio Kawaii Selfie by Mirror Cam равна примерно $330 (http://www.engadget.com/2014/12/04/casio-exilim-mr1-selfie-camera/).

Related posts

Leave a Comment