Обзор ноутбуков бизнес-класса Lenovo и Toshiba

Во все времена ценились, как правило, вещи которые чего ни будь, стоят и чем не стыдно похвастаться перед другими людьми. В случае с подбором ноутбука происходит приблизительно тоже самое. Потому что если вам необходим для работы очень компактный и не менее производительный ноутбук, с которым, кстати, не стыдно показаться перед друзьями, или коллегами, или на худой конец перед конкурирующей стороной, то свой выбор вы, наверное, станете делать среди девайсов бизнес-класса.

Lenovo G570

Такие «машины», как правило, обладают всеми вышеперечисленными качествами, но и стоят при этом соответственные деньги. Если вы выбираете себе модель ноутбука бизнес класса, то, как правило, у вас есть варианты: вы можете выбрать модель лёгкого и компактного ноутбука, или как вариант более громоздкую машину, которая является более производительной, с улучшенной эргономикой. Стоимость моделей при этом сильно может, не отличатся. Это мы можем увидеть, сделав обзор лэптопов Lenovo IdeaPad U110 и Toshiba Portege M800. Можно бы рассмотреть ещё и lenovo g570, но мы сделаем это как то в другой раз. И так два ноутбука, первый из них обладает дисплеем всего в 11,1 дюйма, и является компактным и мобильным, а второму принадлежит дисплей 13,3 дюйма. Габариты этих двух девайсов накладывают некие ограничение на их эргономику и конфигурацию. Но при всем этом их цены не очень отличается между собой. Тогда посмотрим на особенности каждого из них.

Toshiba Portege M800

Для серии IdeaPad компания-производитель Lenovo, сделала разработку единой дизайнерской концепции. Мы уже рассматривали некоторых представителей этой концепции и в частности модель Y710. Но сегодня мы делаем обзор модели U110, которая выглядит как будто сильно уменьшенная ее версия. По сути, этому ноутбуку принадлежит чёрный, и очень строгий корпус, который обладает резкими и прямыми линиями, и скосами. Такая тенденция делает вид девайса немного футуристическим, но при этом в оригинальности ему не откажешь, а также он обладает «имиджевой внешностью», если о внешности относительно ноутбука можно говорить вообще? Судя с внешнего вида, компания-производитель очень любит использовать в своих изделиях глянец. Потому что им покрыта практически вся поверхность ноутбука, включая клавиатуру и сенсорную панель с кнопками. Для людей, которые привыкли выделяться, есть версия этой модели, обладающей красной обратной стороной крышки дисплея. Что касается днища девайса, то оно не диво оказалось матовым, с небольшим узором, и вентиляционными отверстиями.

В то же время ноутбуки toshiba, и их представитель Toshiba Portege M800, также имеет своего двойника. Им является Toshiba Satellite U400. И тот, и наш ноутбук (по которому ведётся обзор) имеют равносильные габариты, но первый ноутбук относится к серии Portege с приставкой бизнес. Для того чтобы М 800 как то выделялся дизайнеры компании сделали его основной цвет – белый, при этом боковые грани и дно машины остались в чёрном цвете, и не прогадали, потому что такое сочетание приятно для глаза. Крышка дисплея с обратной стороны также отдаёт блеском, и на неё наклеенная серая полосатая текстура. В отличие от модели Lenovo, модели М 800 практически не свойственны строгие и прямые линии. Они более закруглены, а корпус является выпуклым. Внутренняя часть также в глянце, но в отличие от U110 Lenovo, и благодаря белому цвету на корпусе не видны отпечатки пальцев.

В принципе обе модели ноутбуков, которые мы рассматривали, чем то похожи, но выбор всегда остаётся за покупателями.

Related posts

Leave a Comment