Фото и видео технологии при лечении зубов

Для того, чтобы назначить необходимое лечение, стоматологу, прежде всего, понадобится провести осмотр ротовой полости пациента. Особенно это касается протезирования зубов, в этом процессе это играет вообще немаловажную роль. К сожалению, существует ряд изъянов, которые слишком сложно заметить невооружённым глазом. На помощь приходят цифровые технологии. Прежде всего, это внутриротовые камеры, которые чем-то похожи на небольшие карандаши. Они позволяют получать фото- и видеоизображение ротовой полости пациента. Если необходима имплантация зубов, то с помощью данных методов можно создать более целостную картину предстоящего лечения. Создавая трёхмерные модели, доктор сможет подобрать то, что лучше всего подойдёт именно Вам.

Стоматология не выносит споров. Если же речь идёт о платных услугах, то многие клиенты пытаются уменьшить стоимость своего лечения, отказываясь от необходимых процедур. Используя изображение, стоматолог может показать клиенту невозможность его отказа от определённого перечня услуг. Всё-таки увидев своими глазами определённые огрехи в зубах, многие лишний раз задумаются, насколько важна для них экономия в решении данного вопроса. Протезирование зубов, проведённое не очень качественно или с использованием неподходящих протезов, может причинить настоящий вред Вашему здоровью. Поэтому возможность быстрой консультации между докторами клиники очень важна. Используя цифровые фотоснимки, они имеют возможность видеть качественное изображение, которое может быть при необходимости увеличено в нужное количество раз. Имплантация зубов также нуждается в данных методах.

фото зубов

Кроме всего этого, подобные технологии играют значительную роль в повышении уровня знаний самих пациентов. Стоматология предусматривает ведь не только лечение, но и профилактику заболеваний ротовой полости. Таким образом, на мониторе пациент может видеть то, как он производит чистку зубов, насколько качественно производится им данная процедура. Ведь не проведённое вовремя лечение может привести к необходимости протезирования зубов.

Как известно, любой стоматолог стремится сохранить натуральные зубы пациента. Немаловажную роль в этом играет то, как сам пациент за ними следит. Имплантация зубов должна становиться скорее исключением, чем нормой. Развитие фото- и видео-технологий, используемых при осмотре пациентов и их лечении, позволяет предупредить заболевание, не доводя его до критической стадии.

Related posts

Leave a Comment