Моддинг корпусов

В этой статье будет детально и подробно рассказано о моддинге корпусов стационарных компьютеров. Моддинг корпусов является основной частью моддинга, потому что большинство начинающих моддеров сначала знакомятся с моддингом корпусов компьютеров, а уже затем, переходят на моддинг остальной периферии компьютера и других устройств.

Edelweiss PC

Моддинг корпусов — в чем он заключается

Под моддингом корпусов компьютера понимают такой способ доработки корпуса компьютера, который можно произвести, как своими руками, так и с помощью специальных моддинг студий, при котором значительно улучшается корпус компьютера. При моддинге корпусов компьютеров намного улучшаются их качественные характеристики. Это могут быть и внешние визуальные улучшения, и улучшения, благодаря которым становится лучше охлаждение компьютера, уменьшается шум, исходящий от его корпуса и другие.

Pink Floyd Case Modding

Моддинг корпусов —для чего он делается

Для кого-то моддинг корпусов компьютеров является отличным хобби. Кроме того, он позволяет улучшить различные характеристики корпуса, сделать его абсолютно непохожим на все обычные корпуса. Ведь, согласитесь, намного приятнее иметь уникальный корпус компьютера, «плюс», добавить ему массу других возможностей и удобств, что тоже не лишнее.

Wood Case Modding

Моддинг корпусов — его различные варианты

Учитывая, что моддеры — народ очень изобретательный, поэтому они придумали огромное количество различных вариантов моддинга корпусов компьютеров. Выделяются следующие главные виды моддинга корпусов компьютеров:

  • 1. Установка в корпус компьютера окна

Целью этого мода является показать все комплектующие, которые установлены в корпус. У некоторых корпусов компьютеров окна устанавливаются серийно, при изготовлении. Такой моддинг называется серийным моддингом корпусов, или, премодом. Чтобы своими руками, самостоятельно, установить в корпус компьютера окно, воспользоваться можно, как готовым набором, так и самодельным набором для установки окна. Именно с такого моддинга, обычно, начинают познавать его тонкости моддеры, поэтому он считается одним из самых популярных видов моддинга корпусов компьютеров.

PC-61 Inferno Top Window Case Modding

  • 2. Установка подсветки в корпус компьютера

После установки в корпус компьютера окна, можно будет установить в корпус и лампу для подсветки, что позволит намного лучше разглядеть все внутренности компьютера. Кроме того, такой моддинг сделает корпус компьютера намного ярче и современнее. Можно сказать, что установка подсветки в корпус компьютера является следующим этапом моддинга корпуса.

Xbox 360 с моддингом подсветки

  • 3. Изготовление блоухолов в корпусе

Блоухолы, или отверстия в корпусе компьютера для вентиляции, предназначаются для установки в корпус дополнительных вентиляторов и радиаторов, которые,например, могут быть предназначены для системы водяного охлаждения. Как правило, при изготовлении блоухолов используют дремель (dremel). Популярность этого вида моддинга корпусов компьютеров объясняется тем, что не все компьютерные корпуса серийно, при изготовлении, имеют необходимое количество мест под вентиляторы, а если они и есть, то очень часто эти места неправильно или плохо подобраны.

Blowholes Case Modding

  • 4. Покраска корпуса компьютера.

Всем, у кого корпус компьютера стандартного блеклого бежевого цвета, его покраска является, просто, необходимой. Этот вид моддинга и стал таким популярным, потому что большинство корпусов компьютера имеют обычный невзрачный бежевый цвет. Перекрасить корпус в любой другой цвет, довольно не сложно, хотя, многие думают наоборот. Благодаря покраске корпуса каждый владелец стационарного компьютера может получить именно такой цвет, какой ему нравится, даже, желтый или зеленый, какие в продаже можно встретить очень редко.

Hello Kitty Computer Case Mod

  • 5. Замена светодиодов в корпусе компьютера.

Заменить светодиоды в корпусе очень легко. Это очень эффектный способ моддинга корпусов компьютеров. Обычно, стандартные блеклые светодиоды красных и зеленых цветов меняют на моддерские очень яркие светодиоды белых и синих цветов. Сделать этот моддинг может любой начинающий моддер, причем, быстро и без каких-либо проблем.

LED Computer Case Modding

Приведенные выше варианты моддинга корпусов, это только самая популярная часть от всего количества различных вариантов. Существует большое множество разных видов моддинга корпусов и их подвидов, описать которые полностью, довольно, сложно.

Чем делается моддинг корпусов

Для моддинга корпусов используют самые стандартные инструменты, которые доступны даже начинающим моддерам. Эти инструменты можно найти у себя дома или в гараже. Однако, есть и специальные инструменты-фавориты, которые более всего ассоциируются с моддингом корпусов. К примеру, такой инструмент, как дремель (DREMEL, вообще конечно это называется гравировочной машиной, а Dremel это только один из брендов, выпускающих данную технику), по-другому, гравер, является универсальным инструментом, с помощью которого можно резать, гравировать, полировать пластик и металл.

Dremel engraving Machine Kit

Выводы про моддинг корпусов

Как видно из статьи, моддинг корпусов является увлекательным и совершенно несложным процессом, к тому же, это отличное хобби, с помощью которого можно сделать корпус своего компьютера абсолютно не похожим на все остальные.

Related posts

Leave a Comment