Гарантийные фокусы

Особенности национальной гарантии. Часть 1

Покупая новый ноутбук вы, конечно, знаете, что на него полагается какая-то гарантия. Однако гарантийные обязательства фирм-производителей могут значительно различаться.

Acer

Вместе с ноутбуком предоставляет оригинальный гарантийный талон, дающий право бесплатного обслуживания сроком на 2 года для серий TravelMate, Ferrari и некоторые модели Aspire и 1 год в остальных случаях. Подробнее о гарантии на сайте

 

Acer: ссылка на условия гарантии.

Apple

Всемирная гарантия по серийному номеру. Если отсутствует гарантийный сертификат, сервис все равно обязан принять ноутбук в условно-гарантийный ремонт с запросом производителю о гарантийности изделия.

Asus

Общемировая гарантия по серийному номеру, официальный гарантийный талон для России. Гарантия 2 года, отсчитывается от даты продажи, если прошло не более 6 месяцев с момента производства. Подробнее о гарантии можно узнать

здесь.

BenQ

Срок гарантии 2 года по официальному гарантийному талону (гарантийная карта BenQ: скачать).

Dell

Обычно гарантия составляет 1 год на Inspiron и 3 года на Lattitude и Precision, причем у каждого дилера есть сервисная сеть, обслуживающая только "свои" ноутбуки. Ноутбук, купленный в другой фирме, таким дилером обслуживаться не будет.

Fujitsu-Siemens


Общемировая гарантия по идентификационному номеру. Сроки: 2 года на серию Amilo, 3 года на LifeBook и Celsius. Информация о гарантии на официальном сайте: просмотреть.

Gateway

Обслуживание по серийному номеру при предъявлении гарантийного талона в сервисе авторизованного дилера.

 

HP/Compaq


Общемировая гарантия по серийному номеру, гарантийного талона как такового фирма не выпускает, но на сайте доступен образец. Гарантийный срок отсчитывается с момента отгрузки с завода HP или с момента продажи, если прошло не более 3 месяцев от даты производства и в наличии правильно оформленный гарантийный талон. Гарантия — 1 год в сервисном центре, из серий Pavillion и Compaq Presario бесплатный сервис распространяется только на модели, которые официально продаются на территории РФ.

 

Related posts

Leave a Comment