Гаджеты недели 13 июля 2015 года

В этом выпуске: наушники Kokoon помогут заснуть и проснуться; Star Trek Communicator Bluetooth Handset; трекер Oura в виде перстня и другие оригинальные гаджеты.

Наушники Kokoon помогут заснуть

Kokoon

Kokoon

Недавно были представлены оригинальные Bluetooth-наушники Kokoon, которые оснащены встроенными сенсорами, способными отслеживать активность мозга пользователя. Для чего? Представьте, что вы легли в постель с целью послушать перед сном любимую музыку. Рано или поздно вы начнете засыпать и вот тогда наушники уменьшат звук, уловив, что мозг хозяина стал «отключаться». Кстати, спать с наушниками удобно потому, что они обладают эргономичной формой, которая не мешает лежать на боку. Аналогично Kokoon способны разбудить человека, увеличив звук во время пробуждения. Отличный гаджет, слов нет. Вместе с Kokoon в комплекте поставляется мобильное приложение-компаньон, с чьей непосредственной помощью можно быстро и легко анализировать собранную информацию. Сделать заказ на Kokoon можно за $190 (www.kickstarter.com).

 

Model 01: клавиатура-бабочка

Model 01

Model 01

Эргономичная клавиатура-бабочка Model 01 поможет снизить нагрузку на кисти рук, тем самым существенно облегчив работу за компьютером. При этом пользователь будет получать истинное эстетическое удовольствие в процессе. Клавиатура состоит из двух половинок, выполненных в форме крыльев бабочки и созданных из натурального клена. Имеется встроенная светодиодная подсветка, причем настраиваемая. Размер клавиатуры — 230х360х25 мм, вес — 1.3 кг. По предварительному заказу Model 01 доступна за $299 (www.kickstarter.com).

 

Эмоциональные игрушки Grumblies

Grumblies

На популярном ресурсе Kickstarter компания CadModels собирает денежные средства для производства интерактивной игрушки Grumblies, предназначенной для обучения и развития детей. Гаджет представляет собой фигурку с экраном, отображающим человеческие эмоции. Эти эмоции должны помочь детям понимать, как следует реагировать в определенной ситуации. Grumblies функционирует в связке с приложением-компаньоном для iOS или Android. Цена одной игрушки — $39 (www.kickstarter.com).

 

Трекер Oura в форме перстня

Oura

Oura

«Горячие» финские инженеры создали крохотный трекер Oura для отслеживания состояния человеческого здоровья. Настолько крохотный, что его можно надеть на палец словно перстень. Гаджет способен определять частоту сердечных сокращений, содержание кислорода в крови, температуру тела, артериальное давление и еще много всего. Корпус Oura создан из циркониевой керамики, которая прочна и водонепроницаема. Собранную информацию гаджет передает в приложение-компаньон (поддерживаются устройства на iOS и Android). Время автономной работы Oura составляет 3 дня. Подзарядка трекера происходит без проводов. Oura доступен в разных размерах (толщина пальцев у всех не одинакова) и цветах (белый, глянцевый черный и матовый черный). Стоимость Oura по предзаказу — $250 (www.gizmag.com).

 

Фантастическая гарнитура Star Trek Communicator Bluetooth Handset

Star Trek Communicator Bluetooth Handset

Почти фантастический гаджет предcтавила компания The Wand Company. Она воссоздала в деталях легендарный коммуникатор из космосериала «Звездный путь». При этом гаджет под названием Star Trek Communicator Bluetooth Handset действительно функционирует! Его можно использовать как внешний динамик либо в качестве Bluetooth-гарнитуры, позволяя отвечать на телефонные звонки. В гаджет встроены светодиоды и характерные звуки и реплики из сериала. Корпус Star Trek Communicator Bluetooth Handset создан из литого алюминия, а в комплекте поставляется магнитная подставка для беспроводной зарядки. Цена вопроса — $149,95 (http://shop.startrek.com).

Related posts

Leave a Comment