Правильный утюг Tefal Aquaspeed FV5378

 Если вы не любите гладить, скорее всего у вас неправильный утюг! Когда у Вас в руках окажется Aquaspeed FV5378 от компании Tefal , то я уверена, что Ваше мнение о глажке сразу изменится. Он не только красивый, но и удобный. Впрочем, об этом чуть дальше.

Технические характеристики Aquaspeed FV5378

  • Уникальная самоочищающаяся подошва Autoclean Cathalys;
  • Мощность 2400 Вт;
  • Эко-функция;
  • Регулируемый пар 40 г/мин;
  • Паровой удар 160 г/мин;
  • Автоотключение;
  • Насадка для деликатных тканей;
  • Паровой носик Power Zone;
  • Система Ultracord (шнур не сминает ткань);
  • Вертикальный пар;
  • Интегрированная защита от накипи Anti Scale System;
  • Противоизвестковый стержень;
  • Функция самоочистки;
  • Широкое отверстие для залива (расположено спереди);
  • Заостренная форма подошвы внизу для разглаживания одежды во всех направлениях;
  • Спрей, Высокая устойчивость утюга;
  • Комфортная ручка;
  • Резервуар для воды 300 мл;
  • Производство Франция.

Когда я в руки беру утюг, я хочу чтобы он как можно лучше разглаживал складки на одежде при меньшем использовании усилий. Еще всегда я очень переживаю за свои вещи из тонких тканей, рискуя их прожечь либо оставить следы от горячего утюга. Но в данном случае смело могу вам заявить о том, что с Aquaspeed FV5378 такого не произойдет.

Заостренная форма подошвы внизу для разглаживания одежды во всех направлениях позволит многим хозяйкам сократить время  глажки, тем самым  останется много свободного времени, которое они смогут потратить на себя. Утюг имеет очень удобную ручку, поэтому в процессе разглаживания любимой кофточки у вас не возникает никакого дискомфорта, мало того, он еще оснащен функцией автоотлючения, значит можно не беспокоиться о том, что если вы отвлеклись на что-то и забыли о том, что утюг остался  на вашей кофте, не переживайте!

Ведь производители компании Tefal позаботились о том, чтобы с ней ничего плачевного не произошло, сработает функция автоотключения и Ваша вещь останется в целости и сохранности. Благодаря насадке для деликатных тканей Вы сможете без проблем разгладить, например шелковую блузку не повредив ее. Так же в этом многофункциональном утюге есть система Ultracord, не позволяющая  шнуру не сминать ткань.

У меня часто возникают проблемы и не всегда получается хорошо прогладить вещь, например между пуговиц либо складки на кофте какой-нибудь сложной модели. Aquaspeed FV5378 позволит  качественно разгладить ткань в труднодоступных местах, так как у него есть паровой носик Power Zone.

Кстати, если говорить о паровых способностях этого утюга, то можно приятно удивиться тем, что он имеет регулируемый пар 40 г/мин и паровой удар составляет 160 г/мин. Как правило, пароувлажнение в обычном утюге составляет 15-30 г/мин, и если только вам не нужно разгладить настоящие джинсы или брезент, такого количества пара хватит. Во многих современных моделях утюгов есть функция «паровой удар», когда за одно нажатие выбрасывается до 85 г пара в минуту или 0,7 г моментально.

При этом пар проникает даже в самую толстую ткань, поэтому утюг легко справляется с любыми заломами на самых плотных и непослушных тканях. Также это нужно для отпаривания труднодоступных мест: карманов, участков рядом с пуговицами и молниями. Благодаря этим числам мы можем сравнить насколько усовершенствован  Aquaspeed FV5378 по сравнению с обычными утюгами и это еще раз доказывает, то что он намного облегчит разглаживание, например очень плотных тканей.

Это еще не все, что я могу рассказать об этом «чудо-утюге», также он имеет функцию — вертикальный пар. Вертикальная подача пара подразумевает, что утюг, пребывая в вертикальном положении на весу, способен выбрасывать мощные потоки пара вбок на вертикальные поверхности.

Так что теперь можно спокойно гладить шторы, не снимая их с гардин, можно обработать паром обивку мебели, матрасы и подушки. Достаточно лишь пройтись по ним паром с расстояния 20-30 см, а потом обмахнуть чистой тряпочкой. Такая обработка позволит вывести неприятные запахи, уничтожить микробов, избавиться от пыли и грязи.

Одежду с помощью такой функции можно привести в порядок, не снимая её с плечиков. Особенно это актуально для костюмов, вязаных свитеров, пальто и шарфов. То же самое касается и блузок с рюшами и платьев с оборками. Правда, после обработки вещь должна остыть, чтобы она не смялась вновь.

Еще нужно отметить такое преимущество в Aquaspeed FV5378, как широкое отверстие для залива, которое расположено спереди, часто можно встретить утюги наоборот с узким отверстием, согласитесь, что в такие отверстия не совсем удобно наливать воду. А еще один плюс этого резервуара в том, что он вмещает 300 мл.  То есть залил воду и забыл, так как я считаю, что 300 мл надолго хватит для целой кучи вещей! А благодаря противоизвестковому стержню, Вы никогда не увидите накипь в своем утюге.
     Подводя итоги, хочется сказать, что в  утюге Aquaspeed FV5378 от компании Tefal присутствуют все необходимые функции, которые потребуются при глажки и действительно облегчат этот процесс. Я считаю, что даже те хозяйки, которые не любили гладить, после использования этого утюга равнодушными не останутся.

Related posts

Leave a Comment