Неубиваемый ноутбук TOUGHBOOK CF-T8 от компании Panasonic

Современный рынок компьютерных девайсов изобилует различными модификациями ноутбуков и с каждым днем их количество только увеличивается. Так, подходящую по конфигурации модель может найти для себя и программист, работающий с локальным сервером, например, и офисный работник, требования для машины которого скорее специфические, чем максимальные.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Но на достигнутом компании-разработчики останавливаться не собираются, и в свет выходят модели, более приспособленные к современному темпу жизни делового человека. К примеру, компания Panasonic начала разработку портативных ноутбуков еще в 2000 году и серия «Let’s Note» получила распространение из-за своей защищенности. Во многих интернет-магазинах можно было встретить пару-другую ее представителей.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Под защищенностью понимаются способность девайса выдерживать механическое воздействие, удары даже при включенном состоянии. Последняя серия ноутбуков Panasonic «мобильный компаньон делового человека» также отражает развитие направления защитных свойств устойств.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Представителя этой серии, ноутбук Panasonic CF-T8, вряд ли можно назвать обычным. Он рассчитан на специальное применение, т.е. именно такой ноутбук должен стать неизменным спутником менеджеров и представителей других профессий в их бесконечных командировках. И в перспективе реализация TOUGHBOOK CF-T8 должна идти успешно.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Его корпус выполнен из магниевого сплава, к тому же оснащен ребрами жесткости, что не позволяет сомневаться в его высокой прочности и противоударных свойствах. Хотя в корпусе все же есть пластиковые вставки, которые предназначены для «пропускания» сигналов от Bluetooth и WiFi.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Пожалуй, все устройства этой серии можно объединить под одним девизом — «Прочность и еще раз прочность», так как даже жесткий диск во всех моделях находится в специальном кожухе, оснащенном демпферами, предотвращающими возможность его повреждения в случае сжатия, удара или вибрации. В легком и компактном TOUGHBOOK CF-T8 предусмотрен резиновый ремешок, который позволяет держать девайс на руке. Что же касается попадания жидкости на клавиатуру, то для этого случая корпус оснащен дренажной системой, которая не позволяет воде попадать вовнутрь.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Относительно технических характеристик ноутбука, среди которых наличиствуют:

  • сенсорный экран 12,1″,
  • 2 Гб DDR2 SDRAM,
  • Intel Core 2 Duo SU9400 1,4 ГГц,
  • жесткий диск 160 Гб,
  • адаптер Intel GMA 4500MHD,
  • Bluetooth 2.0, WLAN 802.11 b/g

Можно сказать, что он полностью предназначен для офисной работы. Для тех, кто ценит время и рассчитывает на стабильную работу своего «компаньона» без простоев и поломок TOUGHBOOK CF-T8 — оптимальное решение.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Конечно, пока редкий интернет-магазин ноутбуков может предложить такую модель, да и стоимость ее по карману лишь крупным компаниям, но как обещают разработчики подобного чуда техники, ситуация может измениться в ближайшее время.

Panasonic TOUGHBOOK CF-T8

Related posts

Leave a Comment