Ноутбуки Acer. От Extensa до Ferrari

логотип ACER

Компания Acer (от лат. «клён») была основана предпринимателем Стэн Ши в 1976 г. в Тайване и называлась вначале Multitech International. В январе 2005 г. Президентом корпорации стал Джанфранко Лянчи.

Джанфранко Лянчи президент ACER

Сегодня корпорация Acer насчитывает около 39 000 сотрудников по всему миру, а ее совокупный доход около 13 млрд. Пятнадцать заводов по производству ноутбуков и мониторов Acer расположены в США, Нидерландах, Финляндии, Малайзии и на Тайване.

Серии ноутбуков Acer:
• Ноутбуки Acer Extensa – серия ноутбуков появилась в 2007 году. Привлекательная цена, оптимальные конфигурации для офисного и домашнего использования, надежные, дизайн строгий. По сравнению с TravelMate обладают менее мощными конфигурациями и более привлекательными ценами.

Acer Extensa 7620
Acer Extensa 7620 — 17" ноутбук начального уровня

• Ноутбуки Acer TravelMate – так называемая «деловая» серия, позиционируются как бизнес-ноутбуки. Название линейки одно из самых говорящих на рынке: travel — «путешествие»; mate — «помощник, попутчик». Серию можно разделить на две части. Первая — модели офисные, но довольно простые как по конфигурациям, так и по функциональности. Отличаются привлекательными ценами, их можно охарактеризовать как модели для малого и среднего бизнеса.

Acer TravelMate 6292

Acer TravelMate 6292 по внешнему виду очень сильно напоминает acer Extensa 5620Z

А вот вторая часть линейки Acer TravelMate – модели с более высокой функциональностью, более интересными используемыми материалами, более мощной конфигурацией. Правда, и цены повыше.

Acer Travel Mate  Ferrari 8204 WLMi
Acer Ferrari 8204 WLMi тоже относится к серии TravelMate. Но к части очень дорогих моделей в серии Travel Mate

• Ноутбуки Acer Aspire – название буквально переводится с английского как «стремиться» или «устремляться». Более имиджевые. Актуальные модели линейки Aspire оформляются в характерном стиле Acer Gemstone blue: крупные обтекаемые формы, эффектный глянцевый корпус, нестандартные декоративные элементы. По сравнению с прямыми конкурентами, купить ноутбук Acer Aspire можно по более привлекательным ценам.

acer-aspire 8920g gemstone blue notebooks
Acer Aspire 8920g и 6920 в дизайне Gemstone Blue выглядят одинаково и оснащаются матрицами формата 16:9

• Ноутбуки Acer Timeline – позиционируется как серия ультратонких ноутбуков, отличительными особенностями которых являются тонкий алюминиевый корпус, длительное время работы от аккумулятора (около 8 часов), очень яркая и четкая матрица. В ноутбуках Acer Aspire Timeline используется специальная система охлаждения Laminar Wall Jet. Через дополнительные вентилирующие решетки охлажденный воздух направляется именно в ту часть устройства, где он необходим.

Acer Aspire Timeline
Ноутбук Acer Aspire продуктовой линейки Timeline

• Ноутбуки Acer Ferrari – в свое время были высококачественными, однако очень дорогими. Дизайн весьма претенциозен: агрессивные формы корпуса, использование в оформлении углеволоконных деталей и логотипа Ferrari. Не возымели востребованности у потребителей.

Acer Ferrari

Related posts

Leave a Comment