Гаджеты недели: 18 апреля 2011 года

Полицейская флэшка

Этот гаджет выглядит как настоящий полицейский револьвер, но на самом деле он не стреляет, являясь еще одной причудливой USB-флэшкой. Названная USB Metallic Police Revolver Gun Flash Drive, она способна сохранять разнообразную информацию, картинки, видео и музыку среди прочих цифровых данных.
В продаже доступно три версии: объемом 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0. Требуемые для работы ОС: Window 7/Vista/XP, Linux 2.4, Mac OS X и выше. Размеры: 7.0×5.0x1.6 см. Масса: 66 г.
На сайте usb.brando.com версия объемом 2 Гб стоит 21 доллар США, версия объемом 4 Гб — 24 доллар США, а 8-мегабайтная версия — 34 доллара США.

Шпионский брелок

Сегодня у многих есть личный автомобиль, а для автовладельцев, я вам доложу, выпускается предостаточно гаджетов. В текущем выпуске я познакомлю с Car Remote Keychain Spy Video Camera.
Этот гаджет, являясь брелоком для автомобильных ключей, оборудован миниатюрной цифровой видеокамерой с разрешением 1,3 мегапикселя. Камера способна записывать видео в формате AVI с разрешением 720х480 dpi, а также снимать фото в формате JPEG с разрешением 1280х1024 dpi. Есть возможность записи видео с голосом.
Отснятый материал хранится на картах памяти формата TF/Micro SD с максимальным объемом 8 Гб.
Работает Car Remote Keychain Spy Video Camera от перезаряжаемой литий-ионной батареи емкостью 280 mAh, которой хватает на 3 часа.
Car Remote Keychain Spy Video Camera продается за 16.99 долларов США на MiniInTheBox.com.

Клавиатура-чемоданчик

Все пользователи наверняка наслышаны и по собственному опыту знают, сколько разнообразного мусора скрывается под крышкой клавиатуры. Однако они будут приятно обрадованы известием о том, что внутри клавиатуры могут скрываться не только крошки от гамбургера или, простите за натурализм, обрезанные ногти, но и вполне нужные в повседневной работе вещи, например, CD/DVD-диски, ножницы, визитки, ручки, карандаши и т.п.
Поверить в это чудо заставит клавиатура Keyboard Organizer. Ее секрет — в подъемной верхней крышке и объемном днище. Таким образом, внутри этой клавиатуры можно хранить любые соразмерные ее габаритам вещи.
В остальном Keyboard Organizer — это вполне стандартная клавиатура. Подключение к компьютеру может осуществляться через порт USB либо по беспроводной связи. Помимо стандартных клавиш имеются программируемые, для вызова определенных программ. Кроме того, есть кнопки для регулирования проигрывания дисков в дисководе.
На keyboardorganizer.com клавиатура Keyboard Organizer оценивается в 29.95 долларов США.

Печать из Фэйсбука

Зарегистрированные на Facebook.com пользователи уже давно привыкли пользоваться кнопкой Like/Dislike («Нравиться/Не нравиться»), выражая тем самым свое отношение к той или иной теме или сообщению. Теперь любители «лайкнуть» смогут заняться этим и без выхода в интернет, благодаря печати Like/Dislike Self-Inking Stamp Set.
Упомянутый девайс способен делать всего две вещи: ставить на бумаге синюю печать «Like» и такую же «Dislike». Теперь с помощью Like/Dislike Self-Inking Stamp Set можно будет гораздо оригинальнее выражать свое мнение о содержании деловых документов, писем и прочей бумажной документации.
Стоимость печати на ThinkGeek.com — 12.99 долларов США.

Виниловые радости

Устройства для воспроизведения музыки появились уже давно, но с течением времени претерпевали удивительные метаморфозы. От хрипящих патефонов, четырехдорожечных бобинных магнитофонов, кассетников и виниловых пластинок мы пришли к компакт-дискам, которые на глазах уступают дорогу МР3-плеерам. Тем не менее, у многих еще имеются коллекции и старых пластинок, и кассет.
Несмотря на засилье цифровых технологий, все еще выпускаются проигрыватели, способные извлечь звук со старых носителей. Таким устройством стал LP And Cassette To CD Recorder. Однако это не простая радиола, а самый настоящий многофункциональный гаджет. Он может проигрывать виниловые пластинки с набором скоростей 33, 45 и 78 оборотов в секунду, магнитофонные кассеты, а также записывать с этих носителей на диски CD-R/RW. Отличная возможность сохранить старые записи, не так ли?
Помимо прочего, LP And Cassette To CD Recorder оснащен радиоприемником, работающим в диапазонах AM/FM.
На www.hammacher.com LP And Cassette To CD Recorder продается за 399.95 долларов США. Там же можно приобрести дополнительные принадлежности: иглы, CD-R диски и пр.

Кресло для заядлого геймера

Оказывается, для заядлых геймеров выпускают не только специальные мышки, клавиатуры и геймпады, но и… кресла. Одно из таких — Ultimate Game Chair.
Целых 12 вибрирующих моторчиков встроено в это кожаное кресло, которые, кстати, синхронизируются с ходом игры. Также встроены 3D стереоколонки. Ну и, конечно, — джойстики на ручках кресла, ждущие своего хозяина.
С Ultimate Game Chair совместимы как ПК на платформах PC и Mac, так и консоли PS1, PS2, Xbox, Gamecube и Xbox Live.
Продается геймерское кресло за 400 долларов США на www.ultimategamechair.com.

«Яблочный» осциллограф

Обладатели продукции компании Apple могут прыгать от счастья, если они считают себя радиолюбителями. Для них выпущено устройство iMSO-104, которое подключается к разъему док-станции, превращая iPod или iPhone в осциллограф!
Ширина полосы составляет 5 МГц, максимальная частота дискретизации — 12 мегасэмплов в секунду. Имеются 1 аналоговый и 4 цифровых канала.
Совместим осциллограф с iPod Touch (1, 2, 3 и 4), iPhone 4, iPhone 3GS, iPhone 3G, iPhone и iPad, на которых установлена iOS версии 3.1.3 или выше.
iMSO-104 доступно для заказа по цене 297,99 долларов США на сайте www.oscium.com.

Ароматный «гриб»

Недорогой, но полезный гаджет предлагается на уже упоминавшемся сайте usb.brando.com. Речь идет о USB Aroma Mushroom Lamp — небольшой ночной лампе в виде гриба, которая подключается к USB-порту компьютера, испуская при этом нежный аромат. Можно выбрать из нескольких ароматов, среди них есть лимон (зеленая крышка), жасмин (голубая крышка), роза (розовая крышка) и сирень (пурпурная крышка).
Устройство может работать и без компьютера от трех батареек типа ААА. Цена — 10 долларов США.

Related posts

Leave a Comment