Экскурсия на российский завод Samsung

Старт нового производства – дело ответственное, знаменующее собой новый виток в развитии. В этом году на следующую ступеньку взошла компания Samsung. Ознаменовалось это событие запуском производства новых LED-телевизоров на российском заводе в Калуге.

Завод Samsung был открыт в Боровском районе Калужской области 4 сентября 2008, с момента закладки первого камня до открытия прошел год. С июня 2009 года доля производства LED-телевизоров Samsung составила 100%, такой же показатель относится к ЖК и плоскопанельным телевизорам в целом. В 2009 году завод планирует произвести 1,7 млн. единиц продукции, в 2010 — 2,4 млн., а к 2011 году планируется производить 2,8 млн. единиц техники.

Чем же LED-телевизоры отличаются от других своих собратьев? LED (Light Emitting Diode) — новый тип плоских телевизоров, главным отличием которых является использование светодиодов вместо ламп подсветки. Качество изображения складывается из трех основных составляющих: контрастность, цветовой охват и яркость. LED-технология позволяет улучшить каждый из этих характеристик за счет более равномерного освещения матрицы светодиодами. Кроме того, LED-телевизоры более энергоэффективны — в среднем они потребляют на 40% меньше энергии, чем обычные ЖК-телевизоры аналогичных диагоналей.

Все детали к новым телевизорам, за исключением матриц и корпусов, будут производиться в России. На заводе планируется выпуск всего диапазона моделей – 32, 37, 40, 46 и 55 дюймов. Но особого внимания удостоятся 32- и 40-дюймовые модели, поскольку именно они пользуются повышенным спросом. До конца года планируется выпустить более 75 000 LED-телевизоров.

Не станем более утомлять читателей цифрами и перейдем к небольшому фоторепортажу с экскурсии по калужскому заводу Samsung.

На встречу с гостями собралось все руководство завода. Г-н Чжу Чыл Ву, финансовый директор предприятия, на чистом корейском поприветствовал всех собравшихся.

Г-н Чжу Чыл Ву, финансовый директор калужского завода Samsung

Демонстрация LED-технологии на новых телевизорах происходит в специально отведенной для этого комнате

Разница очевидна

«Голая» плата, пока еще чистый мозг телевизора

Машина по нанесению пасты на плату

Специальная паста в буквальном смысле приклеивает компоненты к плате



Сканирование результата «склеивания»

Без ручного труда не обойтись…

У каждого работника свой определенный набор деталей


Узнаете заднюю часть своего телевизора?


 

Издалека это не выглядит как защита от электростатики

Проверка платы на качество машинной и ручной сборки

Прошивка платы

На заводе есть свой цех по производству пластмассы, используемой в изготовлении рамок для телевизоров

А вот и исходный материал

Гранулы пластмассы, придающие корпусу телевизора мерцающий блеск

На выходе из цеха получаем готовые части корпуса

Робот местного производства. Служит для транспортировки по цеху необходимых компонентов. В процессе езды издает приятную мелодию, чем порадовал всех журналистов

Сборка телевизора в разгаре

Заключительный этап — упаковка готового телевизора в коробку

Related posts

Leave a Comment