FSP Power Bank — заряжай!

 "У меня сел телефон…" — как часто эту фразу слышат те, кто безуспешно пытаются дозвониться своим друзьям, коллегам, близким, а чаще всего, конечно же, девушкам. Оставим в покое ситуацию, когда якобы севший аккумулятор является всего лишь отговоркой. Речь сейчас идет именно о жизненно важных вопросах, которые не решаются или решаются не вовремя именно "благодаря" нашей природной рассеянности или возникшим непредвиденным обстоятельствам, лишающим нас возможности зарядить свое персональное средство коммуникации. В общем, если состояние аккумулятора оставляет желать лучшего, а под боком нет розетки или автомобиля, то на помощь придет линейка устройств серии Power Bank от компании FSP.

С1500 и С2200 представляют собой компактные и легкие аккумуляторные батареи, оснащенные устройством зарядки посредством USB-интерфейса. Они могут подключаться как к портам ноутбуков и ПК, так и к USB-адаптерам для сети переменного тока.

 

C1500

В комплекте есть зарядный штекер для плееров Apple iPod, так что владельцам iPhone крупно повезло, ведь эти аппараты в режиме 3G весьма быстро сажают батарею. В целом С1500 произвел на нас позитивное впечатление — маленький, удобный, при желании умещается в кармане пиджака.

C2200

C2200 мощнее своего собрата. Однако за все нужно платить и в данном случае цена вопроса — вес и габариты. Эта модель поддерживает зарядку не только мобильных телефонов, но и некоторых фотоаппаратов, а также Sony PSP, благодаря целому набору штекеров, входящих в комплект поставки.

Magic III

 

Это устройство стоит несколько особняком от прочих Power Bank, так как в представляет собой 3 в одном: зарядник, USB-накопитель и лазерную указку. Забавное сочетание, не правда ли? Правда, учитывая тот факт, что максимальный объем встроенной флешки составляет всего лишь 8 ГБ, это устройство вряд ли станет альтернативой носимому жесткому диску. К плюсам можно отнести вес и размеры Magic III, они более чем скромны! Кроме того, наш "универсал" также умеет заряжать массу полезных гаджетов.

И наконец самое интересное  — серия Power Bank S от FSP, использующие для зарядки встроенного аккумулятора, солнечную энергию. Разумеется их можно заряжать и традиционным способом, так что жители Крайнего Севера могут быть спокойны долгими полярными ночами.

 

S1400

S1500

 

S2200

Фактически все три устройства отличаются лишь емкостью, за исключением модели S2200, которая оснащена двумя USB-портами, предназначенными для зарядки гаджетов. Проще говоря с помощью этого Power Bank можно заряжать два телефона одновременно. Вот такой полезный тандем…

Напоследок — небольшая фотосессия с участием  FSP Power Bank S1400, который сопровождал нас в качестве резервного источника питания для iPhone 3Gs во время пресс-тура по городу Сарову и его окрестностям, организованном компанией Intel. Однако это уже совсем другая история… Следите за нашими анонсами!

Утро Power Bank S1400 на столе в номере отеля "Дивеевская Слобода" 

 

Мороз и солнце, день чудесный… для зарядки батарей

При таких скромных размерах S1400 это можно делать даже на ходу

Журналист как и солдат может спать в любых условиях

… но оружия Power Bank из рук не выпускает

Пользуясь случаем автор и коллектив редакции поздравляют мужскую часть аудитории сайта с Днем Защитника Отечества!

 

Related posts

Leave a Comment