iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD: на все руки мастер

Недавно мы познакомили наших читателей с недорогим, но весьма удачным продуктом iconBIT NetTAB SKY HD 3G, планшетом, получившим награду "Выбор редакции". Сегодня у нас в гостях еще один член семейства SKY, но уже менее бюджетный, зато еще более функциональный…

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Технические характеристики iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Процессор

Четырехъядерный Broadcom BCM23550 ARM Cortex-A7 1.2 ГГц

Дисплей

7” (1024×600) OGS экран мульти-тач

GPU

VIDEOCORE IV HW

ОС

Android 4.2

Мобильные сети

две SIM-карты (функция телефона и 3G) GSM: 850/900/1800/1900 МГц
3G (WCDMA): 2100/900 МГц
Wi-Fi: 802.11 b/g/n

ОЗУ

512 Мб

Память встроенная

4 Гб NAND Flash, до 32 Гб microSD

Камеры

Передняя камера 0.3 Мп
Задняя камера 2.0 Мп

Аккумулятор

2800 мАч, Li-Po

Особенности

ГЛОНАСС, GPS, Bluetooth 4.0, FM, Акселерометр

Размеры

187 x 109 x 10 мм

Вес

260 г

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Конечно, в первую очередь iconBIT NetTAB Sky 3G QUAD является планшетом для автонавигации, одна из особенностей которого — поддержка не только "заморской" GPS, но и отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС. Это большой плюс новинки, поскольку примерно 90% других популярных бюджетных планшетов функционируют на различных версиях чипсета MTK, который не поддерживает ГЛОНАСС. Наш герой создан на базе однокристальной платформы Broadcom BCM23550, родиной которой являются Соединенные Штаты. Главные составляющие упомянутого чипсета — четырехъядерный процессор ARM Cortex-A7, работающий на частоте 1,2 ГГц, мощный видеопроцессор VideoCore IV HW, а также процессор обработки изображения (ISP), совместимый с датчиками изображения с разрешением до 12 Мп, модем HSPA+ 21 Мбит/с, модули связи NFC и Wi-Fi 802.11ac и, конечно, приемник GPS/ГЛОНАСС. Преимущество iconBIT NetTAB Sky 3G QUAD в российской действительности очевидно — при полевых испытаниях планшет принял сигнал сразу 13 спутников, а планшет Skat 3G c чипсетом MTK 6577 — всего лишь 7. Система навигации ГЛОНАСС отличается более точным определением координат устройства в наших северных широтах, т.к. имеет больше спутников в этой зоне покрытия. При этом используется понятная россиянам метрическая система координат. Как говорится, почувствуйте разницу…

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Планшет оборудован 7-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии OGS (One Glass Solution), благодаря которой между стеклом дисплея и тачскрином нет воздушной прослойки. Это повышает контраст и четкость букв, поэтому читать с экрана можно даже на ярком солнце. Сенсорный слой дисплея поддерживает до пяти одновременных касаний. Разрешение экрана составляет приемлимые 1024 х 600 пикселей. Объем оперативной памяти NetTAB Sky 3G QUAD стандарта LPDDR2 равен 512 Мб; объем встроенной памяти — 4 Гб, из которых владельцу планшета доступно гораздо меньше. Однако встроенную память всегда можно увеличить за счет установки карты памяти microSD в соответствующий слот. Несмотря на свою компактность (187 x 109 x 10 мм), модель оснащена аккумулятором емкостью 2800 мА*ч.

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Собран iconBIT NetTAB Sky 3G QUAD на совесть, то есть с ощутимыми люфтами и скрипами пользователь не столкнется. Задняя сторона корпуса снабжена рельефной сеткой, которая не только приятна наощупь, но и достаточно эффективно борется с отпечатками пальцев. На фронтальной части размещен разговорный динамик, а правее него – фронтальная камера. Все кнопки управления вынесены на правый торец, среди которых были "опознаны" качелька громкости и клавиша включения/выключения; рядышком находится отверстие для принудительной перезагрузки устройства. Разъемов на корпусе планшета немного — microUSB да 3,5 мм аудиовыход. Все слоты (1 для microSD и 2 для SIM-карт) находятся под съемной задней крышкой.

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Хочется отметить еще одну немаловажную положительную особенность чипсета Broadcom BCM23550, которая выгодно отличает его на фоне чипсетов от МТК. Речь про отлично реализованную оптимизацию энергопотребления и производительности. Так, по сравнению с МТК 6589 потребляемая планшетом iconBIT NetTAB Sky 3G QUAD мощность в состоянии покоя, отнесенная к абсолютным значениям Java, ниже в 4 раза в сетях 2G и в 3 раза в сетях 3G (c одной SIM-картой), в режиме разговора — меньше на 23% в 2G и на 25% в 3G и, наконец, на 18% меньше при прослушивании МР3-музыки. Да-да, неоднократное упоминание SIM-карт не случайно — iconBIT NetTAB Sky 3G QUAD способен выступать в роли не только планшета, но и смартфона с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт. Вот почему устройство работает не только в полном спектре частот GSM, но также в большинстве частот 3G (стандарты HSPA/HSPA+). Имеются у новинки и две камеры: фронтальная (0,3 Мп) применяется для видеоразговоров по интернету, а тыловая (2 Мп) позволяет насладиться процессом фото- и видесъемки. Кстати, снимает основная камера весьма прилично, несмотря на очевидный, казалось бы, недобор в мегапикселях. Еще в наличии у планшета встроенный акселерометр, модуль Bluetooth 4.0 и FM-радио. В качестве операционной системы используется современная версия Android 4.2.

Выводы

Плюсы iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD очевидны: 7-дюймовый OGS дисплей, четырехъядерный чипсет Broadcom BCM23550 ARM Cortex-A7, функция телефона, поддержка двух SIM-карт, 3G и отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС (помимо GPS). Модель можно рекомендовать всем, кто любит иметь при себе устройства "все-в-одном", ведь с помощью iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD можно принимать входящие звонки, играть в игры (не слишком требовательные к ресурсам), выходить в интернет и, конечно, осуществлять навигацию, путешествуя на автомобиле. И всё это полезное разнообразие стоит совсем недорого — рекомендованная цена iconBIT NetTAB Sky 3G QUAD составляет 4190 руб.

P.S. В одном из прошлых материалов мы рассматривали этот планшет в связке с другими автоаксессуарами от iconBIT. Эти продукты еще долго будут актуальны и уже сегодня iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD, выступающий в качестве навигатора, можно дополнить двукамерным видеорегистратором и GPS мини-трекером. Настоятельно вам это рекомендуем!

iconBIT NetTAB SKY 3G QUAD

Related posts

Leave a Comment