Нетбук ASUS Eee PC 1008P Karim Rashid с точки зрения блондинки

Вы уж меня извините, но я даже гаджеты всегда выбираю так, чтобы они мне не только по наворотам своим, те, что глубоко внутри спрятаны, но и внешне нравились. Обязательно! Поэтому не смогла пройти мимо нового стильного нетбука ASUS Eee PC™ 1008P с дизайном от Карима Рашида.
Вот он у меня, еще в коробочке.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid 

Достаю… Какой смелый дизайн! Цвет – строгий, матовый кофейно-коричневый, текстура – приятная на ощупь. Удовольствие кинестетикам гарантировано. Он такой тонкий (2,6 см) и легкий (1,14 кг), что его можно одной рукой подхватить и как книжку или стильный клатч (кому как нравится) нести подмышкой. Молодец Карим!
Кстати, корпус не только стильный, но еще и выполняет защитную функцию.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

У меня нетбук – вариант деловой расцветки. А есть еще и в розовом цвете. Я не спорю, что-то розовое и даже коричневое было уже где-то у кого-то, но такого! Вы посмотрите: яркий позитивный (но не пошлый) розовый и благородный, спокойный (но не скучный) коричневый.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Раскрываю его… Ага! ЖК-дисплей безрамочный, со светодиодной подсветкой. Четкость изображения такова, что глаза совсем не напрягаются, глядя в, казалось бы, такой небольшой экран (всего 10,1 дюйма).

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Какая клавиатура! А что, между кнопочек даже крошки от пирожных не будут попадать? Супер! Значит, у этого нетбука есть все шансы избежать тряски вниз головой, как это обычно делается (мной, во всяком случае), когда клавиатура забивается всякими съестными излишествами. Я ведь, как и многие современные люди, ем на ходу, на бегу, во время работы и когда в Интернете сижу.
А кнопочки! Такие гладкие, аккуратные, слегка выступающие. Так и стучу по ним легонечко лапками, не могу оторваться.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Так как я постоянно «курсирую» (люблю, знаете ли, на поезде прокатиться) между, как минимум, двух городов, и предпочитаю проводить время в дороге с пользой, то 6 часов непрерывной работы без подзарядки – это как раз то, что нужно, чтобы доехать из Москвы в Нижний Новгород, например. Но можете с собой и зарядник прихватить.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

 

Встроенный bluetooth все же здорово! Потому как я постоянно «качаю» из Интернета песни, а потом их в телефон перекидываю для установки идентификации абонентов. А часто для удачного кадра под рукой оказывается только сотовый, и потом я эти фото в нетбук «складываю». Главное, быстро и без проблем.
А также есть карт-ридер (MMC/SD(SDHC)), USB-разъем, камера (1,3 Мпикс), и все, что нужно, чтобы не обвешивать свой ASUS всякой бижутерией – все уже внутри.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Вам интересно, что же удалось уместить в таком маленьком корпусе? Пожалуйста, не разочаруетесь, я уверена!

Технические характеристики

Дисплей

10.1" ЖК-дисплей со светодиодной подсветкой (1024×600)

Операционная система

Подлинная Windows® 7

Процессор

Intel® Atom™ N450

Системная память

DDR2 SO-DIMM 1 ГБ

Жесткий диск

2.5” 250/ 320 ГБ SATA2 5400об/мин + 500 ГБ ASUS WebStorage*

*Бесплатное использование онлайн-хранилища ASUS WebStorage (500 ГБ) в течение 1 года. Подробнее см. www.asuswebstorage.com.

Беспроводные интерфейсы

Wi Fi 802.11 b/g/n @2.4 ГГц
BluetoothV2.1 + EDR

Батарея

Тонкая и экологичная литий-полимерная батарея на 6 часов автономной работы

Камера

1.3Mпикс

Аудиокодек

Hi-Definition Audio CODEC

Динамики

Stereo

Микрофон

Digital Array Mic

Интерфейс

1 x Mini VGA
2 x USB 2.0
1 x LAN RJ-45
2 x аудио-разъема (наушники/ микрофон)
Card Reader: MMC/SD(SDHC)

Размеры

262 мм (Ш) x 180 мм (Г) x 26.2 мм (В)

Вес

1,145 кг

Цвета

Ярко-розовый и кофейно-коричневый

А ко всему прочему ASUS совместно с Каримом Рашидом даже аксессуары выпустил для своего детища: в таком же безукоризненном стиле и цвете.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Честно говоря, меня удивила относительно невысокая цена за ASUS Eee PC™ 1008P, в Евросети, например, он стоит около 19,5 тыс.руб. Но, видимо, это потому, что я понимаю ценность такого неповторимого стиля и готова за него платить больше, чем за простой нетбук.

Будь Вы «белый воротничок» или просто третье высшее образование получаете, или Вы секретарь, или PR-менеджер, или Вы блондинка (как я!), или даже брюнетка, этот нетбук подойдет всем уверенным в себе людям. Если не боитесь, что на Вас теперь всюду будут обращать внимание, вперед – за стилем!

Да, чуть не забыла. На каждом нетбуке Карим оставил свой автограф.

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

Мы не забудем тебя, Карим!

Asus Eee PC 1008P Karim Rashid

P.S. Таким образом, посмотрев со всех сторон на новый нетбук ASUS Eee PC™ 1008P, мы с удовольствием награждаем его медалью Best Design! Аплодисменты!

Related posts

Leave a Comment